Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE

ARCON

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 31 1/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:41.6 1 FINAL
2 33 2/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 03:49.1 3 FINAL
3 34 3/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:49.3 4 FINAL
4 32 4/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 03:48.8 2 FINAL
5 36 5/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 03:51.7 6 FINAL
6 42 6/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 03:56.1 12 FINAL
7 35 7/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 03:51.1 5 1/2 FINAL
8 44 8/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 03:57.0 14 1/2 FINAL
9 37 9/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 03:53.1 7 1/2 FINAL
10 40 10/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:54.4 10 1/2 FINAL
11 38 11/U18 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 03:53.9 8 1/2 FINAL
12 41 12/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 03:54.9 11 1/2 FINAL
13 43 13/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 03:56.6 13 1/4 FINAL
14 45 14/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 03:57.4 15 1/4 FINAL
15 49 15/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 04:02.0 19 1/4 FINAL
16 46 16/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 03:58.0 16 1/4 FINAL
17 47 17/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 03:58.5 17 1/4 FINAL
18 48 18/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 04:01.4 18 1/4 FINAL
19 50 19/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 04:02.4 20 1/4 FINAL
20 52 20/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 04:03.8 22 1/4 FINAL
21 39 21/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 03:54.3 9 1/4 FINAL
22 51 22/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 04:03.6 21 1/4 FINAL
23 53 23/U18 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 04:09.3 23 1/4 FINAL
24 54 24/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 04:13.9 24 1/4 FINAL
25 56 25/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 04:16.1 26 1/4 FINAL
26 57 26/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 04:25.4 27 1/4 FINAL
27 55 27/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 04:14.1 25 1/4 FINAL
28 58 28/U18 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 1/4 FINAL
29 59 29/U18 EXT1325906630 2000 1/4 FINAL
29 60 29/U18 EXT1325906631 2000 1/4 FINAL