Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE SAVOIE - CHALLENGE DE SAVOIE - TROPHEE DU BEAUFORT

CHAMPAGNY LE HAUT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GERARDIN DANIEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
61.6200
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 115 1/JUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 24:54.7 00:00.0 61.62
2 111 2/JUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 24:56.9 00:02.2 62.80
3 92 1/JEUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 25:15.1 00:20.4 72.54
4 112 2/JEUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 25:37.1 00:42.4 84.31
5 103 1/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 25:39.1 00:44.4 85.38
6 93 3/JUN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL LY SC LOMPNES 26:10.2 01:15.5 102.03
7 85 3/JEUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 26:14.7 01:20.0 104.44
8 90 2/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 26:30.5 01:35.8 112.89
9 110 4/JUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 26:31.1 01:36.4 113.22
10 91 5/JUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 26:33.5 01:38.8 114.50
11 84 3/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 26:40.2 01:45.5 118.09
12 106 6/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 26:40.6 01:45.9 118.30
13 105 4/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 26:47.5 01:52.8 121.99
14 101 4/JEUN FFS2605338 1990 TUCKER IKE SA CS LA FECLAZ 26:56.4 02:01.7 126.76
15 87 5/SEN FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC SAISIES 26:57.8 02:03.1 127.51
16 81 6/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 27:00.8 02:06.1 129.11
17 97 5/JEUN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 27:11.1 02:16.4 134.62
18 108 7/JUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 27:13.7 02:19.0 136.02
19 82 7/SEN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 27:15.0 02:20.3 136.71
20 114 6/JEUN FFS2231421 1989 LECOMTE REMY SA SC MENUIRES 27:15.2 02:20.5 136.82
21 94 7/JEUN FFS2231422 1989 SOUCHAL MATHIEU SA SC MENUIRES 27:17.3 02:22.6 137.94
22 134 8/SEN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 27:36.2 02:41.5 148.06
23 99 9/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 27:43.7 02:49.0 152.07
24 83 8/JEUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 27:46.8 02:52.1 153.73
25 98 10/SEN FFS2231870 1985 BUGAND BUGANDET XAVIER SA SC ARECHES 27:58.7 03:04.0 160.10
26 88 9/JEUN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 28:13.6 03:18.9 168.08
27 89 10/JEUN FFS2326776 1990 ROCHE JOHAN SA CS LA FECLAZ 28:23.5 03:28.8 173.37
28 116 11/JEUN FFS2326781 1990 VIGNOUD JULIEN SA CS LA FECLAZ 28:44.5 03:49.8 184.61
29 96 12/JEUN FFS2326981 1990 TIBERGHEIN ERIC SA CS LA FECLAZ 28:49.4 03:54.7 187.24
30 107 8/JUN FFS1340103 1987 BICH JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 29:06.6 04:11.9 196.44
31 102 13/JEUN FFS2296311 1990 BONNEFOY FRANCOIS SA SC SAISIES 29:28.2 04:33.5 208.00
32 133 9/JUN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 29:43.2 04:48.5 216.03
33 104 11/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 30:02.4 05:07.7 226.31
34 100 10/JUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 30:28.4 05:33.7 240.22
35 125 12/SEN FFS2614901 1975 VASINA JEAN HUBERT SA ES BESSANS 30:34.7 05:40.0 243.60
35 131 12/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 30:34.7 05:40.0 243.60
37 124 14/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 30:59.2 06:04.5 256.71
38 130 15/SEN FFS2218272 1958 SAVONITTI BERNARD SA CS LA FECLAZ 31:06.6 06:11.9 260.67
39 127 11/JUN FFS2164862 1987 MARTIN VINCENT SA SC VALLOIRE 31:24.4 06:29.7 270.20
40 126 16/SEN FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 31:41.9 06:47.2 279.56
41 120 17/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 31:46.0 06:51.3 281.76
42 109 14/JEUN FFS2295951 1990 GUERIN SUNNY SA SC MERIBEL 31:46.1 06:51.4 281.81
43 122 12/JUN FFS2199111 1988 COSTA ROMAIN SA SC BOZEL 31:53.2 06:58.5 285.61
44 123 18/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 32:19.1 07:24.4 299.47
45 135 15/JEUN FFS2265184 1990 FOULON CHARLIE SA CS LA FECLAZ 32:23.7 07:29.0 301.94
46 128 19/SEN FFS2603282 1971 DAME JACQUES SA ES BESSANS 33:10.5 08:15.8 326.98
47 136 20/SEN FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 33:25.8 08:31.1 335.17
48 119 16/JEUN FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ 34:43.6 09:48.9 376.81
Abandons
132 FFS2265146 1990 PULCINI VINCENT SA SC BOZEL
Non partants
86 FFS2165036 1988 BERNARD GHISLAIN SA CS VAL CENIS
95 FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA
113 FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES
117 FFS2296554 1990 BOUCHAGE FLAVIEN SA SC ARECHES
118 FFS2265693 1988 DELEGLISE NICOLAS SA ES BESSANS
121 FFS2602812 1980 JORCIN SAMUEL SA CS VAL CENIS
129 FFS2264853 1988 CORDIER ETIENNE SA SC MERIBEL