Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE SPRINT 2021

URIAGE LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN-CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
URIAGE
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 175 1/U20 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 2:23.18 4 Finale
2 162 2/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:25.79 8 Finale
3 154 3/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:22.19 2 Finale
4 146 4/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 2:21.72 1 Finale
5 198 5/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:26.79 12 Finale
6 161 6/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:30.49 20 Finale
7 174 7/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:22.20 3 Demi Finale
8 185 8/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:25.34 7 Demi Finale
9 186 9/U20 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 2:24.32 6 Demi Finale
10 203 10/U20 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 2:25.82 9 Demi Finale
11 222 11/U20 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 2:24.01 5 Demi Finale
12 188 12/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 2:27.14 13 Demi Finale
13 197 13/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:27.35 14 Quart de Finale
14 240 14/U20 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 2:28.07 16 Quart de Finale
15 166 15/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:32.57 30 Quart de Finale
16 159 16/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 2:27.42 15 Quart de Finale
17 211 17/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:28.35 17 Quart de Finale
18 194 18/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 2:29.28 18 Quart de Finale
19 192 19/U20 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 2:30.71 21 Quart de Finale
20 210 20/U20 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 2:32.45 28 Quart de Finale
21 202 21/U20 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 2:26.76 11 Quart de Finale
22 213 22/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:31.01 22 Quart de Finale
23 189 23/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 2:31.35 23 Quart de Finale
24 176 24/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:31.46 24 Quart de Finale
25 241 25/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 2:32.13 26 Quart de Finale
26 170 26/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:26.23 10 Quart de Finale
27 205 27/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:30.02 19 Quart de Finale
28 180 28/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:31.95 25 Quart de Finale
29 231 29/U20 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 2:32.29 27 Quart de Finale
30 181 30/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:32.45 28 Quart de Finale
31 177 31/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:32.96 31 Qualif.
32 200 32/U20 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 2:33.24 32 Qualif.
33 209 33/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:33.54 33 Qualif.
34 193 34/U20 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 2:33.60 34 Qualif.
35 187 35/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:33.62 35 Qualif.
36 217 36/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 2:33.66 36 Qualif.
37 218 37/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2:33.71 37 Qualif.
38 250 38/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 2:34.07 38 Qualif.
39 228 39/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:34.10 39 Qualif.
40 238 40/U20 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:34.33 40 Qualif.
41 258 41/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:34.42 41 Qualif.
42 196 42/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:34.82 42 Qualif.
43 237 43/U20 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 2:34.83 43 Qualif.
44 204 44/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:35.15 44 Qualif.
45 254 45/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:35.56 45 Qualif.
46 224 46/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:35.63 46 Qualif.
47 215 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2:35.65 47 Qualif.
48 232 48/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 2:35.71 48 Qualif.
49 208 49/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:36.07 49 Qualif.
50 214 50/U20 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 2:36.22 50 Qualif.
51 255 51/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 2:36.23 51 Qualif.
52 229 52/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:36.71 52 Qualif.
53 220 53/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 2:37.32 53 Qualif.
54 179 54/U20 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 2:37.64 54 Qualif.
55 199 55/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:37.67 55 Qualif.
56 227 56/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 2:37.70 56 Qualif.
57 216 57/U20 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 2:37.71 57 Qualif.
58 248 58/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:37.83 58 Qualif.
59 223 59/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 2:37.95 59 Qualif.
60 253 60/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:38.17 60 Qualif.
61 207 61/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 2:38.29 61 Qualif.
62 225 62/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:38.42 62 Qualif.
63 270 63/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 2:38.81 63 Qualif.
64 259 64/U20 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 2:38.98 64 Qualif.
65 256 65/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 2:39.90 65 Qualif.
66 281 66/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:40.42 66 Qualif.
67 201 67/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 2:40.60 67 Qualif.
68 283 68/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 2:41.86 68 Qualif.
69 243 69/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 2:41.89 69 Qualif.
70 274 70/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 2:42.76 70 Qualif.
71 249 71/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:43.31 71 Qualif.
72 265 72/U20 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 2:43.40 72 Qualif.
73 219 73/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 2:43.50 73 Qualif.
74 235 74/U20 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 2:43.70 74 Qualif.
75 289 75/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 2:43.75 75 Qualif.
76 246 76/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 2:44.10 76 Qualif.
77 236 77/U20 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 2:44.19 77 Qualif.
78 275 78/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 2:45.05 78 Qualif.
79 245 79/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 2:45.83 79 Qualif.
80 287 80/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 2:46.03 80 Qualif.
81 278 81/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 2:46.72 81 Qualif.
82 285 82/U20 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 2:47.58 82 Qualif.
83 247 83/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 2:47.62 83 Qualif.
84 282 84/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:47.93 84 Qualif.
85 230 85/U20 FFS2649921 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 2:48.68 85 Qualif.
86 251 86/U20 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 2:49.54 86 Qualif.
87 279 87/U20 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 2:50.71 87 Qualif.
88 226 88/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:51.01 88 Qualif.
89 284 89/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 2:52.88 89 Qualif.
90 267 90/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 2:53.31 90 Qualif.
91 293 91/U20 FFS2701471 2003 BOZON MATHIS DA CS VILLARD 3:07.67 91 Qualif.
Non partants
92 190 92/U20 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI
93 244 93/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY