Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17 - CHAMPIONNAT DE FRANCE

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Seigne
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/U17 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 15:35.0 2-1 23:07.1 1-1-0 38:42.1 90.00
2 105 2/U17 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 15:54.0 1-3 23:47.4 1-2-3 39:41.4 125.75
3 102 3/U17 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 15:38.0 1-2 24:04.5 2-2-2 39:42.5 126.42
4 107 4/U17 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 16:04.0 2-2 23:56.7 1-2-3 40:00.7 137.39
5 104 5/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 15:48.0 1-1 24:19.3 0-3-1 40:07.3 141.37
6 115 6/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 16:30.0 3-2 23:51.8 1-1-2 40:21.8 150.11
7 110 7/U17 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 16:18.0 3-1 24:16.3 1-0-2 40:34.3 157.65
8 111 8/U17 FFS2661091 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN 16:18.0 2-2 24:21.9 2-1-2 40:39.9 161.02
9 106 9/U17 FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 16:03.0 1-2 24:39.5 0-2-1 40:42.5 162.59
10 109 10/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 16:12.0 1-2 25:00.8 1-2-2 41:12.8 180.86
11 108 11/U17 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 16:09.0 1-2 25:16.7 1-2-3 41:25.7 188.63
12 127 12/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 16:52.0 2-2 24:48.4 0-4-2 41:40.4 197.50
13 119 13/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 16:38.0 3-1 25:11.0 2-3-2 41:49.0 202.68
14 118 14/U17 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 16:37.0 2-1 25:16.6 1-1-1 41:53.6 205.46
15 126 15/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 16:52.0 0-4 25:04.5 1-2-4 41:56.5 207.20
16 141 16/U17 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 18:17.0 3-4-0-0 23:45.1 2-2-1 42:02.1 210.58
17 117 17/U17 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 16:32.0 3-1 25:34.3 2-2-2 42:06.3 213.11
18 103 18/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 15:45.0 0-2 26:21.5 3-3-2 42:06.5 213.23
19 114 19/U17 FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 16:26.0 1-3 25:56.4 2-2-2 42:22.4 222.82
20 116 20/U17 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 16:31.0 2-2 25:55.0 1-3-3 42:26.0 224.99
21 113 21/U17 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 16:26.0 2-2 26:03.2 2-3-2 42:29.2 226.92
22 120 22/U17 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 16:40.0 1-0 25:56.7 2-2-0 42:36.7 231.44
23 112 23/U17 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 16:23.0 1-1 26:18.5 1-2-2 42:41.5 234.33
24 121 24/U17 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 16:44.0 2-1 25:58.8 0-3-2 42:42.8 235.12
25 122 25/U17 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:47.0 0-4 25:59.7 4-2-2 42:46.7 237.47
26 128 26/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 16:58.0 3-2 25:51.9 1-1-4 42:49.9 239.40
27 124 27/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 16:51.0 2-1 26:07.2 2-3-3 42:58.2 244.40
28 133 28/U17 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 17:33.0 2-3 25:38.1 1-1-2 43:11.1 252.18
29 123 29/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 16:50.0 2-1 26:23.3 4-2-1 43:13.3 253.51
30 131 30/U17 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 17:33.0 2-3 25:50.5 1-1-2 43:23.5 259.66
31 136 31/U17 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 17:37.0 3-3 25:58.2 3-3-2 43:35.2 266.71
32 125 32/U17 FFS2676422 2002 DELOULE HUGO MJ SC VERRIERES 16:51.0 2-1 27:13.4 3-2-3 44:04.4 284.32
33 130 33/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 17:23.0 4-3 26:53.2 3-3-2 44:16.2 291.43
34 134 34/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 17:33.0 2-3 26:45.8 3-2-2 44:18.8 293.00
35 129 35/U17 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 17:22.0 3-2 26:57.1 4-2-3 44:19.1 293.18
36 132 36/U17 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 17:33.0 1-2 26:53.7 2-1-4 44:26.7 297.76
37 140 37/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 18:01.0 3-2 26:27.3 0-1-4 44:28.3 298.72
38 135 38/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 17:34.0 4-1 27:02.4 3-2-4 44:36.4 303.61
39 139 39/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 17:57.0 1-2 26:45.6 0-2-1 44:42.6 307.35
40 138 40/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 17:54.0 0-1 27:17.7 2-1-1 45:11.7 324.89
41 137 41/U17 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 17:51.0 1-2 27:26.5 3-2-1 45:17.5 328.39
42 144 42/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 18:24.0 2-3 26:55.8 2-2-5 45:19.8 329.77
43 145 43/U17 FFS2661089 2002 REMY JULES MV SC XONRUPT 18:53.0 0-3 26:56.3 0-2-0 45:49.3 347.56
44 142 44/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 18:17.0 2-3 28:15.3 1-3-3 46:32.3 373.48
45 143 45/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 18:20.0 3-3 29:14.4 3-3-5 47:34.4 410.93
46 146 46/U17 FFS2676164 2002 LIMON MARTIN MV SK DU TANET 19:38.0 2-2 30:31.8 1-2-3 50:09.8 504.62
47 147 47/U17 FFS2685917 2003 ROBIN MATEO LY US CORMARANC 20:39.0 1-4 32:01.8 0-1-5 52:40.8 595.65
48 149 48/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 21:04.0 1-4 31:43.4 2-4-1 52:47.4 599.63
Abandons
148 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY