Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

COL BAYARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2022-58.1

Pénalité Appliquée :
39.3000
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 190 1/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 24:19.0 00.0 39.30
2 197 2/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 24:31.8 +12.8 46.32
3 193 3/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 24:32.3 +13.3 46.59
4 187 4/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 24:35.5 +16.5 48.35
5 186 5/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 24:39.8 +20.8 50.71
6 202 6/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 24:43.1 +24.1 52.51
7 199 7/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 24:43.2 +24.2 52.57
8 189 8/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 24:49.3 +30.3 55.91
9 188 9/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 24:54.4 +35.4 58.71
10 198 10/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 24:54.8 +35.8 58.93
11 182 11/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 24:55.7 +36.7 59.42
12 192 12/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 24:59.4 +40.4 61.45
13 200 13/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 25:02.9 +43.9 63.37
14 194 14/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 25:13.5 +54.5 69.18
15 191 15/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 25:13.7 +54.7 69.29
16 183 16/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 25:14.3 +55.3 69.62
17 185 17/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 25:18.2 +59.2 71.76
18 211 18/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 25:24.4 +1:05.4 75.16
19 203 19/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 25:36.1 +1:17.1 81.58
20 212 20/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 25:38.1 +1:19.1 82.67
21 196 21/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 25:40.8 +1:21.8 84.15
22 206 22/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 25:42.4 +1:23.4 85.03
23 184 23/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 25:42.6 +1:23.6 85.14
24 217 24/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 25:50.6 +1:31.6 89.53
25 222 25/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTREUS 25:52.0 +1:33.0 90.29
26 181 26/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 25:56.1 +1:37.1 92.54
27 204 27/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 26:09.8 +1:50.8 100.05
28 205 28/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 26:13.3 +1:54.3 101.97
29 230 29/U20 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 26:14.1 +1:55.1 102.41
30 207 30/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 26:15.8 +1:56.8 103.34
31 208 31/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 26:21.2 +2:02.2 106.30
32 221 32/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 26:22.6 +2:03.6 107.07
33 219 33/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 26:28.0 +2:09.0 110.03
34 215 34/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 26:29.2 +2:10.2 110.69
35 209 35/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 26:32.7 +2:13.7 112.61
36 223 36/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 26:40.8 +2:21.8 117.05
37 216 37/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 26:41.9 +2:22.9 117.66
38 220 38/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 26:42.3 +2:23.3 117.87
39 214 39/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 26:53.3 +2:34.3 123.91
40 234 40/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 27:09.0 +2:50.0 132.51
41 226 41/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 27:17.0 +2:58.0 136.90
42 225 42/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 27:21.3 +3:02.3 139.26
43 227 43/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 27:29.9 +3:10.9 143.97
44 233 44/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 27:33.1 +3:14.1 145.73
45 232 45/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 27:37.6 +3:18.6 148.20
46 195 46/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 27:44.7 +3:25.7 152.09
47 229 47/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 27:52.2 +3:33.2 156.20
48 231 48/U20 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 27:53.9 +3:34.9 157.13
49 218 49/U20 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 27:56.6 +3:37.6 158.61
50 236 50/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 28:07.3 +3:48.3 164.48
51 235 51/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 28:28.4 +4:09.4 176.05
52 224 52/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 29:27.6 +5:08.6 208.51
53 228 53/U20 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 29:31.5 +5:12.5 210.65
54 213 54/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 29:41.7 +5:22.7 216.24
55 237 55/U20 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP CSPSV2 30:33.3 +6:14.3 244.54
56 238 56/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 30:45.9 +6:26.9 251.45
Abandons
210 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT
Non partants
201 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES
239 FFS2671835 2003 GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN