Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.2400
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 361 1/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:51.72 0.00 15.24
2 379 2/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:53.53 +1.81 24.61
3 380 3/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:56.10 +4.38 37.92
4 372 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:57.81 +6.09 46.78
5 390 1/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:58.57 +6.85 50.71
6 370 5/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:58.78 +7.06 51.80
7 362 6/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:59.55 +7.83 55.79
8 364 7/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 4:00.31 +8.59 59.72
9 376 8/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 4:01.15 +9.43 64.07
10 374 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CS VILLARD 4:01.40 +9.68 65.37
11 366 9/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 4:01.52 +9.80 65.99
12 368 10/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 4:03.38 +11.66 75.62
13 367 11/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 4:03.63 +11.91 76.92
14 377 12/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 4:03.99 +12.27 78.78
15 373 13/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 4:04.28 +12.56 80.28
16 365 14/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 4:04.36 +12.64 80.70
17 381 3/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 4:04.43 +12.71 81.06
18 467 15/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 4:04.68 +12.96 82.36
19 394 4/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 4:05.03 +13.31 84.17
20 363 16/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 4:05.39 +13.67 86.03
21 385 5/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 4:05.81 +14.09 88.21
22 383 17/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 4:05.86 +14.14 88.47
23 398 6/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 4:05.97 +14.25 89.04
24 371 18/SEN IFO3100287 1995 IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 4:06.44 +14.72 91.47
25 378 19/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 4:07.22 +15.50 95.51
26 375 20/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 4:07.45 +15.73 96.70
27 418 7/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 4:09.40 +17.68 106.80
28 407 8/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 4:09.78 +18.06 108.77
29 382 21/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 4:09.89 +18.17 109.34
30 389 9/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 4:09.97 +18.25 109.75
31 396 10/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 4:10.53 +18.81 112.65
32 392 22/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 4:10.96 +19.24 114.88
33 433 11/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 4:11.50 +19.78 117.67
34 384 12/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 4:11.56 +19.84 117.98
35 408 13/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 4:12.04 +20.32 120.47
36 386 14/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 4:12.19 +20.47 121.25
37 400 15/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 4:12.22 +20.50 121.40
38 369 23/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 4:12.32 +20.60 121.92
39 387 24/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 4:12.40 +20.68 122.33
40 395 16/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 4:12.76 +21.04 124.20
41 401 25/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 4:14.14 +22.42 131.35
42 413 17/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 4:14.70 +22.98 134.25
43 393 26/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 4:15.69 +23.97 139.37
44 397 18/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 4:16.73 +25.01 144.76
45 404 19/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 4:16.76 +25.04 144.91
46 429 20/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 4:17.03 +25.31 146.31
47 419 21/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 4:18.37 +26.65 153.25
48 406 22/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 4:18.39 +26.67 153.35
49 440 23/U20 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 4:18.63 +26.91 154.60
50 415 24/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 4:18.75 +27.03 155.22
51 409 27/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 4:18.79 +27.07 155.43
52 391 28/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 4:18.84 +27.12 155.69
53 422 25/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 4:19.02 +27.30 156.62
54 410 26/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 4:19.06 +27.34 156.82
55 445 27/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 4:19.34 +27.62 158.27
56 441 28/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 4:19.71 +27.99 160.19
57 425 29/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 4:19.86 +28.14 160.97
58 405 29/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 4:20.01 +28.29 161.74
59 388 30/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 4:21.19 +29.47 167.86
60 426 30/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 4:21.76 +30.04 170.81
61 436 31/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 4:22.24 +30.52 173.29
62 451 32/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 4:22.45 +30.73 174.38
63 417 33/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 4:23.05 +31.33 177.49
64 430 34/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 4:23.10 +31.38 177.75
65 421 35/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 4:23.85 +32.13 181.63
66 403 36/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 4:24.12 +32.40 183.03
67 402 31/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 4:24.15 +32.43 183.18
68 432 37/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 4:24.35 +32.63 184.22
69 448 38/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 4:25.42 +33.70 189.76
70 439 39/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 4:25.43 +33.71 189.81
71 420 40/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 4:25.54 +33.82 190.38
72 411 41/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 4:25.65 +33.93 190.95
73 423 42/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 4:25.90 +34.18 192.25
73 427 42/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 4:25.90 +34.18 192.25
75 442 44/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 4:26.25 +34.53 194.06
76 443 45/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 4:27.57 +35.85 200.90
77 416 46/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 4:29.23 +37.51 209.49
78 438 47/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 4:30.60 +38.88 216.59
79 399 48/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 4:31.36 +39.64 220.52
80 424 49/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 4:32.08 +40.36 224.25
81 412 50/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 4:32.33 +40.61 225.55
82 449 51/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 4:34.54 +42.82 236.99
83 431 52/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 4:34.76 +43.04 238.13
84 464 53/U20 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 4:34.77 +43.05 238.18
85 460 54/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CN AYDAT 4:34.79 +43.07 238.29
86 414 32/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 4:35.86 +44.14 243.83
87 434 55/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 4:36.39 +44.67 246.57
88 446 33/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 4:37.98 +46.26 254.80
89 437 56/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 4:38.36 +46.64 256.77
90 447 57/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 4:40.15 +48.43 266.04
91 463 58/U20 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 4:41.20 +49.48 271.48
92 455 59/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:41.93 +50.21 275.26
93 457 60/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 4:42.76 +51.04 279.56
94 450 61/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 4:44.69 +52.97 289.55
95 452 62/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 4:45.35 +53.63 292.97
96 461 63/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 4:45.42 +53.70 293.33
97 454 64/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 4:46.51 +54.79 298.98
98 453 34/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 4:48.69 +56.97 310.27
99 466 35/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 4:55.90 +64.18 347.61
100 462 65/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 4:55.99 +64.27 348.07
101 444 66/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 4:56.25 +64.53 349.42
102 459 67/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 4:56.93 +65.21 352.94
103 458 68/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 5:00.31 +68.59 370.44
104 469 69/U20 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI 5:01.54 +69.82 376.81
105 456 70/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 5:06.11 +74.39 400.48
106 468 71/U20 FFS2671835 2003 GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 5:19.19 +87.47 468.22
Non partants
428 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
435 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS
465 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS