Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL LUC COLIN Big Mat Atomic n°1 Crédit Mutuel n°1

LE BREITFIRST

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
VAXELAIRE STEPHANE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
12.5 km
Point Haut :
1279 m
Point Bas :
1251 m
Montée Tot. :
220 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
23.0200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 63 1/SEN FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 34:51.9 00:00.0 23.02
2 62 1/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 35:00.4 00:08.5 28.71
3 61 2/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 35:15.5 00:23.6 38.81
4 66 3/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 36:30.9 01:39.0 89.28
5 69 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 36:49.7 01:57.8 101.86
6 67 2/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 37:20.2 02:28.3 122.27
7 71 5/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 37:56.0 03:04.1 146.23
8 68 6/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 39:03.0 04:11.1 191.07
9 72 7/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 39:03.3 04:11.4 191.27
10 79 3/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 39:35.0 04:43.1 212.48
11 80 8/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 39:54.1 05:02.2 225.27
12 74 9/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 39:54.6 05:02.7 225.60
13 76 10/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 39:55.0 05:03.1 225.87
14 82 11/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 40:37.5 05:45.6 254.31
15 78 12/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 40:41.9 05:50.0 257.26
16 84 13/SEN FFS2691473 1977 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 40:50.8 05:58.9 263.21
17 73 4/U20 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 41:09.7 06:17.8 275.86
18 97 14/SEN FFS2673471 1986 MINOUX FREDERIC MV GERARDMER SN 41:18.8 06:26.9 281.95
19 77 15/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 41:40.6 06:48.7 296.54
20 91 5/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 42:05.7 07:13.8 313.34
21 83 16/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 42:30.6 07:38.7 330.00
22 85 6/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 43:24.0 08:32.1 365.74
23 81 17/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 44:07.3 09:15.4 394.72
24 89 7/U20 FFS2672401 2002 GUERARD CLEMENT MV VAGNEY ROCHE 44:16.4 09:24.5 400.81
25 86 18/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 44:31.5 09:39.6 410.92
26 88 19/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 44:52.7 10:00.8 425.10
27 87 20/SEN FFS2357482 1992 CLAUDEL CHARLES MV LA BRESSAUDE 45:27.8 10:35.9 448.59
28 93 21/SEN FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 46:33.4 11:41.5 492.50
29 95 22/SEN FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 46:33.7 11:41.8 492.70
30 75 23/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 48:02.9 13:11.0 552.40
31 92 24/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 51:29.1 16:37.2 690.39
32 94 25/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 52:43.1 17:51.2 739.92
33 90 26/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 52:44.7 17:52.8 740.99
34 96 27/SEN FFS2703162 1977 WASSMER GUILLAUME MV SC RANSPACH 1h04:19.1 29:27.2 1205.72
Abandons
65 FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE
Non partants
64 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN
70 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN