Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire des Alpes - Skicross 7 LAUX 09/02/2013

PLEYNET 7 LAUX

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
RICHARD OLIVIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARNEOUD LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1895
Arrivée :
1720
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
BEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 1 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:04.4 1
2 3 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:04.8 3
3 10 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:06.5 10
4 4 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:05.3 4
5 6 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:05.5 6
6 7 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:06.0 7
7 5 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:05.4 5
8 17 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:07.6 16
1/4 FINAL
9 8 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:06.0 8
10 12 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 1:06.7 11
11 18 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:07.7 17
12 19 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:07.7 18
13 9 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 1:06.4 9
14 13 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 1:06.9 12
15 27 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:08.7 26
16 2 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:04.7 2
1/8 FINAL
17 14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:07.0 13
18 15 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 1:07.3 14
19 16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:07.3 15
20 20 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:07.8 19
21 22 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 1:08.1 21
22 23 FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:08.2 22
23 25 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:08.5 24
24 28 FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:09.0 27
25 21 FFS2658201 1999 CUSSET BAPTISTE DA CS AURIS 1:07.9 20
26 24 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:08.3 23
27 26 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:08.6 25
28 29 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:09.2 28
29 30 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:09.2 29
30 31 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 1:09.2 30
31 32 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:09.3 31
QUALIF
32 45 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:09.6 32
33 49 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:09.7 33
34 90 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:09.7 34
35 95 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:10.3 35
36 96 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:10.6 36
37 35 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:10.8 37
38 86 FFS2646842 2000 BADIN MATHIEU DA CS AURIS 1:11.3 38
39 51 FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 1:11.3 39
40 64 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:12.2 40
41 56 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:12.9 41
42 55 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 1:13.0 42
43 58 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:13.7 43
44 32 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:14.3 44
45 100 FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:14.4 45
46 70 FFS2642253 2000 CAPRON REMI DA CS AURIS 1:14.4 46
47 68 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:14.6 47
48 65 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:14.8 48
49 57 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:15.0 49
50 40 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:16.5 50
51 39 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA GUC GRENOBLE 1:17.5 51
52 60 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:17.6 52
53 48 FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:26.2 53
1/8 FINAL
11 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE Dsq
QUALIF
59 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS Abs
67 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO Abs
88 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE Abs