Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR// CH France U19-U21

CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (MB)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
15.5100
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 61 1/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 29:59.6 1-0- - 29:59.6 00:00.0 15.51
2 59 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 30:11.8 1-1- - 30:11.8 00:12.2 20.93
3 54 1/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 30:29.5 0-2- - 30:29.5 00:29.9 28.80
4 57 2/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 30:30.4 0-1- - 30:30.4 00:30.8 29.20
5 60 2/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 30:36.7 0-0- - 30:36.7 00:37.1 32.00
6 69 3/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 30:38.7 0-0- - 30:38.7 00:39.1 32.89
7 53 4/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 31:06.3 1-2- - 31:06.3 01:06.7 45.16
8 50 2/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 31:44.9 0-1- - 31:44.9 01:45.3 62.32
9 67 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 31:45.6 2-2- - 31:45.6 01:46.0 62.63
10 68 4/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 31:56.5 4-2- - 31:56.5 01:56.9 67.48
11 9 5/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 32:00.9 0-2- - 32:00.9 02:01.3 69.43
12 65 3/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 32:06.8 1-2- - 32:06.8 02:07.2 72.06
13 48 6/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 32:08.1 0-0- - 32:08.1 02:08.5 72.63
14 47 4/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:16.6 0-2- - 32:16.6 02:17.0 76.41
15 46 7/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 32:21.3 0-2- - 32:21.3 02:21.7 78.50
16 34 8/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 32:24.0 0-2- - 32:24.0 02:24.4 79.70
17 52 9/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 32:26.3 2-3- - 32:26.3 02:26.7 80.72
18 30 5/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 32:33.8 1-0- - 32:33.8 02:34.2 84.06
19 63 10/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 32:41.1 0-2- - 32:41.1 02:41.5 87.30
20 31 11/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 32:45.1 2-1- - 32:45.1 02:45.5 89.08
21 40 12/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 32:45.2 0-2- - 32:45.2 02:45.6 89.13
22 56 13/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 32:50.3 1-2- - 32:50.3 02:50.7 91.39
23 22 14/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 32:56.7 1-1- - 32:56.7 02:57.1 94.24
24 55 15/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 32:59.8 2-3- - 32:59.8 03:00.2 95.62
25 66 6/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 33:04.2 1-0- - 33:04.2 03:04.6 97.57
26 64 16/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 33:08.3 2-0- - 33:08.3 03:08.7 99.40
27 58 5/SEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 33:27.7 1-1- - 33:27.7 03:28.1 108.02
28 4 17/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 33:30.1 2-1- - 33:30.1 03:30.5 109.09
29 1 18/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 33:31.4 2-2- - 33:31.4 03:31.8 109.66
30 14 19/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 33:42.1 0-1- - 33:42.1 03:42.5 114.42
31 6 20/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 33:43.2 1-3- - 33:43.2 03:43.6 114.91
32 37 21/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 33:55.2 0-2- - 33:55.2 03:55.6 120.24
33 29 22/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 33:55.8 1-2- - 33:55.8 03:56.2 120.51
34 51 6/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:01.4 2-1- - 34:01.4 04:01.8 123.00
35 44 7/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 34:07.4 3-3- - 34:07.4 04:07.8 125.67
36 33 8/U21 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 34:07.9 1-1- - 34:07.9 04:08.3 125.89
37 49 23/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 34:13.0 1-2- - 34:13.0 04:13.4 128.16
38 7 24/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 34:17.3 1-1- - 34:17.3 04:17.7 130.07
39 24 25/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 34:19.1 1-3- - 34:19.1 04:19.5 130.87
40 2 9/U21 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 34:20.0 1-1- - 34:20.0 04:20.4 131.27
41 13 26/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 34:30.4 4-1- - 34:30.4 04:30.8 135.89
42 10 27/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 34:56.2 2-2- - 34:56.2 04:56.6 147.36
43 11 28/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 35:06.2 1-2- - 35:06.2 05:06.6 151.81
44 43 29/U19 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 35:06.9 1-2- - 35:06.9 05:07.3 152.12
45 5 30/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 35:07.5 1-2- - 35:07.5 05:07.9 152.38
46 25 31/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 35:07.8 1-1- - 35:07.8 05:08.2 152.52
47 20 32/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 35:09.9 3-1- - 35:09.9 05:10.3 153.45
48 26 33/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 35:14.1 2-1- - 35:14.1 05:14.5 155.32
49 41 34/U19 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 35:20.0 1-2- - 35:20.0 05:20.4 157.94
50 15 35/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 35:22.6 2-1- - 35:22.6 05:23.0 159.10
51 35 36/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 35:33.1 1-2- - 35:33.1 05:33.5 163.77
52 36 37/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 35:33.8 3-2- - 35:33.8 05:34.2 164.08
53 28 38/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 35:40.8 2-2- - 35:40.8 05:41.2 167.19
54 32 39/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 35:42.9 4-2- - 35:42.9 05:43.3 168.12
55 19 40/U19 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 35:55.8 1-2- - 35:55.8 05:56.2 173.86
56 45 10/U21 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 36:12.8 2-0- - 36:12.8 06:13.2 181.41
57 8 41/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 36:16.0 1-2- - 36:16.0 06:16.4 182.84
58 21 42/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 36:28.6 2-5- - 36:28.6 06:29.0 188.44
59 42 43/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 36:43.3 1-2- - 36:43.3 06:43.7 194.97
60 23 44/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 36:54.4 2-2- - 36:54.4 06:54.8 199.91
61 27 45/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 36:59.9 1-4- - 36:59.9 07:00.3 202.35
62 3 46/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 37:00.9 2-2- - 37:00.9 07:01.3 202.80
63 17 11/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 37:04.1 1-2- - 37:04.1 07:04.5 204.22
64 39 47/U19 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 37:09.5 2-1- - 37:09.5 07:09.9 206.62
65 18 48/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 37:26.4 1-2- - 37:26.4 07:26.8 214.13
66 12 49/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 37:49.2 1-2- - 37:49.2 07:49.6 224.27
Non traités
16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2
38 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N
62 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN