Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17 - CHAMPIONNAT DE FRANCE

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
ROBERT JULIEN (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Seigne
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 3 1/U17 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 15:35.5 2-1 15:35.5 00:00.0 90.00
2 49 2/U17 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 15:38.9 1-2 15:38.9 00:03.4 92.91
3 5 3/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 15:45.2 0-2 15:45.2 00:09.7 98.30
4 16 4/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 15:48.4 1-1 15:48.4 00:12.9 101.03
5 7 5/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 15:54.9 1-3 15:54.9 00:19.4 106.59
6 10 6/U17 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 16:03.8 1-2 16:03.8 00:28.3 114.20
7 14 7/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 16:04.4 2-2 16:04.4 00:28.9 114.71
8 18 8/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 16:09.9 1-2 16:09.9 00:34.4 119.42
9 40 9/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 16:12.5 1-2 16:12.5 00:37.0 121.64
10 13 10/U17 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 16:18.6 3-1 16:18.6 00:43.1 126.86
10 21 10/U17 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN 16:18.6 2-2 16:18.6 00:43.1 126.86
12 42 12/U17 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 16:23.6 1-1 16:23.6 00:48.1 131.13
13 20 13/U17 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 16:26.0 2-2 16:26.0 00:50.5 133.19
14 28 14/U17 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 16:26.1 1-3 16:26.1 00:50.6 133.27
15 34 15/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 16:30.0 3-2 16:30.0 00:54.5 136.61
16 37 16/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 16:31.0 2-2 16:31.0 00:55.5 137.46
17 27 17/U17 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 16:32.8 3-1 16:32.8 00:57.3 139.00
18 30 18/U17 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 16:37.6 2-1 16:37.6 01:02.1 143.11
19 48 19/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 16:38.7 3-1 16:38.7 01:03.2 144.05
20 23 20/U17 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 16:40.6 1-0 16:40.6 01:05.1 145.67
21 31 21/U17 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 16:44.2 2-1 16:44.2 01:08.7 148.75
22 25 22/U17 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:47.7 0-4 16:47.7 01:12.2 151.74
23 26 23/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 16:50.5 2-1 16:50.5 01:15.0 154.14
24 22 24/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 16:51.7 2-1 16:51.7 01:16.2 155.16
25 33 25/U17 FFS2676422 2002 DELOULE HUGO MJ SC VERRIERES 16:51.9 2-1 16:51.9 01:16.4 155.33
26 46 26/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 16:52.2 0-4 16:52.2 01:16.7 155.59
27 39 27/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 16:52.8 2-2 16:52.8 01:17.3 156.10
28 38 28/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 16:58.0 3-2 16:58.0 01:22.5 160.55
29 17 29/U17 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 17:22.8 3-2 17:22.8 01:47.3 181.76
30 2 30/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 17:23.9 4-3 17:23.9 01:48.4 182.70
31 15 31/U17 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 17:33.1 2-3 17:33.1 01:57.6 190.57
32 35 32/U17 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 17:33.2 1-2 17:33.2 01:57.7 190.65
33 1 33/U17 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 17:33.8 2-3 17:33.8 01:58.3 191.17
33 32 33/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 17:33.8 2-3 17:33.8 01:58.3 191.17
35 29 35/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 17:34.0 4-1 17:34.0 01:58.5 191.34
36 41 36/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 17:37.9 3-3 17:37.9 02:02.4 194.67
37 44 37/U17 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 17:51.6 1-2 17:51.6 02:16.1 206.39
38 36 38/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 17:54.7 0-1 17:54.7 02:19.2 209.04
39 6 39/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 17:57.4 1-2 17:57.4 02:21.9 211.35
40 43 40/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 18:01.9 3-2 18:01.9 02:26.4 215.20
41 24 41/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 18:17.2 3-4-0-0 18:17.2 02:41.7 228.28
42 47 42/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 18:17.6 2-3 18:17.6 02:42.1 228.62
43 12 43/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 18:20.6 3-3 18:20.6 02:45.1 231.19
44 45 44/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 18:24.3 2-3 18:24.3 02:48.8 234.35
45 19 45/U17 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 18:53.7 0-3 18:53.7 03:18.2 259.49
46 4 46/U17 FFS2676164 2002 LIMON MARTIN MV SK DU TANET 19:38.2 2-2 19:38.2 04:02.7 297.55
47 9 47/U17 FFS2685917 2003 ROBIN MATEO LY US CORMARANC 20:39.2 1-4 20:39.2 05:03.7 349.71
48 50 48/U17 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 20:55.9 3-3 20:55.9 05:20.4 363.99
49 11 49/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 21:04.3 1-4 21:04.3 05:28.8 371.18
Non partants
8 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE