Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U17 SENIOR

ARCON

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOD PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.4100

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 386 1/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:58.340 0.00 14.41
2 385 2/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:00.810 +2.47 31.03
3 378 3/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:01.570 +3.23 36.14
4 379 4/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:01.650 +3.31 36.68
5 369 5/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 3:02.050 +3.71 39.37
6 382 6/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:03.140 +4.80 46.71
7 393 7/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 3:03.650 +5.31 50.14
8 370 8/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:03.780 +5.44 51.01
9 368 9/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:04.050 +5.71 52.83
10 373 10/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:04.320 +5.98 54.65
11 427 1/U20 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 3:05.280 +6.94 61.11
12 380 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 3:05.340 +7.00 61.51
13 381 11/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:05.620 +7.28 63.40
14 377 12/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:05.640 +7.30 63.53
15 384 13/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:05.720 +7.38 64.07
16 372 14/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:05.740 +7.40 64.20
17 392 3/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 3:07.190 +8.85 73.96
18 408 4/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 3:07.420 +9.08 75.51
19 413 15/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:07.630 +9.29 76.92
20 374 16/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:07.830 +9.49 78.27
20 375 16/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:07.830 +9.49 78.27
22 390 5/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:08.460 +10.12 82.50
23 376 18/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:08.510 +10.17 82.84
24 388 6/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:08.730 +10.39 84.32
25 401 7/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:09.250 +10.91 87.82
26 402 8/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 3:09.660 +11.32 90.58
27 400 19/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:09.970 +11.63 92.67
28 395 20/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:10.220 +11.88 94.35
29 383 21/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 3:10.510 +12.17 96.30
30 387 22/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:10.590 +12.25 96.84
30 391 9/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:10.590 +12.25 96.84
32 371 23/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:10.610 +12.27 96.97
33 447 24/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:10.720 +12.38 97.71
34 397 10/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:11.190 +12.85 100.87
35 396 25/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:11.410 +13.07 102.35
36 436 11/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 3:12.080 +13.74 106.86
37 399 26/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:12.210 +13.87 107.74
38 418 12/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 3:12.240 +13.90 107.94
39 389 27/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:12.370 +14.03 108.81
40 403 13/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 3:12.450 +14.11 109.35
41 405 14/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:12.570 +14.23 110.16
42 417 28/SEN FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MJ OLYMP MT DOR 3:12.740 +14.40 111.30
43 411 15/U20 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 3:12.770 +14.43 111.51
43 421 15/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 3:12.770 +14.43 111.51
45 394 17/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:12.870 +14.53 112.18
46 491 18/U20 IFO3510776 2004 GUENIN LEO SC VUE DES A 3:13.770 +15.43 118.23
47 452 19/U20 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 3:14.030 +15.69 119.98
48 430 20/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 3:14.690 +16.35 124.42
49 419 21/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 3:14.780 +16.44 125.03
50 410 22/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 3:14.810 +16.47 125.23
51 431 23/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:15.280 +16.94 128.39
52 414 24/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 3:15.570 +17.23 130.35
53 441 25/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:16.260 +17.92 134.99
54 398 29/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 3:16.270 +17.93 135.06
55 451 26/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:16.670 +18.33 137.75
56 433 27/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 3:16.860 +18.52 139.03
57 429 28/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 3:17.080 +18.74 140.51
58 406 29/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:17.240 +18.90 141.58
59 415 30/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 3:17.430 +19.09 142.86
60 407 31/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:17.500 +19.16 143.33
61 367 32/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:17.690 +19.35 144.61
62 446 30/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:17.880 +19.54 145.89
63 409 31/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:18.530 +20.19 150.26
63 437 31/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 3:18.530 +20.19 150.26
65 465 33/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 3:18.730 +20.39 151.61
66 449 33/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 3:18.900 +20.56 152.75
67 464 34/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 3:18.930 +20.59 152.95
68 453 35/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 3:19.120 +20.78 154.23
69 443 36/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 3:19.430 +21.09 156.32
70 448 37/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 3:20.260 +21.92 161.90
71 457 38/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 3:20.690 +22.35 164.80
72 423 39/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:20.720 +22.38 165.00
73 493 34/SEN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 3:20.780 +22.44 165.40
74 456 40/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 3:21.320 +22.98 169.04
75 420 41/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 3:21.460 +23.12 169.98
76 428 42/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 3:21.530 +23.19 170.45
77 412 35/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:21.620 +23.28 171.05
78 432 36/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 3:21.640 +23.30 171.19
79 461 43/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 3:21.850 +23.51 172.60
80 442 44/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 3:22.590 +24.25 177.58
81 435 45/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 3:22.700 +24.36 178.32
82 424 46/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:22.860 +24.52 179.40
83 434 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 3:23.250 +24.91 182.02
84 458 48/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 3:23.370 +25.03 182.83
85 426 37/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 3:23.690 +25.35 184.98
86 462 49/U20 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 3:24.450 +26.11 190.10
87 445 50/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:24.570 +26.23 190.90
88 404 38/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 3:26.740 +28.40 205.51
89 460 51/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:27.840 +29.50 212.91
90 455 52/U20 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 3:27.870 +29.53 213.11
91 459 53/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 3:28.500 +30.16 217.35
92 469 54/U20 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 3:28.740 +30.40 218.96
93 467 55/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 3:29.200 +30.86 222.06
94 422 56/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:29.330 +30.99 222.93
95 450 39/SEN FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 3:29.470 +31.13 223.88
96 471 57/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 3:29.530 +31.19 224.28
97 473 58/U20 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 3:29.650 +31.31 225.09
98 480 59/U20 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 3:30.010 +31.67 227.51
99 440 60/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:30.140 +31.80 228.38
100 444 61/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 3:30.710 +32.37 232.22
101 438 62/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 3:31.410 +33.07 236.93
102 484 63/U20 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 3:32.510 +34.17 244.33
103 470 64/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 3:32.960 +34.62 247.36
104 483 65/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 3:32.980 +34.64 247.49
105 463 66/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:33.050 +34.71 247.96
106 481 67/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 3:33.320 +34.98 249.78
107 477 68/U20 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 3:33.490 +35.15 250.92
108 439 69/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:33.600 +35.26 251.66
109 478 70/U20 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 3:33.640 +35.30 251.93
110 425 71/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 3:35.460 +37.12 264.18
111 466 72/U20 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 3:35.880 +37.54 267.01
112 472 73/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 3:36.290 +37.95 269.76
113 489 74/U20 FFS2697033 2004 MICHAUD CLARET TONY MJ CSR PONTARLI 3:37.530 +39.19 278.11
114 474 75/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 3:37.570 +39.23 278.38
115 454 76/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:38.370 +40.03 283.76
116 482 77/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 3:39.860 +41.52 293.79
117 485 78/U20 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 3:41.160 +42.82 302.53
118 488 79/U20 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 3:41.180 +42.84 302.67
119 490 80/U20 FFS2710462 2003 FAIRCHILD MATISSE MJ HT JURA SKI 3:42.420 +44.08 311.01
120 476 81/U20 FFS2705258 2004 POGOSIAN SEROJA MJ SC MONT NOIR 3:44.670 +46.33 326.15
121 486 82/U20 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 3:46.530 +48.19 338.67
122 475 83/U20 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 3:47.290 +48.95 343.78
Non partants
416 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR
468 FFS2681694 2004 REBOULLET DELABBE TOM MJ HT JURA SKI
479 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES
487 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI
492 FNS295953 1992 DU PASQUIER ARNAUD SC SAS ZURIC