Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Criterium Jeunes de Ski Cross Trophée Banque Populaire des Alpes (étape 4) LES 7 LAUX 04/02/2012

PLEYNET 7 LAUX

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE ()
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
BERTHIEUX PATRICE (DA)
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1895
Arrivée :
1720
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
BEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 2 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:07.5 2 0.00
2 4 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:08.8 4 0.00
3 5 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 1:08.8 5 0.00
4 11 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:10.2 10 0.00
5 19 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:11.8 18 0.00
6 10 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 1:10.1 9 0.00
7 1 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:06.9 1 0.00
1/4 FINAL
8 8 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 1:09.7 8 0.00
9 12 FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 1:10.4 11 0.00
10 18 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 1:11.3 17 0.00
11 22 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:12.3 21 0.00
12 3 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 1:08.1 3 0.00
13 16 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:11.1 15 0.00
14 26 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:12.7 25 0.00
15 29 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:13.1 28 0.00
1/8 FINAL
16 6 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 1:09.5 6 0.00
17 7 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:09.7 7 0.00
18 15 FFS2648819 1999 BIELLE CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:11.0 14 0.00
19 20 FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:11.9 19 0.00
20 24 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:12.4 23 0.00
21 28 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:13.1 27 0.00
22 30 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA CS CORRENCON 1:13.4 29 0.00
23 32 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 1:13.6 31 0.00
24 13 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 1:10.5 12 0.00
25 14 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:10.9 13 0.00
26 17 FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC DA SC DEUX ALPE 1:11.2 16 0.00
27 21 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:12.0 20 0.00
28 27 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:13.0 26 0.00
29 31 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:13.5 30 0.00
30 23 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:12.3 22 0.00
31 25 FFS2648160 1999 CONFORT ROBIN DA SC OZ-ALLEMO 1:12.7 24 0.00
QUALIF
32 112 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:13.7 32 0.00
33 85 FFS2635146 1999 POIROT ROBIN DA VILLARDELANS 1:13.8 33 0.00
34 71 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:13.8 34 0.00
35 123 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:14.1 35 0.00
36 101 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:14.1 36 0.00
37 43 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:14.2 37 0.00
37 87 FFS2644328 2000 GUILIANO MARCO DA SA MEAUDRAIS 1:14.2 37 0.00
39 79 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:14.3 39 0.00
40 86 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 1:14.5 40 0.00
41 93 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:14.7 41 0.00
42 76 FFS2640008 1999 VENTURY SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:14.7 42 0.00
43 53 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 1:14.8 43 0.00
44 118 FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX 1:15.0 44 0.00
45 69 FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:15.0 45 0.00
46 107 FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 1:15.0 46 0.00
47 120 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 1:15.6 47 0.00
48 100 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:15.7 48 0.00
49 102 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:15.9 49 0.00
50 116 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:16.0 50 0.00
51 95 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 1:16.0 51 0.00
52 44 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:16.0 52 0.00
53 124 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA SA MEAUDRAIS 1:16.3 53 0.00
54 78 FFS2624099 1999 VERDOIA MAXIME DA CS VAUJANY 1:16.7 54 0.00
55 54 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:16.7 55 0.00
56 122 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:16.8 56 0.00
57 119 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:17.0 57 0.00
58 83 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:17.3 58 0.00
59 115 FFS2654918 1999 AURIA ENZO DA GUC GRENOBLE 1:17.6 59 0.00
60 63 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:17.7 60 0.00
61 108 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:17.7 61 0.00
62 70 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 1:17.8 62 0.00
63 110 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:17.9 63 0.00
64 65 FFS2661758 1999 GOARANT ELIOT DA CO SEPT LAUX 1:18.0 64 0.00
65 125 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:18.0 65 0.00
66 49 FFS2644199 2000 WAGNON LUC DA LANS VERCORS 1:18.1 66 0.00
67 89 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA GUC GRENOBLE 1:18.3 67 0.00
68 50 FFS2652670 1999 TROPRES VALENTIN DA SC ALP SERRE 1:18.3 68 0.00
69 74 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:18.8 69 0.00
70 121 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:20.0 70 0.00
71 75 FFS2649665 1999 MORAT ANTOINE DA SA MEAUDRAIS 1:20.0 71 0.00
72 58 FFS2659478 2000 CONGRE THIBAULT DA SA MEAUDRAIS 1:20.1 72 0.00
73 81 FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:21.1 73 0.00
74 103 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN DA CS LA MEIJE 1:21.4 74 0.00
75 114 FFS2646433 2000 MOLINATTI MATHEO DA CS LA MEIJE 1:21.7 75 0.00
76 94 FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA SC ALP SERRE 1:22.4 76 0.00
77 59 FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA GUC GRENOBLE 1:22.6 77 0.00
78 99 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 1:22.6 78 0.00
79 90 FFS2627696 1999 SEILLIER GREGOIRE DA VILLARDELANS 1:23.7 79 0.00
FINAL
9 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M Dsq
QUALIF
41 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ Abs
77 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY Abs
84 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE Abs
104 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO Abs
106 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE Abs