Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR -U17-U20-SENIOR

AUTRANS

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
LAFARGE GEOFFREY (MB)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)

Juges de Saut

Juge A :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge B :
LEAROYD CHRISTOPHER JOHN (SA)
Juge C :
HATTON FREDERIC (MV)
Juge D :
COURGEON KATELL (MJ)
Juge E :
MOUSSET STEPHANE (DA)
Chef mesureur :
FAURE PATRICK ()

Pénalité Appliquée :
33.3500

Tremplin :
Le Claret
P :
48 m
K :
56 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 53 1/U20 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 59.5 119.4 58.0 115.8 235.2
2 64 1/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 58.0 115.3 58.0 116.3 231.6
3 37 1/U17 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 55.0 108.6 60.0 122.1 230.7
4 63 2/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI 58.5 116.0 56.5 110.7 226.7
5 61 3/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 57.0 112.4 55.5 109.8 222.2
6 34 2/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 55.5 108.3 57.0 113.4 221.7
7 48 2/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 57.0 109.9 55.0 108.6 218.5
7 52 2/U20 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 56.5 108.7 55.5 109.8 218.5
9 30 3/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 56.0 110.0 53.5 104.0 214
10 60 4/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 56.0 106.5 55.5 106.8 213.3
11 41 4/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 54.0 103.7 55.5 108.3 212
12 25 4/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 53.0 101.3 54.0 104.2 205.5
13 47 5/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 54.5 104.9 52.0 99.9 204.8
14 50 6/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 54.0 104.7 53.0 99.8 204.5
15 49 7/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 54.0 105.7 52.0 96.9 202.60000000000002
16 36 5/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 52.0 100.9 52.5 100.6 201.5
17 43 8/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 53.0 101.8 52.0 99.4 201.2
18 27 6/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 54.5 104.4 51.0 95.5 199.9
18 42 9/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 51.5 95.2 54.0 104.7 199.9
20 45 10/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 53.5 102.5 51.0 96.0 198.5
21 44 11/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 52.5 98.1 53.0 99.8 197.89999999999998
22 23 7/U17 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 50.0 93.1 53.0 102.8 195.89999999999998
23 26 8/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 52.0 99.9 50.5 94.8 194.7
24 35 9/U17 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 51.0 97.5 51.0 97.0 194.5
25 33 10/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 51.5 96.2 50.5 94.8 191
26 31 11/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 50.0 93.6 51.0 96.0 189.6
27 28 12/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 50.5 95.3 49.5 93.9 189.2
28 32 13/U17 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 48.5 87.5 50.5 94.8 182.3
29 24 14/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 46.5 82.2 50.5 91.8 174
30 46 12/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 45.0 81.1 50.5 90.3 171.39999999999998
31 40 13/U20 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 47.5 87.6 46.0 83.0 170.6
32 29 15/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 47.5 86.6 45.5 80.3 166.89999999999998
33 22 16/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 43.5 76.5 44.5 76.9 153.4
34 20 17/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 45.5 79.3 43.5 73.5 152.8
35 21 18/U17 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 40.0 63.6 42.0 68.9 132.5
Disqualifiés
62 FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM
Non partants
51 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN