Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SX Rider Kids Tignes

TIGNES

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 80 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:10.4 1 25.00
2 73 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:12.1 3 20.00
3 83 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:25.0 32 15.00
4 90 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:11.2 2 12.50
1/2 FINAL
5 91 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:12.9 5 11.25
6 87 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:14.1 7 10.00
7 79 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:17.2 13 9.00
8 74 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:17.5 14 8.00
1/4 FINAL
9 66 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 1:14.1 6 7.25
10 58 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:14.2 8 6.50
11 68 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:16.8 10 6.00
12 61 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 1:17.0 12 5.50
13 92 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:12.6 4 5.00
14 76 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:15.0 9 4.50
15 88 FFS2667335 2000 GUYOT ROBIN SA VAL D'ISERE 1:21.8 27 4.00
16 51 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:23.8 31 3.75
1/8 FINAL
17 62 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 1:18.6 17 3.50
18 81 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:18.8 18 3.25
19 54 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:19.2 20 3.00
20 78 FFS2639985 2001 [I]TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:19.4 21 2.75
21 71 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:20.4 22 2.50
22 75 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:21.0 24 2.25
23 67 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:21.4 26 2.00
24 63 FFS2651805 2001 GOODALL JACK SA CS TIGNES 1:23.4 30 1.75
25 56 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:16.9 11 1.50
26 82 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:17.8 15 1.25
27 84 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:18.3 16 1.13
28 70 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 1:18.9 19 1.00
29 59 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:20.8 23 0.90
30 77 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:21.1 25 0.80
31 55 FFS2651499 2000 PAILLOT DRAI MAXIME SA VAL D'ISERE 1:22.7 28 0.70
32 89 FFS2634648 2000 DUBOST EVAN SA VAL D'ISERE 1:22.9 29
QUALIF
33 57 FFS2666979 2001 CHARLOT FRANCOIS SA VAL D'ISERE 1:27.9 33
34 65 FFS2672508 2000 MONTEIRO HENRIQUE SA VAL D'ISERE 1:32.7 34
53 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE Abs
60 FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE Abd
64 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE Abs
69 FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE Abs
72 FFS2634409 2000 BERTRAND TANGUY SA VAL D'ISERE Abs
85 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE IF RCF Abs
86 FFS2672509 2000 MONTEIRO ROBERTO SA VAL D'ISERE Abs