Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

LES ROUSSES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
8,3 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1200 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
23.3300

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 186 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 12:36.9 2 19:32.4 1 32:09.3 23.33
2 200 2/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 13:08.4 13 19:58.2 2 33:06.6 58.97
3 181 3/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 12:13.4 1 20:53.5 11 33:06.9 59.16
4 199 4/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 13:07.8 12 20:07.8 4 33:15.6 64.57
5 188 5/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 12:44.0 4 20:31.8 8 33:15.8 64.69
6 192 6/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 12:58.5 7 20:18.1 7 33:16.6 65.19
7 187 7/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 12:41.6 3 20:35.7 10 33:17.3 65.63
8 189 8/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 12:44.6 5 20:33.1 9 33:17.7 65.87
9 194 9/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 13:03.6 9 20:16.8 6 33:20.4 67.55
10 206 10/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 13:31.1 14 20:05.5 3 33:36.6 77.63
11 215 11/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 13:46.1 17 20:11.8 5 33:57.9 90.88
12 195 12/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 13:04.2 10 20:54.2 12 33:58.4 91.19
13 193 13/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 13:02.4 8 21:13.7 15 34:16.1 102.20
14 190 14/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 12:48.6 6 21:34.9 17 34:23.5 106.80
15 197 15/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 13:06.6 11 21:36.1 18 34:42.7 118.74
16 216 16/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 13:46.3 18 20:57.4 13 34:43.7 119.36
17 222 17/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 14:02.0 19 21:08.0 14 35:10.0 135.72
18 210 18/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 13:34.9 15 21:37.2 19 35:12.1 137.03
19 223 19/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 14:03.0 20 22:29.6 20 36:32.6 187.10
20 224 20/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 14:03.8 21 22:34.4 21 36:38.2 190.58
21 245 21/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 15:17.8 25 21:23.1 16 36:40.9 192.26
22 214 22/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 13:45.9 16 24:22.5 23 38:08.4 246.69
23 236 23/U20 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 14:33.0 22 24:23.9 24 38:56.9 276.85
24 239 24/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUT MJ HT JURA SKI 14:43.7 23 24:13.3 22 38:57.0 276.91
25 240 25/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 14:45.9 24 24:33.0 25 39:18.9 290.54