Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 121 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:03.9 1 FINAL
2 122 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 02:06.6 2 FINAL
3 123 3/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 02:09.8 3 FINAL
4 124 4/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 02:11.9 4 FINAL
5 125 5/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 02:12.7 5 FINAL
6 126 6/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 02:13.2 6 FINAL
7 127 7/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:13.2 7 FINAL
8 128 8/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 02:14.1 8 FINAL
9 129 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 02:14.7 9 FINAL
10 130 9/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 02:15.6 10 FINAL
11 131 10/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:16.2 11 FINAL
12 132 11/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:16.6 12 FINAL
13 133 2/M1 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 02:16.7 13 FINAL
14 134 12/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 02:16.8 14 FINAL
15 135 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 02:16.9 15 FINAL
16 136 14/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 02:17.4 16 FINAL
17 137 3/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 02:17.5 17 FINAL
18 138 15/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 02:17.6 18 FINAL
19 139 16/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 02:17.6 19 FINAL
20 140 17/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 02:17.7 20 FINAL
21 141 18/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 02:17.8 21 FINAL
22 142 19/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 02:18.0 22 FINAL
23 143 20/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 02:19.0 23 FINAL
24 144 21/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 02:22.4 25 FINAL
25 145 22/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 02:23.0 26 FINAL
26 146 23/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 02:24.1 27 FINAL
27 147 24/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:25.9 28 FINAL
28 148 25/SEN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 02:28.3 29 FINAL
29 149 26/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 02:36.9 30 FINAL
30 150 27/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR FINAL
31 237 28/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 02:21.6 24 QUALIF
Non partants
230 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S
257 FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF SC CHAMPAGNE