Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE SPRINT

PREMANON

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 117 1/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 03:01.4 7 FINAL
2 116 2/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 03:01.0 6 FINAL
3 120 3/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 03:05.4 10 FINAL
4 119 4/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 03:04.9 9 FINAL
5 111 5/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 02:59.3 1 FINAL
6 114 6/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 03:00.4 4 FINAL
7 113 7/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 03:00.2 3 1/2 FINAL
8 118 8/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 03:02.3 8 1/2 FINAL
9 121 9/U20 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 03:07.7 11 1/2 FINAL
10 122 10/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 03:10.1 12 1/2 FINAL
11 112 11/U20 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 02:59.5 2 1/2 FINAL
12 115 12/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 03:00.6 5 1/2 FINAL
13 327 13/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 03:11.1 13 QUALIF
14 313 14/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 03:11.2 14 QUALIF
15 331 15/U20 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 03:12.9 15 QUALIF
16 315 16/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 03:13.6 16 QUALIF
17 322 17/U20 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 03:14.5 17 QUALIF
18 336 18/U20 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 03:16.2 18 QUALIF
19 335 19/U20 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 03:20.0 19 QUALIF
20 321 20/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 03:20.1 20 QUALIF
21 333 21/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 03:21.1 21 QUALIF
22 329 22/U20 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 03:26.9 22 QUALIF