Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT/ROBERT ()
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
37.8300
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 72 1/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 21:45.1 0-0 21:45.1 00:00.0 37.83
2 65 2/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 21:53.6 1-0 21:53.6 00:08.5 43.04
3 64 1/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 22:16.0 0-1 22:16.0 00:30.9 56.77
4 63 1/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 22:22.6 0-2 22:22.6 00:37.5 60.82
5 54 2/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 22:23.7 1-0 22:23.7 00:38.6 61.49
6 51 3/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 22:31.0 0-1 22:31.0 00:45.9 65.97
7 91 2/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 22:31.3 1-0 22:31.3 00:46.2 66.15
8 70 3/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 22:35.9 1-1 22:35.9 00:50.8 68.97
9 62 3/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 22:42.7 0-1 22:42.7 00:57.6 73.14
10 73 4/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 22:47.6 0-2 22:47.6 01:02.5 76.14
11 68 4/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 22:50.6 1-1 22:50.6 01:05.5 77.98
12 79 5/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 22:51.4 1-0 22:51.4 01:06.3 78.47
13 58 5/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 23:01.1 0-0 23:01.1 01:16.0 84.42
14 60 6/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 23:07.6 2-0 23:07.6 01:22.5 88.40
15 56 7/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 23:11.2 3-0 23:11.2 01:26.1 90.61
16 71 6/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 23:11.9 2-1 23:11.9 01:26.8 91.04
17 67 7/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 23:19.5 1-1 23:19.5 01:34.4 95.70
18 55 8/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:21.9 1-3 23:21.9 01:36.8 97.17
19 85 8/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 23:25.9 1-1 23:25.9 01:40.8 99.62
20 59 9/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:31.8 2-2 23:31.8 01:46.7 103.23
21 61 9/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:40.9 1-3 23:40.9 01:55.8 108.81
22 83 10/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 23:48.2 0-1 23:48.2 02:03.1 113.29
23 88 10/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 23:49.4 1-2 23:49.4 02:04.3 114.02
24 89 11/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 23:49.9 1-2 23:49.9 02:04.8 114.33
25 84 12/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 23:55.9 0-2 23:55.9 02:10.8 118.01
26 57 11/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 23:58.1 1-4 23:58.1 02:13.0 119.36
27 52 13/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 23:59.3 2-3 23:59.3 02:14.2 120.09
28 66 14/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 23:59.6 1-0 23:59.6 02:14.5 120.28
29 74 15/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 24:06.9 2-1 24:06.9 02:21.8 124.75
30 82 16/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 24:07.4 1-1 24:07.4 02:22.3 125.06
31 69 17/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 24:08.1 2-2 24:08.1 02:23.0 125.49
32 75 18/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 24:15.3 3-1 24:15.3 02:30.2 129.90
33 77 19/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 24:16.8 2-2 24:16.8 02:31.7 130.82
34 81 20/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 24:19.6 1-3 24:19.6 02:34.5 132.54
35 87 21/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 24:28.4 1-3 24:28.4 02:43.3 137.93
36 93 22/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 24:35.4 3-2 24:35.4 02:50.3 142.22
37 90 23/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 24:45.4 2-2 24:45.4 03:00.3 148.35
38 53 12/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:56.9 2-3 24:56.9 03:11.8 155.40
39 76 24/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 25:03.6 1-2 25:03.6 03:18.5 159.51
40 86 25/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 25:17.8 2-2 25:17.8 03:32.7 168.21
41 92 26/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 25:42.1 1-3 25:42.1 03:57.0 183.11
42 78 27/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 25:43.3 0-1 25:43.3 03:58.2 183.84
43 80 28/U19 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 26:48.1 3-2 26:48.1 05:03.0 223.56