Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIX SKI INVITATIONAL

AIX LES BAINS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUIGONNET YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 107 1/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 1:47.300 00.000 5.00
2 106 2/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 1:47.600 00.300 8.36
2 114 2/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 1:47.600 00.300 8.36
4 121 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 1:47.700 00.400 9.47
5 116 5/SEN FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 1:47.800 00.500 10.59
6 108 6/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1:49.000 01.700 24.01
7 112 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1:49.700 02.400 31.84
8 104 8/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1:50.700 03.400 43.02
9 122 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1:51.200 03.900 48.62
10 103 10/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1:51.300 04.000 49.73
10 120 10/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 1:51.300 04.000 49.73
12 102 12/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1:51.400 04.100 50.85
13 129 13/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 1:51.700 04.400 54.21
14 119 14/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 1:51.800 04.500 55.33
15 147 15/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 1:52.100 04.800 58.68
16 149 16/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1:52.600 05.300 64.27
17 115 17/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 1:52.900 05.600 67.63
17 139 17/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1:52.900 05.600 67.63
19 125 19/SEN FNS306535 1990 PRALONG CANDICE 1:53.600 06.300 75.46
19 126 19/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 1:53.600 06.300 75.46
21 113 21/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 1:53.700 06.400 76.58
21 131 21/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:53.700 06.400 76.58
23 123 23/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1:53.800 06.500 77.69
24 136 24/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1:54.700 07.400 87.76
25 109 25/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1:54.800 07.500 88.88
26 137 26/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1:55.100 07.800 92.23
27 118 27/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1:55.200 07.900 93.35
27 144 27/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1:55.200 07.900 93.35
29 145 29/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1:56.600 09.300 109.01
30 132 30/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1:57.000 09.700 113.48
31 111 31/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1:57.200 09.900 115.72
32 135 32/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1:57.700 10.400 121.31
32 141 32/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 1:57.700 10.400 121.31
34 101 34/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:58.600 11.300 131.37
35 138 35/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 1:59.900 12.600 145.91
36 110 36/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 2:02.400 15.100 173.87
37 128 37/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2:03.600 16.300 187.29
38 130 38/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 2:05.600 18.300 209.66
39 154 39/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 2:06.200 18.900 216.37
40 148 40/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN DA SN CHARTROUS 2:07.000 19.700 225.32
41 142 41/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 2:09.500 22.200 253.28
42 153 42/SEN FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 2:12.800 25.500 290.18
43 150 43/SEN EXT611120002 1976 PEYRONNARD MATHIEU 2:15.900 28.600 324.85
44 151 44/SEN EXT611120003 1971 LAUNEY JEROME 2:18.700 31.400 356.16
45 146 45/SEN FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 2:21.100 33.800 383.01
46 143 46/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2:21.200 33.900 384.12
47 152 47/SEN FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:26.900 39.600 447.87
48 133 48/SEN FFS2657251 1977 COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF 2:27.100 39.800 450.11
49 140 49/SEN FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF MONTESSON BC 2:29.200 41.900 473.59
50 127 50/SEN FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB PRAZ LYS-SOM 3:06.700 1:19.400 892.98
Disqualifiés
134 FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES
Non partants
105 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
117 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
124 FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI