Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 93 1/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 02:17.8 3 FINAL
2 92 2/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 02:16.8 2 FINAL
3 94 3/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 02:17.8 4 FINAL
4 95 4/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:18.2 5 FINAL
5 91 5/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 02:16.3 1 FINAL
6 98 6/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 02:23.1 8 FINAL
7 104 7/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 02:25.8 14 1/2 FINAL
8 106 8/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 1/2 FINAL
9 101 9/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 02:24.3 11 1/2 FINAL
10 102 10/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 02:24.6 12 1/2 FINAL
11 96 11/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 02:19.6 6 1/2 FINAL
12 99 12/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 02:23.1 9 1/2 FINAL
13 97 13/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 02:20.8 7 1/4 FINAL
14 108 14/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 02:29.1 17 1/4 FINAL
15 110 15/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 02:30.3 19 1/4 FINAL
16 103 16/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 02:25.0 13 1/4 FINAL
17 105 17/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 02:26.5 15 1/4 FINAL
18 107 18/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 02:28.3 16 1/4 FINAL
19 111 19/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 02:30.4 20 1/4 FINAL
20 112 20/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 02:30.8 21 1/4 FINAL
21 100 21/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 02:23.8 10 1/4 FINAL
22 109 22/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 02:29.9 18 1/4 FINAL
23 113 23/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 02:30.9 22 1/4 FINAL
24 114 24/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 02:31.8 23 1/4 FINAL
25 115 25/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1/4 FINAL
26 116 26/U20 EXT1279668440 1997 1/4 FINAL
26 117 26/U20 EXT1279668441 1997 1/4 FINAL
26 118 26/U20 EXT1279668442 1997 1/4 FINAL
26 119 26/U20 EXT1279668443 1997 1/4 FINAL
26 120 26/U20 EXT1279668444 1997 1/4 FINAL