Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES 3 FOURS Vallée de Munster Crédit Mutuel n°10

STOSSWIHR

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PATARD JEAN MARC (MV)
D.T. Adjoint :
GERARD VINCENT (MV)
Dir. Epreuve :
LECLERC FRANCIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TROIS FOURS
Distance :
9.3 km
Point Haut :
1258 m
Point Bas :
1224 m
Montée Tot. :
240 m
Montée Max. :
22 m
Homologation :
2017-15.1

Pénalité Appliquée :
27.2500
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 70 1/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 27:21.1 00:00.0 27.25
2 76 2/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 27:29.8 00:08.7 31.49
3 75 1/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 27:38.3 00:17.2 35.63
4 73 3/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 28:47.8 01:26.7 69.51
5 71 4/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 29:12.0 01:50.9 81.31
6 74 5/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 29:14.0 01:52.9 82.29
7 64 2/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 29:44.8 02:23.7 97.30
8 67 6/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 29:56.9 02:35.8 103.20
9 63 3/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 30:09.4 02:48.3 109.29
10 61 4/U20 FFS2676623 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 30:21.1 03:00.0 115.00
11 69 7/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 30:32.0 03:10.9 120.31
12 56 8/SEN FFS2654957 1999 STOEHR CHARLY MV SK DU TANET 31:52.0 04:30.9 159.31
13 58 5/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 32:18.6 04:57.5 172.27
14 65 9/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 32:53.4 05:32.3 189.24
15 54 10/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 33:01.6 05:40.5 193.24
16 66 11/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 33:05.9 05:44.8 195.33
17 55 12/SEN FFS2640931 1974 TRISTRAM ANTOINE MV LAC BLANC SN 33:06.3 05:45.2 195.53
18 53 13/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 33:10.2 05:49.1 197.43
19 62 6/U20 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 33:11.9 05:50.8 198.26
20 59 14/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 33:21.5 06:00.4 202.94
21 60 15/SEN FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 34:00.1 06:39.0 221.75
22 57 16/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 34:35.2 07:14.1 238.86
23 50 17/SEN FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 35:00.7 07:39.6 251.29
24 49 18/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 35:09.5 07:48.4 255.58
25 45 19/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 35:48.2 08:27.1 274.45
26 40 20/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 35:52.3 08:31.2 276.45
27 48 21/SEN FFS2317367 1967 GEHIN JEAN LUC MV VAGNEY ROCHE 36:35.5 09:14.4 297.51
28 51 22/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 37:52.0 10:30.9 334.80
29 44 7/U20 FFS2671144 2001 WERNER CLEMENT MV LAC BLANC SN 38:27.8 11:06.7 352.25
30 46 23/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 38:37.2 11:16.1 356.83
31 47 24/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 39:19.9 11:58.8 377.65
32 43 25/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 40:53.5 13:32.4 423.28
33 42 8/U20 FFS2686420 2002 MAZARD LORIC MV SC OBERHASLA 42:00.5 14:39.4 455.94
34 41 26/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 46:20.5 18:59.4 582.68
Non partants
52 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH
68 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
72 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE