Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO-QLF - SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

BESSANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FRA)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (FRA)
Dir. Epreuve :
GARNIER SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.0300
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 377 1/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:45.18 0.00 7.03
2 371 2/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:45.85 +0.67 11.90
3 372 3/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:46.18 +1.00 14.29
4 386 1/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:46.73 +1.55 18.29
5 374 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:47.57 +2.39 24.39
6 380 5/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:49.45 +4.27 38.05
7 376 6/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:49.46 +4.28 38.12
8 394 2/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 2:49.94 +4.76 41.61
9 392 3/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:50.46 +5.28 45.39
10 409 4/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 2:51.28 +6.10 51.35
11 381 7/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:51.29 +6.11 51.42
12 464 8/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2:52.09 +6.91 57.23
13 385 5/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:52.32 +7.14 58.90
14 395 9/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:52.41 +7.23 59.55
15 382 10/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:52.62 +7.44 61.08
16 401 6/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:53.20 +8.02 65.29
17 407 7/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:53.58 +8.40 68.05
18 419 8/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:53.76 +8.58 69.36
19 431 9/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:54.06 +8.88 71.54
20 402 11/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 2:54.27 +9.09 73.07
21 408 10/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 2:54.51 +9.33 74.81
22 424 11/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:54.95 +9.77 78.01
23 400 12/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:55.33 +10.15 80.77
24 404 13/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:55.53 +10.35 82.22
25 389 12/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:55.84 +10.66 84.47
26 390 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:55.94 +10.76 85.20
27 378 14/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:56.01 +10.83 85.71
28 425 14/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 2:56.04 +10.86 85.93
29 396 15/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 2:56.26 +11.08 87.52
30 417 15/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:56.29 +11.11 87.74
31 383 16/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2:56.60 +11.42 89.99
32 384 17/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:56.64 +11.46 90.28
33 379 18/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:57.10 +11.92 93.63
34 399 19/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:57.54 +12.36 96.82
35 422 16/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:57.76 +12.58 98.42
36 393 20/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:58.06 +12.88 100.60
37 432 17/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:58.38 +13.20 102.93
38 412 18/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:58.73 +13.55 105.47
39 421 19/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:59.31 +14.13 109.68
40 420 20/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:59.92 +14.74 114.11
41 411 21/U20 FFS2675685 2002 POUTOT Mathis DA SNO 3:00.51 +15.33 118.40
42 387 21/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:00.60 +15.42 119.05
42 453 22/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 3:00.60 +15.42 119.05
44 406 23/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:00.85 +15.67 120.87
44 433 23/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:00.85 +15.67 120.87
46 414 22/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:01.18 +16.00 123.27
47 466 25/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:01.22 +16.04 123.56
48 415 23/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 3:01.24 +16.06 123.70
49 423 26/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 3:01.26 +16.08 123.85
50 398 27/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 3:01.36 +16.18 124.57
51 391 28/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 3:01.49 +16.31 125.52
52 445 29/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:01.68 +16.50 126.90
53 438 30/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:02.37 +17.19 131.91
54 440 31/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:02.44 +17.26 132.42
55 426 32/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 3:02.69 +17.51 134.24
56 443 33/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:02.74 +17.56 134.60
57 428 34/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 3:02.81 +17.63 135.11
58 439 35/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 3:03.71 +18.53 141.65
59 403 24/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 3:04.16 +18.98 144.92
60 430 36/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:04.28 +19.10 145.79
61 429 37/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:04.32 +19.14 146.08
62 427 38/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 3:04.53 +19.35 147.60
63 468 39/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 3:04.70 +19.52 148.84
64 451 40/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 3:05.33 +20.15 153.42
65 450 41/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:05.34 +20.16 153.49
66 410 25/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 3:05.55 +20.37 155.01
67 467 42/U20 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU 3:05.79 +20.61 156.76
68 444 43/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 3:06.30 +21.12 160.46
69 436 44/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 3:06.70 +21.52 163.37
70 418 45/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 3:07.47 +22.29 168.96
71 405 46/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:08.16 +22.98 173.98
72 416 47/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE 3:09.38 +24.20 182.84
73 442 48/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:09.49 +24.31 183.64
74 454 49/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 3:09.98 +24.80 187.20
75 472 50/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 3:10.29 +25.11 189.45
76 447 51/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 3:11.15 +25.97 195.70
77 455 52/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:11.29 +26.11 196.71
78 456 53/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 3:11.36 +26.18 197.22
79 441 54/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CN AYDAT 3:11.46 +26.28 197.95
80 471 26/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 3:11.47 +26.29 198.02
81 446 55/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 3:12.15 +26.97 202.96
82 459 56/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:12.22 +27.04 203.47
83 461 57/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP CSPSV2 3:13.22 +28.04 210.74
84 469 58/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 3:13.82 +28.64 215.09
85 470 59/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 3:14.85 +29.67 222.58
86 465 60/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 3:15.14 +29.96 224.68
87 457 61/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 3:15.21 +30.03 225.19
88 462 62/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 3:15.33 +30.15 226.06
89 452 63/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 3:15.84 +30.66 229.77
90 437 27/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 3:15.99 +30.81 230.86
91 458 64/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 3:17.87 +32.69 244.52
92 449 65/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 3:20.77 +35.59 265.58
93 473 66/U20 FFS2697033 2004 MICHAUD CLARET TONY MJ CSR PONTARLI 3:24.76 +39.58 294.57
94 460 67/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 3:26.87 +41.69 309.90
95 474 68/U20 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI 3:29.25 +44.07 327.19
Non partants
373 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
375 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ