Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France. - Les Saisies

LES SAISIES

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
113.4400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 69 1/U30 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 1:15.00 1-1-1- - - 1:11.92 1-1-1- - - 2:32.92 113.44
2 29 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:17.54 - - - - - 1:16.35 - - - - - 2:33.89 116.61
3 47 1/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:16.08 1-1-1-1- - 1:16.83 1-1-1-1-1- 2:41.91 142.83
4 71 1/Mast-M FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:18.70 4- - - - - 1:18.35 3- - - - - 2:44.05 149.83
5 27 2/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:21.68 1- - - - - 1:18.05 1-3- - - - 2:44.73 152.05
6 55 1/U21 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:23.77 1-3- - - - 1:19.83 3- - - - - 2:50.60 171.25
7 74 3/U16 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:20.87 4- - - - - 1:21.83 4- - - - - 2:50.70 171.57
8 14 1/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 1:22.26 1-2-3- - - 1:23.54 1-2-1- - - 2:55.80 188.25
9 35 4/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:24.15 4- - - - - 1:25.78 4- - - - - 2:57.93 195.21
10 31 5/U16 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:17.39 2-1-1-1-1- 1:17.41 1-3-1-1-1- 2:58.80 198.06
11 30 6/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 1:25.90 1-1- - - - 1:31.30 1-3- - - - 3:03.20 212.45
12 28 7/U16 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:32.25 1-1-1-1- - 1:21.23 1-1-4- - - 3:03.48 213.36
13 32 8/U16 TIC620280002 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:31.98 1-1-1- - - 1:25.19 4- - - - - 3:04.17 215.62
14 37 9/U16 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 1:24.19 1-1-4- - - 1:24.90 1-1-2-1-1- 3:05.09 218.63
15 33 10/U16 TIC620280001 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:23.55 1-1-2-4- - 1:25.08 1-1-1-2-4- 3:05.63 220.39
16 13 2/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:26.68 3- - - - - 1:32.48 2-4- - - - 3:08.16 228.66
17 50 2/U18 FFS2695270 2001 SILVA BEN MB MULTIGLISSE 1:31.05 3- - - - - 1:31.83 3- - - - - 3:08.88 231.02
18 16 3/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:28.18 1-3- - - - 1:33.24 4- - - - - 3:09.42 232.78
19 34 11/U16 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:35.94 1-1-1-3- - 1:27.18 3- - - - - 3:12.12 241.61
20 66 2/U30 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:22.17 4- - - - - 1:44.26 1-1-4- - - 3:16.43 255.70
21 15 4/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:34.40 1-3- - - - 1:32.28 1-1-4- - - 3:16.68 256.52
22 75 1/U12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:42.15 1-3- - - - 1:41.80 3- - - - - 3:30.95 303.18
Abandons
24 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MERIBEL
25 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN
46 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
Non partants
26 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE
36 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP