Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE

ARCON

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.2700

Catégorie :
U18->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 83 1/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 3:24.388 00.000 5.27
2 75 2/SEN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 3:32.894 08.506 55.21
3 70 3/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 3:33.352 08.964 57.90
4 74 4/SEN FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP EMHM/ORRES 3:34.530 10.142 64.82
5 79 1/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 3:34.647 10.259 65.50
6 84 2/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 3:34.877 10.489 66.85
7 80 5/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 3:36.072 11.684 73.87
8 82 6/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 3:36.815 12.427 78.23
9 63 7/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 3:38.689 14.301 89.23
10 78 8/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 3:39.597 15.209 94.56
11 81 3/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 3:41.301 16.913 104.57
12 58 1/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 3:41.671 17.283 106.74
13 73 4/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 3:42.382 17.994 110.92
14 77 5/U20 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 3:43.400 19.012 116.89
15 69 6/U20 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 3:45.584 21.196 129.72
16 65 7/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 3:48.240 23.852 145.31
17 66 9/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 3:48.272 23.884 145.50
18 50 2/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:48.899 24.511 149.18
19 56 3/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 3:49.130 24.742 150.53
20 41 4/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 3:49.323 24.935 151.67
21 57 5/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 3:51.114 26.726 162.18
22 67 8/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 3:51.689 27.301 165.56
23 47 6/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 3:51.769 27.381 166.03
24 64 10/SEN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE DA SNO 3:51.778 27.390 166.08
25 61 9/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 3:52.857 28.469 172.42
26 39 7/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 3:53.117 28.729 173.94
27 72 10/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 3:53.920 29.532 178.66
28 52 8/U18 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 3:53.987 29.599 179.05
29 51 9/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 3:54.304 29.916 180.91
30 40 10/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:54.412 30.024 181.55
31 71 11/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 3:54.983 30.595 184.90
32 55 11/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 3:54.989 30.601 184.93
33 44 12/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 3:56.158 31.770 191.80
34 49 13/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 3:56.682 32.294 194.87
35 34 14/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 3:57.025 32.637 196.89
36 43 15/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 3:57.447 33.059 199.37
37 45 16/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 3:58.081 33.693 203.09
38 37 17/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 3:58.538 34.150 205.77
39 53 18/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 4:01.472 37.084 223.00
40 54 19/U18 FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB DRAGONS ANNY 4:02.028 37.640 226.26
41 48 20/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 4:02.411 38.023 228.51
42 38 21/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 4:03.685 39.297 235.99
43 46 22/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 4:03.846 39.458 236.94
44 62 11/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 4:04.934 40.546 243.32
45 68 12/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 4:05.601 41.213 247.24
46 33 23/U18 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 4:09.377 44.989 269.41
47 42 24/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 4:13.978 49.590 296.42
48 35 25/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 4:14.108 49.720 297.19
49 36 26/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 4:16.179 51.791 309.34
50 32 27/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 4:25.429 1:01.041 363.65
Non partants
31 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET
76 FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI