Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

LES ROUSSES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
5,6 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1200 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 20 1/U16 FFS2644719 2002 [G]RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 08:03.3 14 17:37.8 1 25:41.1
2 6 2/U16 FFS2665303 2002 [G]MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 07:40.0 4 18:21.9 6 26:01.9
3 3 3/U16 FFS2660280 2001 [G]GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 07:26.4 2 18:47.1 13 26:13.5
4 7 4/U16 FFS2672086 2002 [G]JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 07:48.0 5 18:25.7 7 26:13.7
5 18 5/U16 FFS2665498 2002 [G]ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 08:02.1 12 18:13.9 3 26:16.0
6 11 6/U16 FFS2668155 2002 [G]SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 07:56.2 8 18:34.6 8 26:30.8
7 29 7/U16 FFS2660687 2002 [G]GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 08:17.5 21 18:17.1 4 26:34.6
8 35 8/U16 FFS2665638 2001 [G]GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 08:25.9 25 18:08.8 2 26:34.7
9 32 9/U16 FFS2659929 2002 [G]CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 08:20.4 23 18:21.7 5 26:42.1
10 23 10/U16 FFS2655477 2001 [G]ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 08:08.6 17 18:37.2 9 26:45.8
11 21 11/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 08:07.5 15 18:42.7 11 26:50.2
12 5 12/U16 FFS2649539 2001 [G]EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 07:36.7 3 19:20.1 19 26:56.8
13 2 13/U16 FFS2660497 2001 [G]NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 07:24.0 1 19:33.5 22 26:57.5
14 27 14/U16 FFS2665517 2001 [G]KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 08:15.9 20 18:45.6 12 27:01.5
15 19 15/U16 FFS2647523 2001 [I]BONDIER NOA SA SC MENUIRES 08:02.7 13 18:59.4 15 27:02.1
16 15 16/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 08:00.3 10 19:14.7 17 27:15.0
17 51 17/U16 FFS2671533 2001 [G]COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 08:46.0 35 18:40.5 10 27:26.5
18 43 18/U16 FFS2661517 2002 [G]LAUTH EVA DA VERCORS SKF 08:36.6 29 19:01.2 16 27:37.8
19 31 19/U16 FFS2665310 2002 [G]MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 08:20.2 22 19:18.8 18 27:39.0
20 13 20/U16 FFS2653209 2002 [G]DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 07:58.9 9 19:42.6 27 27:41.5
21 33 21/U16 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 08:21.1 24 19:21.6 20 27:42.7
22 9 22/U16 FFS2655903 2002 [G]BERTRAND FANY SA SC MERIBEL 07:53.1 6 19:49.8 28 27:42.9
23 38 23/U16 FFS2643665 2001 [G]DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 08:27.9 27 19:33.6 23 28:01.5
24 46 24/U16 FFS2665748 2002 [G]LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 08:39.6 32 19:36.3 25 28:15.9
25 63 25/U16 FFS2654839 2002 [G]GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 09:28.2 42 18:57.7 14 28:25.9
26 61 26/U16 FFS2670457 2001 [G]PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 09:08.5 40 19:27.5 21 28:36.0
27 10 27/U16 FFS2655476 2001 [G]PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 07:53.2 7 20:45.1 33 28:38.3
28 52 28/U16 FFS2654837 2002 [G]CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 08:57.0 36 19:53.3 29 28:50.3
29 47 29/U16 FFS2663450 2002 [G]GRISNAUX YSALINE SA SC MENUIRES 08:39.7 33 20:18.5 30 28:58.2
30 62 30/U16 FFS2665311 2002 [G]VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF 09:23.9 41 19:36.0 24 28:59.9
31 26 31/U16 FFS2664314 2002 [G]BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 08:14.5 19 20:52.4 35 29:06.9
32 49 32/U16 FFS2655742 2002 [G]GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 08:43.9 34 20:25.8 31 29:09.7
33 24 33/U16 FFS2665287 2001 [G]CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 08:10.2 18 21:03.2 36 29:13.4
34 22 34/U16 FFS2655891 2002 [G]GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 08:08.2 16 21:05.5 37 29:13.7
35 17 35/U16 FFS2659930 2002 [G]MOREL LENA LY US CORMARANC 08:01.8 11 21:17.1 39 29:18.9
36 67 36/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 09:44.0 46 19:39.7 26 29:23.7
37 55 37/U16 FFS2675805 2002 [G]BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 08:59.0 37 20:29.7 32 29:28.7
38 56 38/U16 FFS2665301 2002 [G]RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 08:59.2 38 20:50.9 34 29:50.1
39 59 39/U16 FFS2660467 2001 [G]SICRE NINON AU EM LA TOUR 09:00.9 39 21:11.4 38 30:12.3
40 44 40/U16 FFS2670561 2002 [G]MATHE MARCELLINE SA CS LA FECLAZ 08:37.6 30 21:43.2 42 30:20.8
41 42 41/U16 FFS2654667 2002 [G]ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX 08:35.5 28 22:14.0 43 30:49.5
42 66 42/U16 FFS2670686 2001 [G]BOEHM ELINE MV SC RANSPACH 09:43.8 45 21:27.1 40 31:10.9
43 37 43/U16 FFS2685547 2001 [G]GERBEL MARION LY US CORMARANC 08:26.9 26 22:47.8 44 31:14.7
44 65 44/U16 FFS2670930 2001 [G]GAYTON SALOME AU SCP MEZENC 09:37.3 44 21:38.0 41 31:15.3
Abandons
45 FFS2665516 2001 [G]LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS
Non partants
64 FFS2654681 2001 [G]MILLET MARIE MJ HT JURA SKI