Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire des Alpes - Skicross 7 LAUX 09/02/2013

PLEYNET 7 LAUX

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
RICHARD OLIVIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARNEOUD LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1895
Arrivée :
1720
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
BEN+MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 1 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:04.4 1
2 3 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:04.8 3
3 10 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:06.5 10
4 4 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:05.3 4
5 6 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:05.5 6
6 7 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:06.0 7
7 5 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:05.4 5
8 17 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:07.6 16
1/4 FINAL
9 8 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:06.0 8
10 12 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 1:06.7 11
11 18 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:07.7 17
12 19 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:07.7 18
13 9 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 1:06.4 9
14 13 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 1:06.9 12
15 27 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:08.7 26
16 2 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:04.7 2
1/8 FINAL
17 14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:07.0 13
18 15 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 1:07.3 14
19 16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:07.3 15
20 20 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:07.8 19
21 22 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 1:08.1 21
22 23 FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:08.2 22
23 25 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:08.5 24
24 28 FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:09.0 27
25 21 FFS2658201 1999 CUSSET BAPTISTE DA CS AURIS 1:07.9 20
26 24 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:08.3 23
27 26 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:08.6 25
28 29 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:09.2 28
29 30 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:09.2 29
30 31 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 1:09.2 30
31 32 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:09.3 31
QUALIF
32 85 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 1:09.3 32
33 33 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:09.5 33
34 45 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:09.6 34
35 49 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:09.7 35
36 90 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:09.7 36
37 42 FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 1:09.8 37
38 66 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:09.9 38
39 95 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:10.3 39
40 96 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:10.6 40
41 35 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:10.8 41
42 86 FFS2646842 2000 BADIN MATHIEU DA CS AURIS 1:11.3 42
43 51 FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 1:11.3 43
44 41 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 1:12.0 44
45 64 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:12.2 45
46 50 FFS2654918 1999 AURIA ENZO DA GUC GRENOBLE 1:12.4 46
47 56 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:12.9 47
48 55 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 1:13.0 48
49 58 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:13.7 49
50 32 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:14.3 50
51 100 FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:14.4 51
52 70 FFS2642253 2000 CAPRON REMI DA CS AURIS 1:14.4 52
53 68 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:14.6 53
54 98 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:14.8 54
55 65 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:14.8 55
56 57 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:15.0 56
57 62 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 1:15.2 57
58 40 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:16.5 58
59 39 FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA GUC GRENOBLE 1:17.5 59
60 60 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:17.6 60
61 48 FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:26.2 61
1/8 FINAL
11 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE Dsq
QUALIF
31 FFS2629161 1999 DUMONT MICHAEL DA CS AURIS Abs
36 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M Abd
43 FFS2661758 1999 GOARANT ELIOT DA CO SEPT LAUX Abs
46 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS Abs
59 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS Abs
67 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO Abs
82 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX Abs
88 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE Abs