Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.03/2.5

Pénalité Appliquée :
5.8400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 265 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 40:04.4 00:00.0 5.84
2 261 2/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 40:41.3 00:36.9 27.33
3 269 3/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 41:01.4 00:57.0 39.03
4 264 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 41:21.5 01:17.1 50.73
5 263 5/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 41:22.1 01:17.7 51.08
6 277 6/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 41:40.1 01:35.7 61.56
7 276 7/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 41:54.3 01:49.9 69.83
8 282 8/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 42:01.7 01:57.3 74.14
9 273 9/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 42:05.8 02:01.4 76.53
10 266 10/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 42:22.6 02:18.2 86.31
11 275 11/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 42:27.8 02:23.4 89.34
12 262 12/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 43:17.2 03:12.8 118.10
13 279 13/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 43:31.6 03:27.2 126.49
14 271 14/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 43:56.7 03:52.3 141.10
15 268 15/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 44:31.0 04:26.6 161.07
16 267 16/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 45:07.9 05:03.5 182.56
17 274 17/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 45:36.7 05:32.3 199.33
18 270 18/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 46:29.4 06:25.0 230.01
19 272 19/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 48:05.9 08:01.5 286.20
20 280 20/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 48:58.8 08:54.4 317.00
21 281 21/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 51:26.2 11:21.8 402.83
Non partants
278 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
283 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER