Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LES CONTAMINES BIATHLON U13

CONTAMINES

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 165 1/U13 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 15:23.9 3-2 16:23.9 00:00.0 240.00
2 166 2/U13 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 15:45.7 3-3 16:57.7 00:33.8 267.48
3 145 3/U13 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 16:43.2 1-1 17:07.2 00:43.3 275.21
4 160 4/U13 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 15:56.1 3-3 17:08.1 00:44.2 275.94
5 123 5/U13 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 15:58.4 3-3 17:10.4 00:46.5 277.81
6 92 6/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 16:59.7 0-1 17:11.7 00:47.8 278.87
7 164 7/U13 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 16:38.8 2-1 17:14.8 00:50.9 281.39
8 150 8/U13 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 16:16.4 2-3 17:16.4 00:52.5 282.69
9 159 9/U13 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 16:43.2 0-3 17:19.2 00:55.3 284.96
10 158 10/U13 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 16:08.0 4-2 17:20.0 00:56.1 285.61
11 155 11/U13 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 16:53.9 2-1 17:29.9 01:06.0 293.66
12 162 12/U13 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 16:17.7 3-4 17:41.7 01:17.8 303.26
13 106 13/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 16:25.5 5-2 17:49.5 01:25.6 309.60
14 153 14/U13 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 16:16.7 3-5 17:52.7 01:28.8 312.20
15 109 15/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 16:51.3 4-2 18:03.3 01:39.4 320.82
16 163 16/U13 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 16:47.9 2-5 18:11.9 01:48.0 327.81
17 154 17/U13 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 17:26.3 1-3 18:14.3 01:50.4 329.77
18 151 18/U13 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY 17:38.4 2-1 18:14.4 01:50.5 329.85
19 152 19/U13 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 17:16.6 3-2 18:16.6 01:52.7 331.64
20 149 20/U13 FFS2679226 2006 GRZELAK AYMERIC MB CS MEGEVE 17:52.3 1-2 18:28.3 02:04.4 341.15
21 157 21/U13 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 16:54.3 4-5 18:42.3 02:18.4 352.53
22 138 22/U13 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 18:07.3 3-0 18:43.3 02:19.4 353.34
23 78 23/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 17:19.7 3-4 18:43.7 02:19.8 353.67
24 148 24/U13 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 17:14.7 5-3 18:50.7 02:26.8 359.36
25 146 25/U13 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY 17:40.2 2-4 18:52.2 02:28.3 360.58
26 100 26/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 18:29.0 1-1 18:53.0 02:29.1 361.23
27 119 27/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 18:34.9 2-0 18:58.9 02:35.0 366.03
28 107 28/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 17:40.4 3-4 19:04.4 02:40.5 370.50
29 111 29/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 17:35.2 4-4 19:11.2 02:47.3 376.03
30 89 30/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 18:05.8 2-4 19:17.8 02:53.9 381.40
31 88 31/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 17:42.2 5-3 19:18.2 02:54.3 381.72
32 118 32/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 18:22.0 4-1 19:22.0 02:58.1 384.81
33 144 33/U13 FFS2691439 2006 PATRY YANIS MB PRAZ LYS-SOM 18:23.6 3-2 19:23.6 02:59.7 386.11
34 161 34/U13 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 17:24.2 5-5 19:24.2 03:00.3 386.60
35 86 35/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 19:03.7 1-1 19:27.7 03:03.8 389.45
36 91 36/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 18:55.2 3-0 19:31.2 03:07.3 392.29
37 140 37/U13 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 18:44.1 2-2 19:32.1 03:08.2 393.02
38 122 38/U13 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 18:08.8 2-5 19:32.8 03:08.9 393.59
39 141 39/U13 FFS2691704 2006 REYMOND NOLAN MB SALLANCHES 18:13.6 3-4 19:37.6 03:13.7 397.50
40 147 40/U13 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG 18:40.7 4-3 20:04.7 03:40.8 419.53
41 114 41/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 18:42.8 4-3 20:06.8 03:42.9 421.24
42 117 42/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 18:58.4 2-4 20:10.4 03:46.5 424.17
43 85 43/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 18:50.8 4-3 20:14.8 03:50.9 427.74
44 98 44/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 19:33.7 2-2 20:21.7 03:57.8 433.35
45 83 45/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 19:15.5 3-3 20:27.5 04:03.6 438.07
46 96 46/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 19:31.3 1-4 20:31.3 04:07.4 441.16
47 143 47/U13 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX 19:32.6 4-1 20:32.6 04:08.7 442.22
48 75 48/U13 FFS2696429 2007 FAVRE FELIX QUENTIN MB SC GD BORNAN 19:08.7 3-4 20:32.7 04:08.8 442.30
49 142 49/U13 FFS2691701 2006 KHADRAOUI FECAMP CAMILLE MB SALLANCHES 18:58.9 4-4 20:34.9 04:11.0 444.09
50 73 50/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 19:12.5 5-2 20:36.5 04:12.6 445.39
51 115 51/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 19:25.1 1-5 20:37.1 04:13.2 445.87
52 95 52/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 19:39.4 1-4 20:39.4 04:15.5 447.74
53 135 53/U13 FFS2692694 2006 BLANCHET CACHAT ROSSET AL MB SC D'AGY 19:03.8 5-3 20:39.8 04:15.9 448.07
54 87 54/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 19:03.3 5-4 20:51.3 04:27.4 457.42
55 81 55/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 20:27.5 2-0 20:51.5 04:27.6 457.58
56 121 56/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 19:36.1 3-4 21:00.1 04:36.2 464.58
57 94 57/U13 FFS2697004 2007 MAURY ROBINSON MB SCNP ROCHOIS 20:01.4 1-4 21:01.4 04:37.5 465.63
58 116 58/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 19:29.4 5-3 21:05.4 04:41.5 468.89
59 127 59/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB CHABLAIS NOR 20:23.3 3-1 21:11.3 04:47.4 473.68
60 130 60/U13 FFS2693692 2006 JACQUELINE LEO MB VILLARD/BOEG 19:33.3 5-4 21:21.3 04:57.4 481.81
61 120 61/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 19:25.6 5-5 21:25.6 05:01.7 485.31
62 139 62/U13 FFS2691434 2006 BOUCHET MAEL MB PRAZ LYS-SOM 20:15.1 4-2 21:27.1 05:03.2 486.53
63 74 63/U13 FFS2697011 2007 SARTORI BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 20:21.3 4-2 21:33.3 05:09.4 491.57
64 93 64/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 19:46.6 4-5 21:34.6 05:10.7 492.63
65 105 65/U13 FFS2696889 2007 GAROUTE SACHA MB SALLANCHES 20:10.9 3-4 21:34.9 05:11.0 492.87
66 99 66/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 20:04.5 4-4 21:40.5 05:16.6 497.42
67 137 67/U13 FFS2693681 2006 BRETONNIERE ANTON MB VILLARD/BOEG 20:12.3 5-5 22:12.3 05:48.4 523.28
68 108 68/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 20:30.6 4-5 22:18.6 05:54.7 528.40
69 77 69/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB SC BELLEVAUX 20:29.9 5-5 22:29.9 06:06.0 537.59
70 102 70/U13 FFS2699185 2007 HERY VOGEL BASTIEN MB VILLARD/BOEG 20:45.2 4-5 22:33.2 06:09.3 540.27
71 112 71/U13 FFS2678482 2007 PERRILLAT AMEDE BASTIEN MB SC GD BORNAN 20:56.4 4-5 22:44.4 06:20.5 549.38
72 132 72/U13 FFS2682273 2006 SORDET JULES MB VILLARD/BOEG 21:02.6 5-5 23:02.6 06:38.7 564.18
73 104 73/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 21:15.0 5-4 23:03.0 06:39.1 564.50
74 126 74/U13 FFS2699088 2006 DELAY TIMOTHEE MB SC D'AGY 22:18.2 4-3 23:42.2 07:18.3 596.38
75 84 75/U13 FFS2696887 2007 CNOCQUART VALENTIN MB SALLANCHES 22:30.4 2-5 23:54.4 07:30.5 606.30
76 79 76/U13 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 21:56.8 5-5 23:56.8 07:32.9 608.25
77 101 77/U13 FFS2696890 2007 GEORGES ARTHUR MB SALLANCHES 22:26.7 3-5 24:02.7 07:38.8 613.05
78 90 78/U13 FFS2678282 2007 THIEFINE ELIAN MB VILLARD/BOEG 23:27.0 2-4 24:39.0 08:15.1 642.56
79 76 79/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 23:21.8 5-3 24:57.8 08:33.9 657.85
80 97 80/U13 FFS2696867 2007 BEL GAETAN MB VILLARD/BOEG 23:32.4 4-5 25:20.4 08:56.5 676.22
81 125 81/U13 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER 23:28.8 5-5 25:28.8 09:04.9 683.05
82 128 82/U13 FFS2692691 2006 PERY AUBIN MB SC D'AGY 25:02.3 5-5 27:02.3 10:38.4 759.08
83 80 83/U13 FFS2696904 2007 ROQUET BRICE MB SALLANCHES 26:01.2 4-4 27:37.2 11:13.3 787.45
Non partants
82 FFS2696784 2007 ROUSSEAU ZIAN MB SC CONTAMINE
103 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ
110 FFS2696434 2007 POURROY SOLARI ELIAS MB SC GD BORNAN
124 FFS2691556 2006 PERRILLAT COLLOMB THIBAUT MB SC GD BORNAN
129 FFS2693690 2006 GOVAERTS COME MB VILLARD/BOEG
131 FFS2693696 2006 STALDER ANTOINE MB VILLARD/BOEG
136 FFS2690468 2006 DELEVAUX TOMMY MB CS CHAMONIX
156 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ