Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U17 SENIOR

ARCON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 112 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 3:05.34 Finale
1 114 1/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 3:07.42 Finale
3 117 3/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:09.25 Finale
4 113 4/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 3:07.19 Finale
5 119 5/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:10.59 Finale
6 121 6/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 3:12.08 Finale
7 111 7/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 3:05.28 11 Demi finale
8 122 8/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 3:12.24 38 Demi finale
9 115 9/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:08.46 22 Demi finale
10 116 10/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:08.73 24 Demi finale
11 118 11/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 3:09.66 26 Demi finale
12 120 12/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:11.19 34 Demi finale
13 126 13/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 3:12.77 43 Quart de Finale
14 127 14/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:12.87 45 Quart de Finale
15 128 15/U20 IFO3510776 2004 GUENIN LEO SC VUE DES A 3:13.77 46 Quart de Finale
16 123 16/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 3:12.45 40 Quart de Finale
17 124 17/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:12.57 41 Quart de Finale
18 125 18/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 3:12.77 43 Quart de Finale
19 131 19/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 3:14.78 49 Quart de Finale
20 132 20/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 3:14.81 50 Quart de Finale
21 129 21/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 3:14.03 47 Quart de Finale
22 130 22/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 3:14.69 48 Quart de Finale
23 133 23/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:15.28 51 Quart de Finale
24 136 24/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:16.67 55 Quart de Finale
25 137 25/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 3:16.86 56 Quart de Finale
26 134 26/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 3:15.57 52 Quart de Finale
27 135 27/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:16.26 53 Quart de Finale
28 138 28/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 3:17.08 57 Quart de Finale
29 139 29/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:17.24 58 Quart de Finale
30 140 30/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:17.88 62 Quart de Finale
31 409 31/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:18.53 63 Qualification
31 437 31/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 3:18.53 63 Qualification
33 465 33/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 3:18.73 65 Qualification
34 464 34/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 3:18.93 67 Qualification
35 453 35/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 3:19.12 68 Qualification
36 443 36/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 3:19.43 69 Qualification
37 448 37/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 3:20.26 70 Qualification
38 457 38/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 3:20.69 71 Qualification
39 423 39/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:20.72 72 Qualification
40 456 40/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 3:21.32 74 Qualification
41 420 41/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 3:21.46 75 Qualification
42 428 42/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 3:21.53 76 Qualification
43 461 43/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 3:21.85 79 Qualification
44 442 44/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 3:22.59 80 Qualification
45 435 45/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 3:22.70 81 Qualification
46 424 46/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:22.86 82 Qualification
47 434 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 3:23.25 83 Qualification
48 458 48/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 3:23.37 84 Qualification
49 462 49/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 3:24.45 86 Qualification
50 445 50/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:24.57 87 Qualification
51 460 51/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:27.84 89 Qualification
52 455 52/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 3:27.87 90 Qualification
53 459 53/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 3:28.50 91 Qualification
54 469 54/U20 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 3:28.74 92 Qualification
55 467 55/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 3:29.20 93 Qualification
56 422 56/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:29.33 94 Qualification
57 471 57/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 3:29.53 96 Qualification
58 473 58/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 3:29.65 97 Qualification
59 480 59/U20 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 3:30.01 98 Qualification
60 440 60/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:30.14 99 Qualification
61 444 61/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 3:30.71 100 Qualification
62 438 62/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 3:31.41 101 Qualification
63 484 63/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 3:32.51 102 Qualification
64 470 64/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 3:32.96 103 Qualification
65 483 65/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 3:32.98 104 Qualification
66 463 66/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:33.05 105 Qualification
67 481 67/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 3:33.32 106 Qualification
68 477 68/U20 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 3:33.49 107 Qualification
69 439 69/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:33.60 108 Qualification
70 478 70/U20 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 3:33.64 109 Qualification
71 425 71/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 3:35.46 110 Qualification
72 466 72/U20 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 3:35.88 111 Qualification
73 472 73/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 3:36.29 112 Qualification
74 489 74/U20 FFS2697033 2004 MICHAUD CLARET TONY MJ CSR PONTARLI 3:37.53 113 Qualification
75 474 75/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 3:37.57 114 Qualification
76 454 76/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:38.37 115 Qualification
77 482 77/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 3:39.86 116 Qualification
78 485 78/U20 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 3:41.16 117 Qualification
79 488 79/U20 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 3:41.18 118 Qualification
80 490 80/U20 FFS2710462 2003 FAIRCHILD MATISSE MJ HT JURA SKI 3:42.42 119 Qualification
81 476 81/U20 FFS2705258 2004 POGOSIAN SEROJA MJ SC MONT NOIR 3:44.67 120 Qualification
82 486 82/U20 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 3:46.53 121 Qualification
83 475 83/U20 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 3:47.29 122 Qualification
Non partants
84 416 84/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR
84 468 84/U20 FFS2681694 2004 REBOULLET DELABBE TOM MJ HT JURA SKI
84 479 84/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES
84 487 84/U20 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI