Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIX SKI INVITATIONAL

AIX LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUIGONNET YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 106 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 01:47.6 2 FINAL
2 121 2/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 01:47.7 4 FINAL
3 107 3/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 01:47.3 1 FINAL
4 114 4/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 01:47.6 2 FINAL
5 122 5/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 01:51.2 9 FINAL
6 116 6/SEN FFS2633363 1998 [N]CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 01:47.8 5 FINAL
7 112 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 01:49.7 7 1/2 FINAL
8 104 8/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 01:50.7 8 1/2 FINAL
9 103 9/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 01:51.3 10 1/2 FINAL
10 109 10/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 01:54.8 25 1/2 FINAL
11 149 11/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 01:52.6 16 1/2 FINAL
12 125 12/SEN FNS306535 1990 PRALONG CANDICE 01:53.6 19 1/2 FINAL
13 120 13/SEN FFS2654962 1998 [N]BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 01:51.3 10 1/4 FINAL
14 119 14/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 01:51.8 14 1/4 FINAL
15 144 15/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 01:55.2 27 1/4 FINAL
16 108 16/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 01:49.0 6 1/4 FINAL
17 102 17/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 01:51.4 12 1/4 FINAL
18 129 18/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 01:51.7 13 1/4 FINAL
19 115 19/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 01:52.9 17 1/4 FINAL
20 126 20/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 01:53.6 19 1/4 FINAL
21 147 21/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 01:52.1 15 1/4 FINAL
22 123 22/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 01:53.8 23 1/4 FINAL
23 136 23/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 01:54.7 24 1/4 FINAL
24 145 24/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 01:56.6 29 1/4 FINAL
25 132 25/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 01:57.0 30 1/4 FINAL
26 139 26/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 01:52.9 17 1/4 FINAL
27 113 27/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 01:53.7 21 1/4 FINAL
27 131 27/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 01:53.7 21 1/4 FINAL
29 137 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 01:55.1 26 1/4 FINAL
30 118 30/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 01:55.2 27 1/4 FINAL
31 111 31/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 01:57.2 31 QUALIF
32 135 32/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 01:57.7 32 QUALIF
32 141 32/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 01:57.7 32 QUALIF
34 101 34/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 01:58.6 34 QUALIF
35 138 35/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 01:59.9 35 QUALIF
36 110 36/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 02:02.4 36 QUALIF
37 128 37/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 02:03.6 37 QUALIF
38 130 38/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 02:05.6 38 QUALIF
39 154 39/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 02:06.2 39 QUALIF
40 148 40/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN DA SN CHARTROUS 02:07.0 40 QUALIF
41 142 41/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 02:09.5 41 QUALIF
42 153 42/SEN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 02:12.8 42 QUALIF
43 150 43/SEN EXT1557936670 1976 PEYRONNARD MATHIEU 02:15.9 43 QUALIF
44 151 44/SEN EXT1557936671 1971 LAUNEY JEROME 02:18.7 44 QUALIF
45 146 45/SEN FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 02:21.1 45 QUALIF
46 143 46/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 02:21.2 46 QUALIF
47 152 47/SEN FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA CS LA FECLAZ 02:26.9 47 QUALIF
48 133 48/SEN FFS2657251 1977 COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF 02:27.1 48 QUALIF
49 140 49/SEN FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF MONTESSON BC 02:29.2 49 QUALIF
50 127 50/SEN FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB PRAZ LYS-SOM 03:06.7 50 QUALIF
Disqualifiés
134 FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES
Non partants
105 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
117 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
124 FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI