Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Nordique des Crêtes - Le Markstein - style libre 30 Km OK FFS

MARKSTEIN Piste de replis

FP Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
1240 m
Point Bas :
1145 m
Montée Tot. :
190 m
Montée Max. :
95 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
28.2200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h09:02.6 00:00.0 28.22
2 33 2/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 1h09:04.3 00:01.7 28.79
3 5 3/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h09:09.5 00:06.9 30.55
4 4 4/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h09:15.7 00:13.1 32.65
5 3 5/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h09:23.1 00:20.5 35.15
6 10 6/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 1h09:27.2 00:24.6 36.53
7 8 7/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h09:31.6 00:29.0 38.02
8 1 1/VET1 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h09:59.2 00:56.6 47.35
9 6 8/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h12:23.6 03:21.0 96.15
10 7 1/VET2 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 1h12:26.8 03:24.2 97.23
11 13 2/VET2 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 1h12:34.1 03:31.5 99.70
12 17 2/VET1 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 1h12:43.4 03:40.8 102.84
13 34 3/VET1 FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h12:48.4 03:45.8 104.53
14 20 4/VET1 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 1h12:54.1 03:51.5 106.46
15 15 9/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 1h12:54.9 03:52.3 106.73
16 32 5/VET1 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 1h13:00.1 03:57.5 108.48
17 9 10/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 1h14:18.9 05:16.3 135.11
18 25 6/VET1 FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 1h15:17.1 06:14.5 154.78
19 21 11/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 1h15:20.8 06:18.2 156.03
20 30 12/SEN FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH 1h15:22.8 06:20.2 156.71
21 27 1/VET4 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h15:33.1 06:30.5 160.19
22 37 13/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 1h15:48.0 06:45.4 165.23
23 89 1/SEN FFS2188548 1984 POIROT FLORENCE MV SC RANSPACH 1h16:11.9 07:09.3 173.30
24 36 3/VET2 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 1h16:20.0 07:17.4 176.04
25 22 4/VET2 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h16:25.6 07:23.0 177.93
26 35 7/VET1 FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 1h16:59.2 07:56.6 189.29
27 23 1/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h17:24.8 08:22.2 197.94
28 24 8/VET1 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 1h17:43.3 08:40.7 204.19
29 26 2/VET3 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h17:49.1 08:46.5 206.15
30 31 1/VET1 FFS2626158 1975 SUNSTEDT PIA MV SC RANSPACH 1h18:10.0 09:07.4 213.21
31 103 14/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE Fabrice MV Tanet 1h18:38.9 09:36.3 222.98
32 61 3/VET3 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h19:20.4 10:17.8 237.01
33 28 9/VET1 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 1h20:03.3 11:00.7 251.50
34 80 15/SEN FFS2132843 1985 MENGIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 1h20:39.0 11:36.4 263.57
35 69 10/VET1 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 1h20:39.9 11:37.3 263.87
36 12 2/SEN FFS2199671 1986 VANNSON CLAIRE MV H.M.S.N. 1h21:40.1 12:37.5 284.22
37 41 4/VET3 FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 1h21:44.6 12:42.0 285.74
38 57 5/VET3 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h21:51.4 12:48.8 288.04
39 60 5/VET2 FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 1h22:22.2 13:19.6 298.45
40 83 11/VET1 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 1h22:29.5 13:26.9 300.91
41 59 12/VET1 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 1h23:58.2 14:55.6 330.89
42 18 3/SEN FFS2233162 1985 MARIE HELENE MV LAC BLANC SN 1h24:09.8 15:07.2 334.81
43 11 4/SEN FFS2287296 1979 FINANCE CAROLINE MV SC OBERHASLA 1h24:09.9 15:07.3 334.84
44 66 6/VET3 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 1h24:15.1 15:12.5 336.60
45 58 6/VET2 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 1h24:20.4 15:17.8 338.39
46 65 7/VET2 FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET 1h25:29.9 16:27.3 361.88
47 42 8/VET2 FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 1h25:56.1 16:53.5 370.73
48 14 1/VET2 FFS1493304 1963 CLAUDE CHRISTINE MV SC DOUANE VO 1h26:08.3 17:05.7 374.86
49 93 13/VET1 TIC6140003 1973 ARNOULD HERVE MV LA BRESSE 1h26:17.3 17:14.7 377.90
50 53 7/VET3 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h26:20.9 17:18.3 379.12
51 68 8/VET3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h27:14.1 18:11.5 397.09
52 74 14/VET1 TIC6140021 1970 ZANDONELLA LAURENT MV STRASBOURG 1h27:19.5 18:16.9 398.92
53 49 9/VET2 FFS2614693 1961 DIETRICH THEO MV LAC BLANC SN 1h27:34.5 18:31.9 403.99
54 48 10/VET2 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h27:36.8 18:34.2 404.77
55 82 11/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 1h28:00.2 18:57.6 412.67
56 64 9/VET3 FFS1492679 1956 SUSS CLAUDE MV SC BONHOMME 1h28:06.3 19:03.7 414.74
57 77 15/VET1 TIC6140005 1968 BERTOT JEAN-LOUIS MV ACS PEUGEOT 1h28:23.9 19:21.3 420.68
58 78 16/VET1 TIC6140018 1968 SCHUMACHER OLAF - 1h29:40.3 20:37.7 446.50
59 95 2/VET4 TIC6140015 1946 MULLER HUBERT MV GUEBWILLER 1h29:48.5 20:45.9 449.27
60 71 5/SEN FFS1420157 1979 TOUSSAINT SABINE MV LA BRESSAUDE 1h29:57.7 20:55.1 452.38
61 56 12/VET2 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 1h29:58.3 20:55.7 452.59
62 96 10/VET3 TIC6140019 1955 VALDENAIRE DANIEL MV CORNIMONT 1h30:59.8 21:57.2 473.37
63 62 11/VET3 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h31:01.3 21:58.7 473.88
64 51 17/VET1 FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 1h31:13.6 22:11.0 478.03
65 87 18/VET1 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 1h31:57.1 22:54.5 492.74
66 16 6/SEN FFS2199668 1985 COLIN ELODIE MV H.M.S.N. 1h32:08.3 23:05.7 496.52
67 55 3/VET4 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h32:15.7 23:13.1 499.02
68 98 4/VET4 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 1h32:43.0 23:40.4 508.25
69 70 5/VET4 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h32:44.4 23:41.8 508.72
70 76 13/VET2 LCN10437414 1960 DROZD PHILIPPE MV SC Ranspach 1h35:35.9 26:33.3 566.68
71 54 12/VET3 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h36:08.7 27:06.1 577.76
72 85 13/VET3 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h36:46.0 27:43.4 590.37
73 46 7/SEN FFS1440937 1981 CLAUDE ESTELLE MV H.M.S.N. 1h38:11.0 29:08.4 619.10
74 90 16/SEN TIC6140011 1979 HUMBERT CHRISTOPHE JU ROULANS 1h38:43.4 29:40.8 630.04
75 50 1/VET3 FFS2253901 1956 LEFOURN ODILE MV SC GUEBWILLE 1h41:50.4 32:47.8 693.24
76 67 6/VET4 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h41:52.0 32:49.4 693.78
77 43 19/VET1 FFS1421455 1973 FAIVRE EMMANUEL MV SC GUEBWILLE 1h42:21.7 33:19.1 703.82
78 73 14/VET3 TIC6140001 1950 ADAM JACQUES MV SPIRIDON CLU 1h43:10.7 34:08.1 720.38
79 45 15/VET3 FFS2276838 1955 GIORDANO PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1h43:20.6 34:18.0 723.73
80 88 14/VET2 FFS2200999 1960 PASCOLO ALAIN MV SC CERNAY 1h46:34.0 37:31.4 789.09
81 86 7/VET4 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 1h46:36.4 37:33.8 789.90
82 44 8/VET4 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 1h47:06.2 38:03.6 799.97
83 75 15/VET2 TIC6140008 1966 FOUBERT LAURENT MV SC Ranspach 1h47:33.9 38:31.3 809.33
84 97 2/VET2 TIC6140004 1966 BERNHARDT MIREILLE MV MULHOUSE 1h51:19.4 42:16.8 885.54
85 52 16/VET3 FFS2154653 1951 ANDRES JACQUES MV SCV MASEVAUX 1h51:26.1 42:23.5 887.80
86 47 3/VET2 FFS2624353 1966 KOEHLER SYLVIE MV SC OBERHASLA 1h57:32.0 48:29.4 1011.46
87 99 4/VET2 FFS2618461 1960 ANDREANI PAULETTE MV MNSU MULHOUS 2h03:16.1 54:13.5 1127.72
88 94 20/VET1 TIC6140002 1975 ALEMPS FLORIMOND MV GUEWENHEIM 2h09:20.0 1h00:17.4 1250.72
Abandons
72 LCN10409109 1956 KOCH-MATHIAN CHRISTOPHE MV SC VAL MORTE
Non partants
19 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET
29 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE
79 TIC6140009 1957 GIGANDET ROGER -
84 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX