Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR

ARCON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
37.5100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 10 1/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 29:16.4 1-0-1-1 29:16.4 00:00.0 37.51
2 4 1/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 29:40.2 0-1-1-2 29:40.2 00:23.8 53.77
3 34 1/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 29:48.3 0-1-0-1 29:48.3 00:31.9 59.30
4 7 2/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 29:55.0 3-0-0-2 29:55.0 00:38.6 63.88
5 29 3/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 30:00.0 0-0-0-2 30:00.0 00:43.6 67.30
6 2 2/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:08.3 1-0-1-1 30:08.3 00:51.9 72.97
7 1 2/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 30:12.7 1-0-1-2 30:12.7 00:56.3 75.98
8 21 3/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 30:16.6 1-0-1-1 30:16.6 01:00.2 78.64
9 17 4/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 30:22.0 0-1-1-2 30:22.0 01:05.6 82.33
10 9 5/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 30:27.2 0-1-1-0 30:27.2 01:10.8 85.88
11 22 6/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:27.5 0-1-1-1 30:27.5 01:11.1 86.09
12 11 4/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 30:48.6 2-1-2-1 30:48.6 01:32.2 100.50
13 8 5/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 31:00.0 3-1-2-1 31:00.0 01:43.6 108.29
14 13 6/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 31:00.8 1-1-2-3 31:00.8 01:44.4 108.84
15 19 7/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 31:02.2 2-2-0-2 31:02.2 01:45.8 109.79
16 27 8/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 31:03.0 1-0-2-2 31:03.0 01:46.6 110.34
17 30 9/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 31:27.4 0-1-2-1 31:27.4 02:11.0 127.01
18 12 7/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 31:39.9 2-0-0-3 31:39.9 02:23.5 135.55
19 24 8/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:43.1 0-2-2-1 31:43.1 02:26.7 137.74
20 20 9/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 31:51.1 1-2-2-2 31:51.1 02:34.7 143.20
21 14 10/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 31:59.9 1-2-2-5 31:59.9 02:43.5 149.22
22 16 11/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 32:03.8 1-2-2-3 32:03.8 02:47.4 151.88
23 25 12/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 32:05.0 2-2-1-2 32:05.0 02:48.6 152.70
24 33 13/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 32:20.9 1-0-2-3 32:20.9 03:04.5 163.56
25 5 14/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 32:33.1 3-2-2-1 32:33.1 03:16.7 171.90
26 18 10/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 32:34.6 2-2-2-3 32:34.6 03:18.2 172.92
27 23 3/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 32:38.4 3-1-2-2 32:38.4 03:22.0 175.52
28 31 15/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 32:52.7 1-2-3-1 32:52.7 03:36.3 185.29
29 40 16/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 32:56.9 2-3-1-1 32:56.9 03:40.5 188.16
30 15 17/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 33:06.0 2-3-1-1 33:06.0 03:49.6 194.38
31 32 18/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 33:11.6 2-3-2-1 33:11.6 03:55.2 198.20
32 38 19/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 33:12.9 2-2-0-3 33:12.9 03:56.5 199.09
33 37 20/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 33:14.2 2-1-2-4 33:14.2 03:57.8 199.98
34 43 21/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 33:14.5 0-0-1-1 33:14.5 03:58.1 200.18
35 28 22/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 33:17.3 3-1-3-2 33:17.3 04:00.9 202.10
36 26 11/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 33:27.5 2-3-1-3 33:27.5 04:11.1 209.07
37 6 23/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 33:34.0 5-1-2-2 33:34.0 04:17.6 213.51
38 42 24/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 33:45.4 1-0-3-3 33:45.4 04:29.0 221.30
39 35 25/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 33:53.4 2-1-2-1 33:53.4 04:37.0 226.76
40 3 12/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 33:59.3 3-3-2-2 33:59.3 04:42.9 230.79
41 39 26/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 34:03.3 3-4-1-1 34:03.3 04:46.9 233.52
42 36 27/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 34:14.1 1-4-2-2 34:14.1 04:57.7 240.90
Non partants
41 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI