Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 131 1/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:58.57 Finale
2 132 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CS VILLARD 4:01.40 Finale
3 135 3/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 4:05.81 Finale
4 142 4/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 4:11.56 Finale
5 133 5/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 4:04.43 Finale
6 140 6/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 4:10.53 Finale
7 134 7/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 4:05.03 95 Demi finale
8 138 8/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 4:09.78 113 Demi finale
9 139 9/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 4:09.97 116 Demi finale
10 146 10/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 4:12.76 130 Demi finale
11 137 11/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 4:09.40 111 Demi finale
12 144 12/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 4:12.19 125 Demi finale
13 143 13/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 4:12.04 124 Quart de Finale
14 145 14/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 4:12.22 126 Quart de Finale
15 151 15/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 4:18.37 146 Quart de Finale
16 136 16/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 4:05.97 102 Quart de Finale
17 141 17/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 4:11.50 120 Quart de Finale
18 148 18/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 4:16.73 141 Quart de Finale
19 149 19/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 4:16.76 142 Quart de Finale
20 157 20/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 4:19.34 156 Quart de Finale
21 147 21/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 4:14.70 135 Quart de Finale
22 150 22/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 4:17.03 143 Quart de Finale
23 153 23/U20 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 4:18.63 149 Quart de Finale
24 156 24/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 4:19.06 155 Quart de Finale
25 159 25/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 4:19.86 159 Quart de Finale
26 152 26/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 4:18.39 147 Quart de Finale
27 154 27/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 4:18.75 150 Quart de Finale
28 155 28/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 4:19.02 154 Quart de Finale
29 158 29/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 4:19.71 158 Quart de Finale
30 160 30/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 4:21.76 168 Quart de Finale
31 436 31/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 4:22.24 170 Qualification
32 451 32/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 4:22.45 171 Qualification
33 417 33/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 4:23.05 173 Qualification
34 430 34/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 4:23.10 174 Qualification
35 421 35/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 4:23.85 175 Qualification
36 403 36/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 4:24.12 176 Qualification
37 432 37/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 4:24.35 178 Qualification
38 448 38/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 4:25.42 182 Qualification
39 439 39/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 4:25.43 183 Qualification
40 420 40/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 4:25.54 184 Qualification
41 411 41/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 4:25.65 185 Qualification
42 423 42/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 4:25.90 186 Qualification
42 427 42/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 4:25.90 186 Qualification
44 442 44/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 4:26.25 188 Qualification
45 443 45/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 4:27.57 189 Qualification
46 416 46/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 4:29.23 194 Qualification
47 438 47/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 4:30.60 197 Qualification
48 399 48/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 4:31.36 199 Qualification
49 424 49/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 4:32.08 200 Qualification
50 412 50/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 4:32.33 202 Qualification
51 449 51/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 4:34.54 206 Qualification
52 431 52/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 4:34.76 207 Qualification
53 464 53/U20 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 4:34.77 208 Qualification
54 460 54/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CN AYDAT 4:34.79 209 Qualification
55 434 55/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 4:36.39 214 Qualification
56 437 56/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 4:38.36 219 Qualification
57 447 57/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 4:40.15 222 Qualification
58 463 58/U20 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 4:41.20 223 Qualification
59 455 59/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:41.93 224 Qualification
60 457 60/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 4:42.76 226 Qualification
61 450 61/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 4:44.69 227 Qualification
62 452 62/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 4:45.35 228 Qualification
63 461 63/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 4:45.42 229 Qualification
64 454 64/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 4:46.51 230 Qualification
65 462 65/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 4:55.99 235 Qualification
66 444 66/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 4:56.25 236 Qualification
67 459 67/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 4:56.93 237 Qualification
68 458 68/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 5:00.31 239 Qualification
69 456 69/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 5:06.11 241 Qualification
Non partants
70 428 70/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
70 435 70/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS
70 465 70/U20 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS
Non traités
70 468 70/U20 FFS2671835 2003 GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN
70 469 70/U20 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI