Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE N°1 SKI ROUE

LA FECLAZ

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
183.8100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 89 1/U16 FFS2660377 2000 [G]FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 15:17.2 00:00.0 183.81
2 119 2/U16 FFS2664099 2000 [G]MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ 15:25.3 00:08.1 190.87
3 97 3/U16 FFS2639569 2001 [G]HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 15:48.7 00:31.5 211.28
4 106 4/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 15:49.0 00:31.8 211.55
5 82 5/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 15:53.1 00:35.9 215.12
6 95 6/U16 FFS2661438 2001 [G]FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 15:54.9 00:37.7 216.69
7 90 7/U16 FFS2666847 2001 [G]GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 16:02.9 00:45.7 223.67
8 102 8/U16 FFS2660280 2001 [G]GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 16:10.7 00:53.5 230.47
9 110 9/U16 FFS2643674 2000 [G]BONNEFOY FLAVIE AU SC MEZENC 16:17.9 01:00.7 236.75
10 85 10/U16 FFS2660273 2000 [G]BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 16:19.0 01:01.8 237.71
11 99 11/U16 FFS2633521 2000 [G]LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 16:30.5 01:13.3 247.74
12 116 12/U16 FFS2665517 2001 [G]KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 16:48.6 01:31.4 263.53
13 98 13/U16 FFS2661565 2000 [G]SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY 16:50.9 01:33.7 265.54
14 104 14/U16 FFS2665606 2000 [G]HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 16:52.4 01:35.2 266.85
15 83 15/U16 FFS2665755 2001 [G]JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 16:56.0 01:38.8 269.99
16 91 16/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 17:01.7 01:44.5 274.96
17 84 17/U16 FFS2660964 2001 [G]GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 17:01.9 01:44.7 275.13
18 109 18/U16 FFS2647072 2001 [G]RAVIER LIANA SA SC MERIBEL 17:03.4 01:46.2 276.44
19 93 19/U16 FFS2667719 2001 [G]RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 17:08.3 01:51.1 280.71
20 100 20/U16 FFS2660467 2001 [G]SICRE NINON AU EM LA TOUR 17:13.4 01:56.2 285.16
21 86 21/U16 FFS2665516 2001 [G]LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 17:14.0 01:56.8 285.69
22 105 22/U16 FFS2667426 2001 [G]HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 17:30.9 02:13.7 300.43
23 112 23/U16 FFS2665286 2001 [G]LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 17:46.5 02:29.3 314.03
24 79 24/U16 FFS2660381 2000 [G]SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS 17:52.4 02:35.2 319.18
25 94 25/U16 FFS2635286 2000 [G]PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 17:53.5 02:36.3 320.14
26 81 26/U16 FFS2665601 2001 [G]DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 17:59.3 02:42.1 325.20
27 113 27/U16 FFS2647523 2001 [G]BONDIER NOA SA SC MENUIRES 18:01.3 02:44.1 326.94
28 103 28/U16 FFS2659918 2001 [G]PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 18:02.5 02:45.3 327.99
29 108 29/U16 FFS2663156 2000 [G]MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY 18:03.2 02:46.0 328.60
30 115 30/U16 FFS2632120 2000 [G]LORON CARLA SA COURCHEVEL 18:08.9 02:51.7 333.57
31 80 31/U16 FFS2643566 2001 [G]LEMENAGER ELISA SA SC MERIBEL 18:09.4 02:52.2 334.01
32 114 32/U16 FFS2666236 2001 [G]GRENARD ROMANE MB SCNP ROCHOIS 18:19.8 03:02.6 343.08
33 87 33/U16 FFS2660560 2000 [G]JOHNSTON CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 18:28.2 03:11.0 350.40
34 118 34/U16 FFS2655899 2000 [G]MOLIERE EMMA SA SC BOZEL 18:39.5 03:22.3 360.26
35 107 35/U16 FFS2666579 2001 [G]BOUYON CLEMENCE MB DRAGONS ANNY 18:44.8 03:27.6 364.88
36 101 36/U16 FFS2666071 2000 [G]MEYNIER BLANDINE MJ SC ABBAYE 19:23.3 04:06.1 398.46
37 92 37/U16 FFS2666074 2000 [G]SOFTIC EMMA MJ SC ABBAYE 20:18.7 05:01.5 446.78
Non partants
88 FFS2642417 2001 [G]BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ
96 FFS2654500 2000 [G]REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
111 FFS2647376 2000 [G]ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL
117 FFS2660141 2000 [G]PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN