Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gavaggio Monster Cross Grand Prix de France LES ARCS

Les Arcs

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
Gilles Tessier ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 47 FNS358344 1999 DUMONT OSCAR NAT VERBIER 47.56 3
2 45 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 46.69 1
3 55 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 49.60 10
4 49 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 48.19 5
5 46 FFS2625225 2000 DUPLAN FRIBOURG LOUIS DA SC ALPE HUEZ 47.29 2
6 52 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 49.23 8
7 51 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 48.74 7
8 48 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 47.83 4
1/4 FINAL
9 57 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 49.63 12
10 60 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 50.13 15
11 63 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 50.47 18
12 67 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 50.76 22
13 53 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 49.50 9
14 56 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 49.61 11
15 59 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 49.97 14
16 74 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 51.18 29
1/8 FINAL
17 50 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 48.27 6
18 58 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 49.69 13
19 61 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 50.13 15
20 64 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 50.53 19
21 68 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 50.83 23
22 70 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 51.06 25
23 73 FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 51.12 28
24 62 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 50.19 17
25 65 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 50.59 20
26 66 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 50.64 21
27 75 FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 51.21 30
28 77 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 51.23 32
29 81 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 51.57 36
30 82 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 51.59 37
31 84 FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 51.88 39
QUALIF
32 56 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 50.87 24
33 72 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 51.09 26
34 54 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 51.10 27
35 61 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 51.21 30
36 90 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 51.41 33
37 99 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 51.47 34
38 52 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 51.56 35
39 70 FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 51.61 38
40 97 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.88 39
41 102 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 51.99 41
42 57 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 52.40 42
43 58 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 52.45 43
44 114 FFS2665545 1999 VILADOMS DIEGO SA STE FOY TSE 52.48 44
45 88 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 52.58 45
46 51 TIC620190005 2000 LEFORT KIERAN LIBRE 52.61 46
47 76 FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 52.65 47
48 92 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 52.78 48
49 45 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 52.94 49
50 53 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 53.00 50
50 74 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 53.00 50
52 69 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 53.02 52
53 87 FFS2651184 1999 CORCORAL THOMAS MJ SC J.GESSIEN 53.23 53
54 85 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 53.38 54
55 77 FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 53.49 55
56 81 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA SA CS VALMOREL 53.85 56
57 82 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 54.03 57
58 46 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 54.04 58
59 71 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 54.23 59
60 89 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 54.26 60
61 59 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 54.42 61
62 116 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 54.71 62
63 107 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 54.78 63
64 75 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 55.21 64
65 117 FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 55.40 65
66 111 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 55.62 66
67 112 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 56.29 67
68 68 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 57.58 68
1/8 FINAL
54 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA Dsq
QUALIF
62 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE Abd
79 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES Abd
95 FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS Abs
103 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN Abs