Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE SAMSE SUMMER TOUR SEN U17

COURCHEVEL

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
HOFFELINCK CHRISTIAN (SA)
Délégué Technique :
PETIT ARNAUD (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT XAVIER (SA)

Juges de Saut

Juge A :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge B :
BROCARD CHRISTIAN (DA)
Juge C :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Juge D :
MIRETTI PIERRE (MB)
Juge E :
DIEU BERTRAND (SA)
Chef mesureur :
VIRY DAVID (SA)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
LE PRAZ
P :
82 m
K :
90 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 38 1/U20 FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 96.0 124.0 96.0 127.0 251
2 31 1/SEN FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 94.0 123.0 92.5 118.5 241.5
3 32 2/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI 93.5 120.5 93.5 120.5 241
4 28 2/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 94.5 121.5 92.0 117.0 238.5
5 33 3/U20 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 92.5 117.5 90.0 113.5 231
6 16 3/SEN FFS2615728 1996 ROCH DUPLAND THOMAS MB SC ST GERVAI 92.0 116.5 91.0 111.0 227.5
7 37 4/U20 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 91.0 112.5 91.0 112.0 224.5
8 21 5/U20 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 90.0 112.5 90.0 110.5 223
9 29 4/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 89.5 113.5 88.0 108.5 222
10 35 5/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 90.0 111.5 89.5 109.0 220.5
11 34 1/U17 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 86.0 103.0 83.5 98.0 201
12 24 6/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 84.0 99.0 84.5 100.0 199
13 19 7/U20 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 82.5 94.0 86.0 101.5 195.5
13 20 2/U17 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 82.0 95.0 85.0 100.5 195.5
15 27 8/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 82.0 93.5 84.0 97.5 191
16 25 3/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 82.0 94.5 82.0 94.5 189
17 30 6/SEN FFS2620196 1998 OTTONELLO BRICE MB CS CHAMONIX 85.5 102.0 79.5 86.5 188.5
18 26 9/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 79.0 87.5 80.5 89.5 177
19 10 4/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 77.0 83.0 78.0 85.5 168.5
20 13 10/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 75.5 76.5 76.5 80.0 156.5
21 15 5/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 72.5 75.0 74.0 75.5 150.5
22 22 6/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 75.0 79.0 70.5 69.5 148.5
23 11 11/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 75.5 77.5 70.5 64.5 142
24 18 12/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 73.5 74.0 71.0 66.0 140
25 14 1/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 70.0 68.5 70.0 66.5 135
26 5 13/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 69.5 66.0 69.5 67.5 133.5
27 2 14/U20 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 68.0 63.0 69.0 66.5 129.5
28 9 7/U17 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 73.0 73.5 65.0 55.5 129
29 7 2/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 68.0 64.0 67.0 61.0 125
30 3 8/U17 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 65.0 55.5 68.5 63.0 118.5
31 8 9/U17 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 65.5 53.5 69.0 62.0 115.5
31 12 9/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 67.0 57.5 65.5 58.0 115.5
33 36 11/U17 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 85.0 102.5 102.5
34 1 12/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 64.0 52.5 62.0 49.0 101.5
35 4 13/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 62.0 49.0 64.0 51.5 100.5
36 17 14/U17 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 74.5 78.5 78.5
37 6 3/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 59.5 39.5 58.5 37.5 77
Non partants
23 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR