Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17 - CHAMPIONNAT DE FRANCE

ARCON

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Seigne
Distance :
6.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U17 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 15:14.0 1-1 23:07.0 0-1-3 38:21.0 90.00
2 4 2/U17 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 16:13.0 1-3 23:05.4 1-2-1 39:18.4 124.92
3 2 3/U17 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 15:37.0 0-1 23:54.0 2-3-1 39:31.0 132.59
4 10 4/U17 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 16:57.0 2-1 22:39.6 0-0-0 39:36.6 136.00
5 6 5/U17 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 16:24.0 1-1 24:10.9 1-1-1 40:34.9 171.47
6 3 6/U17 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 15:57.0 0-1 24:46.6 2-1-2 40:43.6 176.76
7 11 7/U17 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 16:58.0 3-2 24:06.4 3-1-1 41:04.4 189.42
8 5 8/U17 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 16:24.0 2-0 25:07.0 1-2-3 41:31.0 205.60
9 12 9/U17 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 16:58.0 1-1 24:38.4 0-2-2 41:36.4 208.89
10 7 10/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 16:37.0 2-1 25:12.3 2-2-3 41:49.3 216.74
11 16 11/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 17:13.0 1-1 25:18.7 1-2-1 42:31.7 242.53
12 9 12/U17 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 16:42.0 0-1 26:00.5 2-2-1 42:42.5 249.10
13 14 13/U17 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 17:08.0 1-2 25:42.8 0-1-2 42:50.8 254.15
14 13 14/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 16:59.0 1-1 25:56.4 1-1-2 42:55.4 256.95
15 17 15/U17 FFS2680651 2002 SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 17:15.0 1-1 25:55.0 1-2-2 43:10.0 265.84
16 26 16/U17 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 17:59.0 2-2 25:20.9 1-2-0 43:19.9 271.86
17 21 17/U17 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 17:46.0 1-3 25:35.6 1-2-2 43:21.6 272.89
18 15 18/U17 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 17:10.0 1-1 26:15.7 1-3-2 43:25.7 275.39
19 8 19/U17 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV BASS/RUPT SN 16:40.0 0-0 27:00.7 1-1-3 43:40.7 284.52
20 29 20/U17 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 18:22.0 0-4 25:25.0 1-0-1 43:47.0 288.35
21 20 21/U17 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 17:45.0 5-0 26:03.2 1-4-2 43:48.2 289.08
22 24 22/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 17:52.0 1-3 26:07.4 1-1-3 43:59.4 295.89
23 23 23/U17 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 17:51.0 1-1 26:15.6 0-2-1 44:06.6 300.27
24 22 24/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 17:49.0 3-2 26:41.4 2-1-3 44:30.4 314.75
25 30 25/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 18:22.0 3-2 26:18.2 2-2-1 44:40.2 320.72
26 25 26/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 17:53.0 1-1 26:48.8 2-2-2 44:41.8 321.69
27 18 27/U17 FFS2661232 2002 JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 17:43.0 1-1 27:04.4 2-0-1 44:47.4 325.10
28 35 28/U17 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 18:57.0 5-0 25:50.8 1-2-1 44:47.8 325.34
29 31 29/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 18:38.0 3-4 26:15.7 2-3-3 44:53.7 328.93
30 28 30/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 18:21.0 1-3 26:43.4 4-0-1 45:04.4 335.44
31 27 31/U17 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 18:06.0 1-3 26:59.3 1-2-2 45:05.3 335.99
32 19 32/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 17:43.0 1-2 27:40.0 3-2-3 45:23.0 346.76
33 39 33/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 19:43.0 4-2 27:07.6 2-0-2 46:50.6 400.06
34 36 34/U17 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 19:07.0 2-2 28:27.7 4-2-1 47:34.7 426.89
35 38 35/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 19:26.0 0-3 28:09.0 0-2-3 47:35.0 427.07
36 40 36/U17 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MJ SMBM/MORBIER 19:43.0 2-3 27:56.6 1-2-1 47:39.6 429.87
37 34 37/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 18:50.0 2-3 29:13.3 3-3-3 48:03.3 444.29
38 41 38/U17 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 19:54.0 2-4 28:38.0 3-2-2 48:32.0 461.75
39 37 39/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 19:25.0 2-2 29:07.2 3-3-2 48:32.2 461.87
40 33 40/U17 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 18:46.0 0-1 29:47.0 3-4-1 48:33.0 462.36
41 43 41/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 20:06.0 2-3 28:59.1 1-2-3 49:05.1 481.89
42 44 42/U17 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 20:13.0 4-4 28:57.4 3-2-2 49:10.4 485.12
43 45 43/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 20:48.0 4-4 29:33.0 2-3-3 50:21.0 528.07
44 32 44/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 18:45.0 3-3 32:12.3 3-2-3 50:57.3 550.16
45 47 45/U17 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 21:31.0 2-2 30:19.7 2-2-2 51:50.7 582.65
46 46 46/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 21:20.0 4-2 30:33.0 2-1-3 51:53.0 584.05
47 48 47/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 21:51.0 5-3 31:24.2 2-4-4 53:15.2 634.06
Non partants
42 FFS2675582 2002 GAUDET ADELIE MJ OLYMP MT DOR