Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE POURSUITE

AUTRANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 354 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 08:44.0 4 18:53.3 1 27:37.3 5.00
2 355 2/M1 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 08:47.9 5 18:58.8 2 27:46.7 11.79
3 352 1/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 08:35.6 2 19:29.4 5 28:05.0 25.06
4 360 2/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 08:57.5 10 19:24.8 4 28:22.3 37.54
5 368 3/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 09:14.0 18 19:15.9 3 28:29.9 43.08
6 353 4/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 08:43.1 3 19:51.8 7 28:34.9 46.67
7 361 5/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 08:58.0 11 19:40.7 6 28:38.7 49.45
8 356 6/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 08:48.6 6 20:02.1 10 28:50.7 58.13
9 351 7/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 08:34.5 1 20:18.5 11 28:53.0 59.79
10 364 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 09:03.9 14 19:53.0 8 28:56.9 62.64
11 365 3/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 09:04.1 15 19:57.7 9 29:01.8 66.17
12 358 9/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 08:55.2 8 20:28.9 13 29:24.1 82.30
13 362 10/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 08:59.5 12 20:52.3 16 29:51.8 102.38
14 357 11/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 08:51.1 7 21:04.0 17 29:55.1 104.78
15 367 12/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 09:11.8 17 20:46.9 14 29:58.7 107.33
16 366 13/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 09:10.9 16 20:48.9 15 29:59.8 108.13
17 375 14/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 09:34.7 25 20:26.8 12 30:01.5 109.38
18 369 15/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 09:14.1 19 21:14.5 19 30:28.6 128.99
19 359 16/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 08:56.3 9 21:41.5 22 30:37.8 135.65
20 376 17/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 09:35.5 26 21:05.2 18 30:40.7 137.75
21 363 18/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 08:59.6 13 21:45.5 23 30:45.1 140.96
22 371 19/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 09:22.6 21 21:29.4 20 30:52.0 145.97
23 379 20/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 09:38.8 29 21:33.5 21 31:12.3 160.68
24 378 21/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 09:37.5 28 21:55.7 24 31:33.2 175.81
25 370 22/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 09:16.1 20 22:43.8 25 31:59.9 195.11
26 372 23/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 09:23.9 22 23:01.5 26 32:25.4 213.57
27 377 24/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 09:36.7 27 23:04.0 27 32:40.7 224.65
28 381 25/SEN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 09:43.9 31 23:06.2 28 32:50.1 231.47
29 373 26/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 09:30.1 23 23:35.7 30 33:05.8 242.83
30 383 27/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 09:58.4 33 23:13.5 29 33:11.9 247.21
31 382 28/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 09:51.4 32 23:43.5 31 33:34.9 263.89
32 380 29/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 09:41.4 30 24:40.2 32 34:21.6 297.69
33 384 30/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 10:00.0 34 24:55.3 34 34:55.3 322.12
34 385 1/M2 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 10:18.8 35 24:50.8 33 35:09.6 332.47
Non partants
374 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS