Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

VASSIEUX EN VERCORS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROUX NADEGE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAUD CLAPIER
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
44.3100
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 25:44.9 00.0 44.31
2 2 1/U20 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 26:10.0 +25.1 57.31
3 3 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 27:15.3 +1:30.4 91.12
4 7 2/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 27:20.8 +1:35.9 93.97
5 5 3/U20 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 27:22.7 +1:37.8 94.95
6 30 3/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 27:33.0 +1:48.1 100.29
7 9 4/U20 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 27:42.2 +1:57.3 105.05
8 16 5/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 28:06.3 +2:21.4 117.53
9 17 4/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 28:11.5 +2:26.6 120.22
10 13 6/U20 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 28:12.4 +2:27.5 120.69
11 24 5/SEN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 28:28.3 +2:43.4 128.92
12 42 6/SEN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 28:47.2 +3:02.3 138.71
13 22 7/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 29:18.9 +3:34.0 155.13
14 38 7/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 29:29.4 +3:44.5 160.56
15 37 8/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA SA MEAUDRAIS 29:34.1 +3:49.2 163.00
16 25 9/SEN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 29:41.6 +3:56.7 166.88
17 14 8/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 29:45.1 +4:00.2 168.69
18 43 10/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA CO 7 LAUX GR 29:47.7 +4:02.8 170.04
19 55 11/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA CS VILLARD 30:07.8 +4:22.9 180.45
20 29 12/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 30:30.8 +4:45.9 192.36
21 44 13/SEN FFS2691875 1974 LUCAS GREGORY DA CS VILLARD 30:35.6 +4:50.7 194.84
22 6 9/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 30:40.1 +4:55.2 197.17
23 46 14/SEN FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD 30:48.9 +5:04.0 201.73
24 53 15/SEN FFS530179 1981 CHAIX J BAPTISTE DA VERCORS SKF 30:52.0 +5:07.1 203.34
25 54 10/U20 FFS2694883 2003 BÉLISSENT AUGUSTIN DA NRV 31:13.5 +5:28.6 214.47
26 49 16/SEN FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 31:35.1 +5:50.2 225.66
27 31 17/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 31:44.5 +5:59.6 230.52
28 18 11/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 32:25.5 +6:40.6 251.75
29 56 18/SEN FFS2716372 1978 ROUANET RENAUD DA VERCORS SKF 33:29.9 +7:45.0 285.10
30 47 19/SEN FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 33:36.9 +7:52.0 288.73
31 45 20/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 34:23.4 +8:38.5 312.81
32 50 21/SEN FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 34:42.2 +8:57.3 322.54
Abandons
34 FFS2639083 1999 ARNAUD MELVIN DA US AUTRANNAI
Non partants
10 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
26 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO
41 FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA NRV