Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE POURSUITE

AUTRANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
22.4000

Catégorie :
U18+U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 251 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 09:05.6 1 20:11.3 2 29:16.9 22.40
2 253 2/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 09:27.2 3 20:13.3 3 29:40.5 38.58
3 259 3/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 09:34.8 9 20:09.4 1 29:44.2 41.04
4 258 4/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 09:32.0 8 20:25.0 6 29:57.0 49.82
5 254 5/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 09:27.6 4 20:35.5 9 30:03.1 53.96
6 268 1/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 09:47.0 18 20:18.9 4 30:05.9 55.88
7 256 6/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 09:30.2 6 20:42.0 12 30:12.2 60.17
8 266 2/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 09:44.2 16 20:32.1 7 30:16.3 62.98
9 284 7/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 09:59.1 34 20:19.8 5 30:18.9 64.77
10 265 8/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 09:41.1 15 20:41.1 11 30:22.2 67.03
11 275 3/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 09:52.8 25 20:35.1 8 30:27.9 70.92
12 276 9/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 09:53.6 26 20:35.7 10 30:29.3 71.90
13 264 10/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 09:40.8 14 20:53.4 13 30:34.2 75.22
14 252 11/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 09:23.7 2 21:13.3 23 30:37.0 77.16
15 257 12/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 09:30.9 7 21:13.1 22 30:44.0 81.94
16 260 4/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 09:35.3 10 21:11.5 21 30:46.8 83.84
17 274 5/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 09:51.6 24 20:59.7 16 30:51.3 86.93
18 270 6/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 09:48.6 20 21:04.5 18 30:53.1 88.11
19 292 7/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 10:04.8 42 20:54.2 14 30:59.0 92.13
20 278 8/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 09:54.1 28 21:07.4 19 31:01.5 93.85
21 297 13/U20 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 10:08.0 47 20:58.3 15 31:06.3 97.15
22 285 9/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 09:59.6 35 21:08.8 20 31:08.4 98.56
23 281 14/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 09:55.5 31 21:14.3 25 31:09.8 99.56
24 302 15/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 10:10.4 52 21:01.9 17 31:12.3 101.25
25 272 10/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 09:49.3 22 21:24.1 27 31:13.4 101.98
26 255 16/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 09:29.3 5 21:47.1 37 31:16.4 104.06
27 286 11/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 10:01.9 36 21:16.4 26 31:18.3 105.33
28 280 12/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 09:54.9 30 21:27.5 28 31:22.4 108.11
29 279 13/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 09:54.8 29 21:32.1 29 31:26.9 111.20
30 267 14/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 09:45.8 17 21:42.4 34 31:28.2 112.09
31 307 17/U20 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 10:16.7 57 21:13.8 24 31:30.5 113.66
32 273 18/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 09:51.1 23 21:42.0 33 31:33.1 115.47
33 269 19/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 09:47.5 19 21:53.8 41 31:41.3 121.02
34 289 15/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 10:04.2 39 21:39.9 32 31:44.1 122.96
35 304 16/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 10:11.5 54 21:34.1 30 31:45.6 124.01
36 296 20/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 10:08.0 46 21:39.6 31 31:47.6 125.35
37 290 17/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 10:04.3 40 21:44.7 36 31:49.0 126.33
38 295 18/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 10:08.0 45 21:42.9 35 31:50.9 127.59
39 299 21/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 10:09.2 49 21:47.5 38 31:56.7 131.55
40 294 22/U20 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 10:05.4 44 21:53.8 41 31:59.2 133.29
41 305 19/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 10:12.2 55 21:47.7 39 31:59.9 133.73
42 291 20/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 10:04.7 41 22:09.9 45 32:14.6 143.81
43 314 21/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 10:27.5 64 21:48.1 40 32:15.6 144.48
44 263 22/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 09:40.5 13 22:38.0 54 32:18.5 146.44
45 301 23/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 10:10.4 51 22:09.1 44 32:19.5 147.15
46 277 23/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 09:53.8 27 22:29.9 51 32:23.7 150.04
47 283 24/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 09:57.8 33 22:28.1 50 32:25.9 151.52
48 293 25/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 10:04.8 43 22:23.9 47 32:28.7 153.43
49 308 26/U18 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 10:17.8 58 22:13.0 46 32:30.8 154.88
50 313 24/U20 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 10:26.1 63 22:05.3 43 32:31.4 155.26
51 303 27/U18 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 10:11.0 53 22:26.4 49 32:37.4 159.35
52 287 28/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 10:02.3 37 22:38.3 55 32:40.6 161.54
53 298 29/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 10:08.3 48 22:34.9 52 32:43.2 163.33
54 311 25/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 10:24.7 61 22:26.2 48 32:50.9 168.61
55 288 26/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 10:02.7 38 22:59.1 58 33:01.8 176.03
56 317 30/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 10:32.4 67 22:37.3 53 33:09.7 181.46
57 318 27/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 10:34.0 68 22:43.6 56 33:17.6 186.83
58 309 31/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 10:19.6 59 22:59.9 59 33:19.5 188.15
59 306 32/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 10:13.3 56 23:10.9 62 33:24.2 191.31
60 316 33/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 10:29.4 66 23:00.2 60 33:29.6 195.04
61 322 34/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 10:49.1 72 22:45.6 57 33:34.7 198.53
62 319 35/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 10:34.6 69 23:03.2 61 33:37.8 200.61
63 271 28/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 09:48.6 21 24:08.1 69 33:56.7 213.54
64 312 36/U18 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 10:25.1 62 23:32.4 64 33:57.5 214.07
65 310 37/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 10:23.2 60 23:35.6 65 33:58.8 214.98
66 323 38/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 10:49.3 73 23:28.5 63 34:17.8 227.94
67 320 29/U20 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 10:38.7 70 23:45.6 66 34:24.3 232.35
68 315 39/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 10:28.0 65 24:03.4 68 34:31.4 237.22
69 321 40/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SK DU TANET 10:40.6 71 23:58.8 67 34:39.4 242.69
70 324 41/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 10:50.2 74 24:16.9 70 35:07.1 261.60
71 325 42/U18 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 10:58.0 75 24:21.2 71 35:19.2 269.90
Abandons
282 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
Non partants
261 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA
262 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
300 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN
326 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF