Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPTS DE FRANCE ESPRIT RACING (Style Libre; support LES BELLES COMBES FT)

LES MOUSSIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOUTON RODOLPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Repli
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
57.3700
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1004 1/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 51:34.4 00:00.0 57.37
2 1005 1/M5 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 53:45.8 02:11.3 116.80
3 1007 1/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 53:46.7 02:12.2 117.22
4 1003 1/M3 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 53:47.1 02:12.7 117.41
5 1052 2/M1 FFS2194229 1985 CUCHE JEAN NOEL MJ SC FRASNE DR 55:26.3 03:51.9 162.30
6 1001 2/M3 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 55:48.1 04:13.6 172.13
7 1008 1/M4 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ CSR PONTARLI 56:51.9 05:17.4 201.00
8 1012 2/M4 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 57:28.3 05:53.8 217.47
9 1002 3/M4 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 57:33.9 05:59.4 219.99
10 1027 2/M5 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ ES SAUGETTE 58:05.0 06:30.6 234.09
11 1040 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 58:39.8 07:05.3 249.81
12 1006 3/M5 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 59:05.4 07:30.9 261.38
13 1034 3/M3 FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 59:50.8 08:16.3 281.93
14 349 4/M4 FFS2143748 1973 LETOUBLON CLAUDE MJ OYE-PALLET 59:51.0 08:16.5 282.04
15 1011 4/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h00:51.9 09:17.5 309.61
16 1045 5/M4 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 1h01:00.9 09:26.5 313.67
17 1055 4/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h01:03.0 09:28.6 314.62
18 1042 2/M6 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h01:16.8 09:42.3 320.85
19 1017 6/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h01:28.1 09:53.6 325.95
20 1043 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h01:28.8 09:54.4 326.29
21 1025 7/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h01:32.2 09:57.8 327.83
22 1028 5/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h02:13.1 10:38.6 346.31
23 1051 5/M5 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h03:35.4 12:00.9 383.54
24 1037 2/M2 FFS2620475 1983 DELACROIX THIBAUT MJ SC GRANDVAUX 1h03:35.4 12:00.9 383.55
25 1021 4/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h03:38.2 12:03.7 384.81
26 1018 6/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h03:39.0 12:04.6 385.20
27 1047 5/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h04:14.6 12:40.2 401.30
28 1117 8/M4 FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 1h04:41.3 13:06.9 413.39
29 1026 6/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h05:43.4 14:09.0 441.49
30 1076 9/M4 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h06:09.6 14:35.1 453.31
31 1023 1/M7 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h06:22.9 14:48.4 459.32
32 1038 10/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h06:23.4 14:48.9 459.55
33 1035 1/M9 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h06:44.9 15:10.4 469.29
34 1014 7/M5 FFS810405 1969 VIALLON MARC MV SC RANSPACH 1h07:11.0 15:36.5 481.09
35 1070 3/M2 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h07:23.9 15:49.5 486.94
36 1098 7/M3 FFS2676165 1977 LEVY MANU LY SC LE POIZAT 1h07:30.0 15:55.6 489.71
37 1024 6/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h08:57.8 17:23.4 529.44
38 1036 7/M6 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h08:59.9 17:25.4 530.36
39 1053 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h09:07.4 17:32.9 533.75
40 1029 2/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h10:13.0 18:38.5 563.43
41 1039 2/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h10:19.4 18:44.9 566.32
42 1073 11/M4 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 1h10:48.5 19:14.0 579.50
43 1050 8/M6 FFS2670915 1964 PASSOT RICHARD MJ SC TAVAUX 1h10:59.7 19:25.3 584.58
44 1069 8/M5 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h11:14.0 19:39.5 591.02
45 1091 3/M8 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h11:21.3 19:46.9 594.36
46 1020 3/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h12:16.6 20:42.1 619.36
47 1087 2/M9 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 1h13:15.2 21:40.7 645.87
48 1031 8/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h13:40.9 22:06.4 657.48
49 1099 9/M6 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 1h14:59.8 23:25.3 693.18
50 1079 4/M7 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h16:19.3 24:44.8 729.17
51 1075 10/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 1h16:20.9 24:46.4 729.88
52 1081 5/M7 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h16:29.2 24:54.7 733.62
53 1094 9/M3 FFS1420656 1978 ANCEL STEPHAN MV LAC BLANC SN 1h16:54.0 25:19.6 744.88
54 1077 6/M7 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h17:15.5 25:41.0 754.58
55 1067 7/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h17:22.9 25:48.5 757.95
56 1062 9/M5 FFS2646926 1968 BERTEAUX SYLVIAN DA SM AIGUILLE 1h17:32.0 25:57.6 762.08
57 1102 3/M9 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h17:37.9 26:03.4 764.71
58 1104 11/M6 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MJ HT JURA SKI 1h19:36.4 28:01.9 818.32
59 1054 10/M3 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h19:41.0 28:06.5 820.41
60 1105 8/M7 FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY CS VALROMEY 1h20:45.5 29:11.1 849.61
61 1068 12/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h21:17.5 29:43.1 864.10
62 1061 9/M7 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE 1h21:47.4 30:12.9 877.59
63 1086 4/M8 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h21:47.8 30:13.4 877.80
64 1083 10/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 1h23:48.3 32:13.8 932.30
65 1074 13/M6 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 1h24:19.3 32:44.9 946.35
66 1060 10/M5 FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 1h24:26.5 32:52.1 949.60
67 1089 11/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h25:01.6 33:27.2 965.48
68 1084 5/M8 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h25:04.0 33:29.6 966.56
69 1101 12/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h25:26.5 33:52.0 976.73
70 1072 4/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h25:35.2 34:00.8 980.68
71 1010 14/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h25:46.2 34:11.8 985.66
72 1096 15/M6 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h29:41.6 38:07.2 1092.07
73 1065 13/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h29:52.6 38:18.1 1097.07
74 1100 6/M8 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 1h30:34.6 39:00.1 1116.07
75 421 7/M8 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h31:24.5 39:50.1 1138.67
76 1093 5/M9 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h31:59.7 40:25.3 1154.57
77 1116 6/M9 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 1h35:19.4 43:44.9 1244.97
78 1097 14/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h40:56.3 49:21.8 1397.37
Abandons
1032 FFS2617856 1976 BENIER THIERRY MJ SC ST CLAUDE
1085 FFS2699238 1957 VONTHRON LAURENT MV SC GUEBWILLE
Disqualifiés
1013 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN MV SC RANSPACH