Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FS 10/11 - SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
Dir. Epreuve :
GARNIER SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
44.4600
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 246 1/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 29:03.3 00.0 44.46
2 259 2/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 29:19.7 +16.4 51.99
3 251 3/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 29:27.0 +23.7 55.34
4 218 4/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 29:41.3 +38.0 61.90
5 237 5/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 29:46.8 +43.5 64.42
6 238 6/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 30:01.2 +57.9 71.03
7 252 7/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 30:04.2 +1:00.9 72.41
8 187 8/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 30:05.2 +1:01.9 72.87
9 234 9/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 30:09.2 +1:05.9 74.70
10 215 10/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 30:19.4 +1:16.1 79.38
11 225 11/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 30:23.3 +1:20.0 81.17
12 256 12/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 30:29.6 +1:26.3 84.06
13 220 13/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 30:34.8 +1:31.5 86.45
14 217 14/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 30:36.8 +1:33.5 87.37
15 248 15/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 30:38.9 +1:35.6 88.33
16 224 16/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 30:41.4 +1:38.1 89.48
17 253 17/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 30:42.5 +1:39.2 89.98
18 240 18/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 30:44.5 +1:41.2 90.90
19 185 19/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 30:45.4 +1:42.1 91.31
20 242 20/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 30:47.1 +1:43.8 92.09
21 229 21/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 30:56.2 +1:52.9 96.27
22 226 22/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 30:57.5 +1:54.2 96.87
23 198 23/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 31:04.3 +2:01.0 99.99
24 197 24/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 31:04.9 +2:01.6 100.26
25 235 25/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 31:08.1 +2:04.8 101.73
26 245 26/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 31:09.2 +2:05.9 102.24
27 260 27/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 31:13.3 +2:10.0 104.12
28 236 28/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 31:13.9 +2:10.6 104.39
29 189 29/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 31:15.1 +2:11.8 104.94
30 228 30/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 31:16.5 +2:13.2 105.59
31 258 31/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 31:18.7 +2:15.4 106.60
32 200 32/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 31:26.5 +2:23.2 110.17
32 227 32/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 31:26.5 +2:23.2 110.17
34 204 34/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 31:31.0 +2:27.7 112.24
35 232 35/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 31:37.2 +2:33.9 115.08
36 210 36/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 31:38.9 +2:35.6 115.86
37 205 37/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 32:04.2 +3:00.9 127.47
38 230 38/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 32:06.0 +3:02.7 128.30
39 223 39/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 32:11.9 +3:08.6 131.01
40 221 40/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:18.5 +3:15.2 134.04
41 193 41/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP CSPSV2 32:18.6 +3:15.3 134.08
42 208 42/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 32:20.7 +3:17.4 135.05
43 184 43/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 32:32.9 +3:29.6 140.65
44 231 44/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 32:38.7 +3:35.4 143.31
45 239 45/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 32:48.6 +3:45.3 147.85
46 201 46/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 32:55.4 +3:52.1 150.97
47 222 47/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 33:02.1 +3:58.8 154.05
48 209 48/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 33:05.7 +4:02.4 155.70
49 203 49/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 33:16.9 +4:13.6 160.84
50 183 50/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 33:17.3 +4:14.0 161.02
51 213 51/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 33:17.6 +4:14.3 161.16
52 186 52/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 33:27.2 +4:23.9 165.56
53 233 53/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 33:33.7 +4:30.4 168.55
54 211 54/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 33:46.0 +4:42.7 174.19
55 192 55/U20 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 33:53.0 +4:49.7 177.40
56 255 56/U20 FFS2675685 2002 POUTOT Mathis DA SNO 33:56.8 +4:53.5 179.15
57 196 57/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE 34:12.2 +5:08.9 186.21
58 202 58/U20 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CN AYDAT 34:14.3 +5:11.0 187.18
59 219 59/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 34:18.3 +5:15.0 189.01
60 194 60/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 34:33.9 +5:30.6 196.17
61 216 61/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 34:35.1 +5:31.8 196.72
62 206 62/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 34:39.4 +5:36.1 198.70
63 195 63/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 34:42.6 +5:39.3 200.16
64 190 64/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 35:02.5 +5:59.2 209.30
65 207 65/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 35:39.8 +6:36.5 226.41
66 182 66/U20 FFS2697033 2004 MICHAUD CLARET TONY MJ CSR PONTARLI 35:52.2 +6:48.9 232.10
67 191 67/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 36:12.0 +7:08.7 241.19
68 181 68/U20 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI 36:56.3 +7:53.0 261.52
Abandons
188 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE CS FT ROMEU
199 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CN AYDAT
212 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
241 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES
Non partants
214 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ
247 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ