Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT DE SKI DE FOND D'ETE

ISSOIRE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
RUSSIAS GREGORY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 387 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 2:36.648 00.000 5.00
2 397 2/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 2:38.358 01.710 18.10
3 394 3/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 2:39.437 02.789 26.37
4 393 4/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 2:39.682 03.034 28.24
5 398 5/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:40.466 03.818 34.25
6 388 6/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 2:41.982 05.334 45.86
7 403 7/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:42.450 05.802 49.45
8 395 8/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 2:43.500 06.852 57.49
9 402 9/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 2:44.522 07.874 65.32
10 410 10/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:45.042 08.394 69.30
11 396 11/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:45.303 08.655 71.30
12 406 12/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 2:45.547 08.899 73.17
13 389 13/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 2:48.686 12.038 97.22
14 405 14/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 2:49.690 13.042 104.91
15 408 15/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:50.220 13.572 108.97
16 399 16/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:51.134 14.486 115.97
17 409 17/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:51.224 14.576 116.66
18 400 18/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 2:51.971 15.323 122.38
19 404 19/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:52.297 15.649 124.88
20 401 20/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 2:52.647 15.999 127.56
21 413 21/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:52.885 16.237 129.38
22 412 22/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2:52.912 16.264 129.59
23 411 23/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 2:54.583 17.935 142.39
24 392 24/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 2:54.787 18.139 143.95
25 414 25/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 2:57.551 20.903 165.13
26 416 26/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 3:09.830 33.182 259.19
27 415 27/SEN FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 3:15.013 38.365 298.89
28 417 28/SEN FFS2630697 1997 PUTOD Mathis MJ SC ABBAYE 3:17.700 41.052 319.48
Non partants
390 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
391 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS
407 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS