Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

COL DE PORTE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGNOLLE THOMAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.2900
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 197 1/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 11:53.3 00.0 15.29
2 196 2/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 11:56.1 +02.8 18.43
3 193 3/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 12:10.3 +17.0 34.36
4 188 1/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 12:25.7 +32.4 51.63
5 176 2/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 12:28.9 +35.6 55.22
6 173 3/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 12:31.2 +37.9 57.80
7 181 4/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 12:33.4 +40.1 60.26
8 175 4/SEN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 12:34.7 +41.4 61.72
9 192 5/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 12:35.1 +41.8 62.17
10 191 6/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 12:35.5 +42.2 62.62
11 186 5/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 12:37.7 +44.4 65.09
12 163 6/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 12:38.4 +45.1 65.87
13 203 7/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 12:39.6 +46.3 67.22
14 182 8/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 12:40.4 +47.1 68.11
15 184 9/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 12:41.9 +48.6 69.80
16 174 10/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 12:44.3 +51.0 72.49
17 194 7/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 12:44.4 +51.1 72.60
18 198 11/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 12:44.6 +51.3 72.83
19 195 8/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 12:46.1 +52.8 74.51
20 180 9/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 12:46.7 +53.4 75.18
21 179 10/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 12:47.9 +54.6 76.53
22 183 11/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 12:48.3 +55.0 76.98
23 187 12/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 12:55.0 +1:01.7 84.49
24 152 13/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 12:59.9 +1:06.6 89.99
25 166 14/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 13:00.0 +1:06.7 90.10
25 170 14/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 13:00.0 +1:06.7 90.10
27 169 16/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 13:00.4 +1:07.1 90.55
28 167 17/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 13:02.3 +1:09.0 92.68
29 189 18/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 13:03.6 +1:10.3 94.13
30 190 19/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 13:06.7 +1:13.4 97.61
31 157 20/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 13:07.7 +1:14.4 98.73
32 213 21/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 13:07.8 +1:14.5 98.85
33 159 22/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 13:08.8 +1:15.5 99.97
34 178 23/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 13:09.4 +1:16.1 100.64
35 164 24/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 13:12.7 +1:19.4 104.34
36 200 25/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 13:13.6 +1:20.3 105.35
37 199 26/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 13:14.6 +1:21.3 106.47
38 165 27/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 13:16.1 +1:22.8 108.15
38 172 27/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 13:16.1 +1:22.8 108.15
40 218 29/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 13:16.6 +1:23.3 108.71
41 171 30/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 13:17.6 +1:24.3 109.84
42 201 31/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 13:17.7 +1:24.4 109.95
43 153 32/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 13:18.8 +1:25.5 111.18
44 177 33/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 13:18.9 +1:25.6 111.29
45 115 12/SEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 13:21.1 +1:27.8 113.76
46 160 34/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 13:22.4 +1:29.1 115.22
47 211 35/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 13:23.4 +1:30.1 116.34
48 141 13/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 13:26.3 +1:33.0 119.59
49 206 36/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 13:26.4 +1:33.1 119.71
50 158 14/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 13:27.4 +1:34.1 120.83
51 156 37/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 13:29.5 +1:36.2 123.18
52 135 38/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 13:29.8 +1:36.5 123.52
53 161 39/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 13:31.1 +1:37.8 124.98
54 210 40/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 13:31.3 +1:38.0 125.20
55 224 15/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 13:34.3 +1:41.0 128.57
56 168 41/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 13:35.6 +1:42.3 130.02
57 227 42/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 13:35.9 +1:42.6 130.36
58 150 43/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 13:38.2 +1:44.9 132.94
59 208 44/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 13:39.3 +1:46.0 134.17
60 151 45/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 13:39.4 +1:46.1 134.29
61 142 46/U20 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 13:44.9 +1:51.6 140.45
62 146 47/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 13:45.9 +1:52.6 141.58
63 185 48/U20 IFO3020009 2003 GRIOCHE Quim 13:46.5 +1:53.2 142.25
64 221 49/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 13:55.2 +2:01.9 152.01
65 225 50/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 13:57.4 +2:04.1 154.47
66 155 51/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 13:58.3 +2:05.0 155.48
67 223 52/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 14:05.3 +2:12.0 163.33
68 123 16/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 14:05.9 +2:12.6 164.01
69 128 53/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 14:06.4 +2:13.1 164.57
70 245 54/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 14:11.5 +2:18.2 170.29
71 139 55/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 14:13.4 +2:20.1 172.42
72 110 17/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 14:14.9 +2:21.6 174.10
73 209 56/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 14:15.0 +2:21.7 174.21
74 129 57/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CN AYDAT 14:16.2 +2:22.9 175.56
75 145 58/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 14:26.3 +2:33.0 186.89
76 102 18/SEN FFS2745895 2000 LAFORET LEO DA SN CHARTROUS 14:32.3 +2:39.0 193.62
77 121 59/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 14:55.3 +3:02.0 219.41
78 231 60/U20 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 15:49.4 +3:56.1 280.09
Non partants
127 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS