Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
14.9900

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 200 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:16.335 00.000 14.99
2 202 2/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 2:16.808 00.473 19.15
3 212 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:17.804 01.469 27.92
4 214 4/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 2:17.847 01.512 28.30
5 201 5/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:18.236 01.901 31.72
6 220 6/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 2:19.615 03.280 43.86
7 205 7/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 2:20.847 04.512 54.70
8 210 8/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:23.125 06.790 74.75
9 219 9/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:23.159 06.824 75.05
10 211 10/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 2:23.893 07.558 81.51
11 218 11/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 2:24.315 07.980 85.23
12 223 12/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 2:24.600 08.265 87.74
13 203 13/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:25.010 08.675 91.35
14 209 14/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 2:25.886 09.551 99.06
15 222 15/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 2:26.547 10.212 104.87
16 206 16/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 2:27.899 11.564 116.77
17 221 17/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:28.380 12.045 121.01
18 224 18/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 2:29.185 12.850 128.09
19 204 19/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 2:29.949 13.614 134.82
20 208 20/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:30.336 14.001 138.22
21 207 21/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 2:30.431 14.096 139.06
22 217 22/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2:30.892 14.557 143.12
23 216 23/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 2:30.994 14.659 144.02
24 213 24/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 2:31.841 15.506 151.47
Non partants
215 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA