Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AUTOUR DU MARKSTEIN OK FFS

MARKSTEIN

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
BOUVIER YVES (MV)
Dir. Epreuve :
KIRCHHOFF DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
14 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1100 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
36.2000
Coefficient :
800

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 199 1/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 39:49.5 00:00.0 36.20
2 192 2/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 40:14.4 00:24.9 44.54
3 201 3/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 40:14.8 00:25.3 44.67
4 189 4/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 40:15.3 00:25.8 44.84
5 198 5/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 40:53.1 01:03.6 57.49
6 200 6/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 40:57.6 01:08.1 59.00
7 193 7/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 41:10.9 01:21.4 63.45
8 195 8/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 41:32.4 01:42.9 70.65
9 197 9/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 42:16.4 02:26.9 85.38
10 190 10/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 42:29.3 02:39.8 89.70
11 180 1/JUN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MV SC RANSPACH 42:51.8 03:02.3 97.23
12 178 11/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 43:38.6 03:49.1 112.90
13 191 12/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 43:39.8 03:50.3 113.30
14 194 13/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 43:52.8 04:03.3 117.66
15 188 14/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 44:17.8 04:28.3 126.03
16 184 15/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 44:20.0 04:30.5 126.76
17 183 16/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 44:40.8 04:51.3 133.73
18 185 17/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 44:48.2 04:58.7 136.20
19 172 18/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 45:13.7 05:24.2 144.74
20 173 19/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 45:33.8 05:44.3 151.47
21 174 20/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 46:00.8 06:11.3 160.51
22 168 21/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 46:05.4 06:15.9 162.05
23 181 22/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 46:14.9 06:25.4 165.23
24 161 23/SEN FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH 46:15.8 06:26.3 165.53
25 167 24/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 46:27.0 06:37.5 169.28
26 164 25/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 46:40.3 06:50.8 173.74
27 162 26/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 46:51.8 07:02.3 177.59
28 166 27/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 46:59.1 07:09.6 180.03
29 171 28/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 47:23.3 07:33.8 188.13
30 148 29/SEN FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 47:52.7 08:03.2 197.97
31 155 30/SEN FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN 47:56.6 08:07.1 199.28
32 170 31/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 48:07.3 08:17.8 202.86
33 176 32/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 48:15.6 08:26.1 205.64
34 153 33/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 48:40.3 08:50.8 213.91
35 152 34/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 48:58.0 09:08.5 219.84
36 165 35/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 49:18.5 09:29.0 226.70
37 163 36/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 50:26.1 10:36.6 249.33
38 149 37/SEN FFS2132843 1985 MENGIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 50:33.4 10:43.9 251.78
39 137 38/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 51:14.3 11:24.8 265.47
40 159 39/SEN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 52:16.0 12:26.5 286.13
41 142 40/SEN FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET 54:18.9 14:29.4 327.27
42 135 41/SEN FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV VAGNEY ROCHE 54:28.8 14:39.3 330.59
43 151 42/SEN FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 54:59.2 15:09.7 340.77
44 146 43/SEN FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 55:26.9 15:37.4 350.04
45 157 44/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 55:44.0 15:54.5 355.76
46 138 45/SEN FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 55:55.7 16:06.2 359.68
47 147 2/JUN FFS2200239 1987 BRAUN BENJAMIN MV SC OBERHASLA 57:13.0 17:23.5 385.56
48 143 46/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 58:36.2 18:46.7 413.42
49 136 47/SEN FFS2628134 1963 HEMERY PIERRE MV LA BRESSAUDE 58:54.0 19:04.5 419.38
50 132 48/SEN FFS2634585 1957 FENNETEAU PIERRE MV VAGNEY ROCHE 59:51.0 20:01.5 438.46
51 145 49/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h00:10.3 20:20.8 444.92
52 144 50/SEN FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 1h05:32.8 25:43.3 552.89
53 134 51/SEN FFS2266395 1986 FALCH MARC MV SCV MASEVAUX 1h08:45.4 28:55.9 617.38
54 133 52/SEN FFS2634586 1944 MASSENEZ JEAN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 1h13:58.5 34:09.0 722.20
Abandons
141 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
150 FFS2327608 1988 ROTHENFLUG LIONEL MV SCV MASEVAUX
175 FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N.
179 FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE
Non partants
139 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX
140 FFS2605223 1987 SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN
154 FFS2233126 1988 PRADELLE ROMAIN MV H.M.S.N.
156 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA
158 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN
160 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE
169 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
177 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
182 FFS2200072 1988 VOIRIN MARC ANTOINE MV VAGNEY ROCHE
186 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT
187 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO
196 FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE