Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LES CONTAMINES BIATHLON U13

CONTAMINES

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U13
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 68 1/U13 FFS2692251 2006 ORVAIN CHLOE MB SCNP ROCHOIS 17:03.8 1-0 17:15.8 00:00.0 240.00
2 72 2/U13 FFS2691559 2006 PERRILLAT COLLOMB ROMANE MB SC GD BORNAN 16:33.5 1-3 17:21.5 00:05.7 244.40
3 70 3/U13 FFS2673399 2006 PAYOT LOLA MB CS CHAMONIX 17:35.5 0-0 17:35.5 00:19.7 255.22
4 69 4/U13 FFS2672182 2006 BEZAT LISE ANNE MB SC GD BORNAN 16:38.2 4-3 18:02.2 00:46.4 275.84
5 58 5/U13 FFS2691551 2006 BOIS LOUISON MB SC CONTAMINE 17:53.5 1-0 18:05.5 00:49.7 278.39
6 113 6/U13 FFS2696535 2007 BETRIX MELINA MB CHABLAIS NOR 17:43.9 2-0 18:07.9 00:52.1 280.24
7 71 7/U13 FFS2691438 2006 ROGUET LOUISE MB PRAZ LYS-SOM 17:21.2 2-2 18:09.2 00:53.4 281.24
8 56 8/U13 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 17:10.7 3-3 18:22.7 01:06.9 291.67
9 63 9/U13 FFS2674568 2006 BUISSON LEANDRA MB CS MEGEVE 17:37.0 1-3 18:25.0 01:09.2 293.45
10 64 10/U13 FFS2692301 2006 FAGOT SARAH MB CS CHAMONIX 17:29.1 3-2 18:29.1 01:13.3 296.61
11 66 11/U13 FFS2693353 2006 OUSTRY EMMA MB CS CHAMONIX 18:03.9 2-1 18:39.9 01:24.1 304.95
12 55 12/U13 FFS2697246 2006 VION TIFENN MB VILLARD/BOEG 17:16.5 4-3 18:40.5 01:24.7 305.42
13 61 13/U13 FFS2681185 2006 VITTOZ NOELIE MB CS LA CLUSAZ 17:43.3 3-2 18:43.3 01:27.5 307.58
14 59 14/U13 FFS2692835 2006 GERMAIN LILY MB CS CHAMONIX 18:24.9 0-2 18:48.9 01:33.1 311.91
15 65 15/U13 FFS2692253 2006 LEVET LINA MB SCNP ROCHOIS 18:00.9 1-4 19:00.9 01:45.1 321.17
16 57 16/U13 FFS2693688 2006 DUPRAZ CLEMENTINE MB VILLARD/BOEG 18:10.6 3-2 19:10.6 01:54.8 328.67
17 1 17/U13 FFS2684764 2007 GACHET EMMA MB CS MEGEVE 18:08.3 4-2 19:20.3 02:04.5 336.16
18 38 18/U13 FFS2697569 2007 DELERCE CAMILLE MB SC D'AGY 18:53.6 4-0 19:41.6 02:25.8 352.61
19 67 19/U13 FFS2671163 2006 MISSILLIER CHLOE MB SC GD BORNAN 18:09.2 5-4 19:57.2 02:41.4 364.66
20 33 20/U13 FFS2670506 2007 AILLOUD LUCIE MB VILLARD/BOEG 18:45.9 3-4 20:09.9 02:54.1 374.47
21 5 21/U13 FFS2696901 2007 OLIVA JULIETTE MB SALLANCHES 19:03.0 3-3 20:15.0 02:59.2 378.41
22 13 22/U13 FFS2696650 2007 HECKMANN ALEXANDRA MB CS CHAMONIX 19:16.0 5-0 20:16.0 03:00.2 379.18
22 47 22/U13 FFS2693693 2006 LELEVRIER EOLE MB VILLARD/BOEG 19:28.0 2-2 20:16.0 03:00.2 379.18
24 18 24/U13 FFS2692044 2007 CANET CLOE MB CS LA CLUSAZ 19:19.6 1-4 20:19.6 03:03.8 381.96
25 60 25/U13 FFS2693409 2006 VERJAT ELISE MB CS CHAMONIX 18:57.4 5-2 20:21.4 03:05.6 383.35
26 15 26/U13 FFS2696864 2007 ACHOUI MAELLE MB VILLARD/BOEG 19:21.4 4-2 20:33.4 03:17.6 392.62
27 62 27/U13 FFS2691546 2006 CARTIER MICHAUD LEELOU MB SC GD BORNAN 19:10.4 2-5 20:34.4 03:18.6 393.39
28 17 28/U13 FFS2680468 2007 GAUDILLAT AGATHE MB SC D'AGY 19:35.9 3-2 20:35.9 03:20.1 394.55
29 53 29/U13 FFS2691440 2006 ROCHE NINON MB PRAZ LYS-SOM 19:36.1 1-4 20:36.1 03:20.3 394.70
30 6 30/U13 FFS2696903 2007 PINEL JULIA MB SALLANCHES 19:36.5 3-2 20:36.5 03:20.7 395.01
31 29 31/U13 FFS2696432 2007 PERRILLAT COLLOMB AGATHE MB SC GD BORNAN 19:26.0 3-4 20:50.0 03:34.2 405.44
32 27 32/U13 FFS2699864 2007 GASSILLOUD EMMA MB VILLARD/BOEG 19:57.8 2-3 20:57.8 03:42.0 411.46
33 34 33/U13 FFS2696303 2007 ROUX HELOISE MB SC CONTAMINE 20:03.3 2-3 21:03.3 03:47.5 415.71
34 50 34/U13 FFS2667753 2006 DESMARTIN CHARLINE MB SC D'AGY 19:33.6 3-5 21:09.6 03:53.8 420.58
35 42 35/U13 FFS2698229 2006 CAPRON LIV MB DRAGONS ANNY 19:46.1 4-3 21:10.1 03:54.3 420.96
36 52 36/U13 FFS2681183 2006 MICHEL KATIA MB CS LA CLUSAZ 20:12.5 5-0 21:12.5 03:56.7 422.82
37 35 37/U13 FFS2697711 2007 ISABELLA LOUISON MB VILLARD/BOEG 20:08.5 3-3 21:20.5 04:04.7 428.99
38 32 38/U13 FFS2696649 2007 GODEY EMILIE MB CS CHAMONIX 20:00.5 3-4 21:24.5 04:08.7 432.08
39 21 39/U13 FFS2696424 2007 BASTARD ROSSET NELLY MB SC GD BORNAN 20:29.2 2-3 21:29.2 04:13.4 435.71
40 43 40/U13 FFS2691444 2006 BESSON ZOE MB PRAZ LYS-SOM 20:17.8 3-3 21:29.8 04:14.0 436.18
41 36 41/U13 FFS2690260 2007 PASCUAL NINA MB LES GETS S.C 20:06.0 3-4 21:30.0 04:14.2 436.33
42 54 42/U13 FFS2691602 2006 STENGEL LENA MB CS CHAMONIX 19:55.1 5-3 21:31.1 04:15.3 437.18
43 51 43/U13 FFS2693680 2006 BRAUN JUSTINE MB VILLARD/BOEG 20:07.7 4-3 21:31.7 04:15.9 437.64
44 26 44/U13 FFS2696663 2007 RUBY LUDMILLA MB CS ARGENTIER 20:42.8 2-3 21:42.8 04:27.0 446.22
45 11 45/U13 FFS2679359 2007 ESTEVES GUER PAULINE MB CS MEGEVE 19:56.0 5-4 21:44.0 04:28.2 447.14
46 48 46/U13 FFS2691547 2006 JACOB LILLY MB SC CONTAMINE 19:50.8 5-5 21:50.8 04:35.0 452.40
47 49 47/U13 FFS2671166 2006 CARUANA LIV MB VILLARD/BOEG 20:03.9 4-5 21:51.9 04:36.1 453.25
48 12 48/U13 FFS2696908 2007 SCHMITT COLINE MB SALLANCHES 20:43.5 3-3 21:55.5 04:39.7 456.03
49 41 49/U13 FFS2696825 2006 CANU ANAIS MB PRAZ LYS-SOM 20:51.7 3-3 22:03.7 04:47.9 462.36
50 10 50/U13 FFS2696371 2007 HUSSONG FLORE MB CS LA CLUSAZ 20:43.3 3-4 22:07.3 04:51.5 465.14
51 3 51/U13 FFS2696423 2007 ALAIS ANGELE MB SC GD BORNAN 20:35.2 4-4 22:11.2 04:55.4 468.15
52 9 52/U13 FFS2697961 2007 OREMUS JUDITH MB VILLARD/BOEG 20:31.5 4-5 22:19.5 05:03.7 474.56
53 22 53/U13 FFS2696870 2007 CHARDON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 20:46.7 4-4 22:22.7 05:06.9 477.03
53 45 53/U13 FFS2693687 2006 DALLI RENARD NOELIE MB VILLARD/BOEG 21:34.7 1-3 22:22.7 05:06.9 477.03
55 19 55/U13 FFS2696620 2007 JUIGNIER SINTUREL MAYA MB DRAGONS ANNY 20:50.7 4-4 22:26.7 05:10.9 480.12
56 30 56/U13 FFS2678871 2007 FAVRE BONVIN MAYA MB SC GD BORNAN 20:38.8 4-5 22:26.8 05:11.0 480.20
57 23 57/U13 FFS2696827 2007 CONTANT ISALIE MB PRAZ LYS-SOM 21:29.2 3-2 22:29.2 05:13.4 482.05
58 4 58/U13 FFS2698035 2007 REY AMELIE MB VILLARD/BOEG 21:20.1 3-3 22:32.1 05:16.3 484.29
59 44 59/U13 FFS2691555 2006 PERKINS MARGAUX MB SC GD BORNAN 21:12.7 3-4 22:36.7 05:20.9 487.85
60 25 60/U13 FFS2683076 2007 SAVEL LEA MB VILLARD/BOEG 21:29.3 2-4 22:41.3 05:25.5 491.40
61 14 61/U13 FFS2692037 2007 LOUBIERE PORET ISALINE MB CS LA CLUSAZ 21:05.7 4-4 22:41.7 05:25.9 491.71
61 46 61/U13 FFS2693691 2006 INAN EMY MB VILLARD/BOEG 21:53.7 1-3 22:41.7 05:25.9 491.71
63 20 63/U13 FFS2696305 2007 ASSEZAT ODILE MB SC CONTAMINE 22:02.3 3-2 23:02.3 05:46.5 507.62
64 24 64/U13 FFS2697565 2007 SALOMON EVIE MB SC D'AGY 21:51.0 3-3 23:03.0 05:47.2 508.16
65 16 65/U13 FFS2696373 2007 REZVOY LUCIE MB CS LA CLUSAZ 22:10.6 2-5 23:34.6 06:18.8 532.57
66 40 66/U13 FFS2678762 2006 MILESI EVE MB SC D'AGY 22:28.4 3-4 23:52.4 06:36.6 546.31
67 31 67/U13 FFS2697524 2007 DAVID ELYNE MB VILLARD/BOEG 23:17.0 4-4 24:53.0 07:37.2 593.12
68 7 68/U13 FFS2697567 2007 DEBALME MARIE LOU MB SC D'AGY 24:08.6 3-2 25:08.6 07:52.8 605.17
69 2 69/U13 FFS2696664 2007 VANKREN LENA MB CS ARGENTIER 24:37.1 5-5 26:37.1 09:21.3 673.52
70 8 70/U13 FFS2697562 2007 PIANFETTI ROUX EMMA MB SC D'AGY 27:03.1 3-3 28:15.1 10:59.3 749.21
71 28 71/U13 FFS2696873 2007 THEVENET CORALINE MB VILLARD/BOEG 27:43.8 5-4 29:31.8 12:16.0 808.45
Non partants
37 FFS2692041 2007 PROFIT ELINE MB CS LA CLUSAZ