Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Col d'Ornon - Tir à 10m (C-C)

COL D'ORNON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SOULIE FRANCOIS (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAUMONT CYRIL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COL D'ORNON
Distance :
4.8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
02/99/147

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 230 1/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 14:19.9 0-0-0-0 14:19.9 00:00.0 240.00
2 216 2/U15 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 15:12.4 0-0-0-0 15:12.4 00:52.5 288.84
3 228 3/U15 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 14:44.9 0-3-0-0 15:29.9 01:10.0 305.12
4 213 4/U15 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 15:10.7 3-0-0-0 15:55.7 01:35.8 329.13
5 225 5/U15 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 15:51.7 0-1-0-0 16:06.7 01:46.8 339.36
6 231 6/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:14.9 0-0-0-0 16:14.9 01:55.0 346.99
7 207 7/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 16:09.1 0-1-0-0 16:24.1 02:04.2 355.55
8 236 8/U15 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 15:57.5 1-1-0-0 16:27.5 02:07.6 358.71
9 227 9/U15 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 16:24.7 1-0-0-0 16:39.7 02:19.8 370.06
10 205 10/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 16:31.3 2-0-0-0 17:01.3 02:41.4 390.16
11 208 11/U15 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS 16:53.3 0-1-0-0 17:08.3 02:48.4 396.67
12 233 12/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 16:59.4 1-1-0-0 17:29.4 03:09.5 416.30
13 206 13/U15 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 16:41.6 2-4-0-0 18:11.6 03:51.7 455.56
14 234 14/U15 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 18:04.1 1-1-0-0 18:34.1 04:14.2 476.49
15 226 15/U15 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 18:46.9 4-0-0-0 19:46.9 05:27.0 544.22
Non partants
204 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ
209 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA
210 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA
211 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N
212 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N
214 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS
215 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES
217 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES
218 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ
219 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ
220 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ
221 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ
222 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ
223 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ
224 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS
229 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO
232 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES
235 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS
237 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES
238 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES
239 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL