Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE MASS START - Ski de Fond d'Eté U16

ARCON

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
5.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U18->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 183 1/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 17:28.5 00:00.0 5.00
2 182 2/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 17:44.6 00:16.1 26.50
3 199 3/SEN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 17:45.6 00:17.1 27.83
4 186 1/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 17:51.3 00:22.8 35.44
5 203 4/SEN FFS2620265 1995 MOUGEL ESTELLE MV LA BRESSAUDE 17:51.9 00:23.4 36.24
6 196 2/U20 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 17:55.8 00:27.3 41.45
7 184 5/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 17:58.4 00:29.9 44.92
8 187 6/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 18:10.8 00:42.3 61.48
9 193 7/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 18:11.2 00:42.7 62.01
10 202 8/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 18:18.8 00:50.3 72.16
11 185 3/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 18:19.2 00:50.7 72.70
12 188 9/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 18:21.6 00:53.1 75.90
13 213 10/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 18:25.4 00:56.9 80.98
14 197 11/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 18:31.5 01:03.0 89.12
15 181 12/SEN FFS2194259 1985 [I]CUINET JEAN AURORE MJ SC GRANDVAUX 18:39.6 01:11.1 99.94
16 194 13/SEN FFS2643311 1996 ARNAUD LENA MJ SC GRANDVAUX 18:46.7 01:18.2 109.42
17 192 14/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 18:47.6 01:19.1 110.62
18 195 15/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO SEPT LAUX 18:57.1 01:28.6 123.30
19 212 4/U20 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 18:58.9 01:30.4 125.71
20 200 16/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 19:05.8 01:37.3 134.92
21 204 5/U20 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 19:25.0 01:56.5 160.56
22 287 17/SEN FNL0000150 1988 PADIAL VICTORIA DA US AUTRANNAI 19:42.8 02:14.3 184.32
23 206 6/U20 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 19:47.4 02:18.9 190.46
24 191 18/SEN FFS2613156 1993 VARCIN COLINE SA CS LA FECLAZ 19:48.1 02:19.6 191.40
25 211 19/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 19:48.9 02:20.4 192.47
26 219 1/U18 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 19:49.4 02:20.9 193.14
27 215 2/U18 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 19:51.0 02:22.5 195.27
28 216 7/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 19:52.8 02:24.3 197.68
29 207 3/U18 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 19:59.6 02:31.1 206.75
30 205 8/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 20:00.0 02:31.5 207.29
31 209 9/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 20:01.3 02:32.8 209.02
32 189 10/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 20:08.2 02:39.7 218.24
33 198 20/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 20:24.3 02:55.8 239.74
34 221 11/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 20:24.6 02:56.1 240.14
35 244 12/U20 FFS2662222 1999 BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN 20:25.2 02:56.7 240.94
36 220 21/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 20:25.6 02:57.1 241.47
37 273 4/U18 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 20:29.1 03:00.6 246.14
38 243 5/U18 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 20:30.0 03:01.5 247.35
39 208 6/U18 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 20:30.5 03:02.0 248.01
40 235 13/U20 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 20:41.1 03:12.6 262.17
41 262 7/U18 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 20:41.6 03:13.1 262.84
42 237 14/U20 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY 20:41.9 03:13.4 263.24
43 240 8/U18 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 20:47.9 03:19.4 271.25
44 234 9/U18 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 20:50.9 03:22.4 275.25
45 229 10/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 21:01.6 03:33.1 289.54
46 236 15/U20 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 21:03.5 03:35.0 292.08
47 247 11/U18 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 21:09.8 03:41.3 300.49
48 231 22/SEN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 21:10.3 03:41.8 301.16
49 260 16/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 21:10.6 03:42.1 301.56
50 242 17/U20 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 21:11.9 03:43.4 303.29
51 251 12/U18 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 21:12.3 03:43.8 303.83
52 230 13/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 21:12.5 03:44.0 304.09
53 190 23/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 21:14.3 03:45.8 306.50
54 254 14/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 21:14.8 03:46.3 307.16
55 268 15/U18 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 21:16.3 03:47.8 309.17
56 249 16/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 21:18.1 03:49.6 311.57
57 246 18/U20 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 21:19.2 03:50.7 313.04
58 241 17/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 21:21.5 03:53.0 316.11
59 238 19/U20 FFS2660162 1999 SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ 21:25.1 03:56.6 320.92
60 267 18/U18 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 21:30.0 04:01.5 327.46
61 239 19/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 21:30.4 04:01.9 327.99
62 278 20/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 21:31.7 04:03.2 329.73
63 261 21/U18 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:32.4 04:03.9 330.67
64 252 22/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 21:47.3 04:18.8 350.56
65 253 23/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 21:52.5 04:24.0 357.50
66 223 24/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 21:58.8 04:30.3 365.92
67 228 20/U20 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 22:07.0 04:38.5 376.86
68 274 25/U18 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 22:07.2 04:38.7 377.13
69 256 26/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 22:12.8 04:44.3 384.61
70 233 21/U20 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 22:19.0 04:50.5 392.89
71 217 22/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 22:34.5 05:06.0 413.58
72 222 23/U20 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 22:41.8 05:13.3 423.33
73 232 27/U18 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 22:43.1 05:14.6 425.07
74 250 28/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 22:43.7 05:15.2 425.87
75 275 29/U18 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 22:44.6 05:16.1 427.07
76 270 30/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 22:45.2 05:16.7 427.87
77 277 31/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 22:46.0 05:17.5 428.94
78 255 32/U18 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 22:46.2 05:17.7 429.21
79 271 33/U18 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 22:53.2 05:24.7 438.55
80 266 34/U18 FFS2660382 2000 ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS 22:55.4 05:26.9 441.49
81 227 35/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 22:58.8 05:30.3 446.03
82 259 24/U20 FFS2649033 1999 GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ 23:00.0 05:31.5 447.63
83 265 36/U18 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 23:01.0 05:32.5 448.97
84 258 25/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 23:03.6 05:35.1 452.44
85 272 37/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 23:04.2 05:35.7 453.24
86 288 38/U18 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 23:04.4 05:35.9 453.51
87 263 39/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 23:14.6 05:46.1 467.13
88 280 40/U18 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 23:17.4 05:48.9 470.87
89 276 41/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 23:25.2 05:56.7 481.28
90 224 26/U20 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 23:33.7 06:05.2 492.63
91 264 42/U18 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 23:33.9 06:05.4 492.90
92 282 43/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 23:34.2 06:05.7 493.30
93 269 44/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 23:52.8 06:24.3 518.13
94 226 45/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 23:53.0 06:24.5 518.40
95 279 46/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 24:04.9 06:36.4 534.29
96 285 47/U18 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 24:14.3 06:45.8 546.84
97 283 24/SEN FFS2636501 1996 LAY MATHILDE DA SNO 24:22.3 06:53.8 557.52
98 257 48/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 24:37.1 07:08.6 577.28
99 281 49/U18 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 25:03.1 07:34.6 612.00
100 286 50/U18 FFS2685547 2001 GERBEL MARION LY US CORMARANC 28:14.7 10:46.2 867.83
Non partants
201 FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP EMHM/ORRES
210 FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE
214 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD
218 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS
225 FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD
245 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY
248 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR