Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIORS

LES SAISIES

SPR-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
APPLAGNAT PHILIPPE (MB)
D.T. Adjoint :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
6,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.0500
Coefficient :
 

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 56 1/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 19:31.0 1-1- - 19:31.0 00:00.0 14.05
2 58 1/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 20:12.5 0-0- - 20:12.5 00:41.5 42.40
3 49 2/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 20:19.4 0-1- - 20:19.4 00:48.4 47.12
4 65 1/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 20:28.8 3-0- - 20:28.8 00:57.8 53.54
5 62 2/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 20:29.5 0-2- - 20:29.5 00:58.5 54.02
6 61 2/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 20:37.4 1-3- - 20:37.4 01:06.4 59.41
7 52 3/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 20:38.2 2-0- - 20:38.2 01:07.2 59.96
8 82 4/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 20:39.5 0-1- - 20:39.5 01:08.5 60.85
9 60 3/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 20:40.0 1-2- - 20:40.0 01:09.0 61.19
10 59 5/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 20:53.6 1-2- - 20:53.6 01:22.6 70.48
11 54 4/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 20:55.4 1-0- - 20:55.4 01:24.4 71.71
12 74 6/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 20:55.9 0-2- - 20:55.9 01:24.9 72.05
13 45 7/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 20:56.2 1-3- - 20:56.2 01:25.2 72.26
14 42 8/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:58.5 1-1- - 20:58.5 01:27.5 73.83
15 64 9/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 21:00.5 1-2- - 21:00.5 01:29.5 75.19
16 47 5/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 21:05.0 0-1- - 21:05.0 01:34.0 78.27
17 84 10/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 21:05.2 0-2- - 21:05.2 01:34.2 78.41
18 51 6/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 21:06.5 3-2- - 21:06.5 01:35.5 79.29
19 41 11/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 21:11.7 1-1- - 21:11.7 01:40.7 82.85
20 43 12/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 21:16.2 1-1- - 21:16.2 01:45.2 85.92
21 68 7/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 21:16.3 2-0- - 21:16.3 01:45.3 85.99
22 55 8/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 21:18.4 3-1- - 21:18.4 01:47.4 87.42
23 44 9/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 21:18.6 2-2- - 21:18.6 01:47.6 87.56
24 48 13/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 21:29.0 1-1- - 21:29.0 01:58.0 94.66
25 57 14/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 21:30.2 1-2- - 21:30.2 01:59.2 95.48
26 46 10/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 21:30.9 1-1- - 21:30.9 01:59.9 95.96
27 71 15/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 21:34.9 1-3- - 21:34.9 02:03.9 98.70
28 80 16/U19 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 21:37.8 0-1- - 21:37.8 02:06.8 100.68
29 50 17/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 21:42.7 2-1- - 21:42.7 02:11.7 104.02
30 78 18/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 21:45.3 3-0- - 21:45.3 02:14.3 105.80
31 70 19/U19 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 21:52.2 0-2- - 21:52.2 02:21.2 110.51
32 73 11/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 21:53.2 0-3- - 21:53.2 02:22.2 111.20
33 81 20/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 21:54.1 1-2- - 21:54.1 02:23.1 111.81
34 53 12/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:02.4 2-1- - 22:02.4 02:31.4 117.48
35 77 21/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 22:11.2 2-3- - 22:11.2 02:40.2 123.49
36 75 22/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 22:15.3 0-3- - 22:15.3 02:44.3 126.30
37 76 23/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 22:28.1 1-3- - 22:28.1 02:57.1 135.04
38 72 24/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 22:39.7 4-2- - 22:39.7 03:08.7 142.97
39 83 25/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 22:43.6 2-4- - 22:43.6 03:12.6 145.63
40 79 26/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 22:48.9 1-3- - 22:48.9 03:17.9 149.25
41 63 13/U21 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 22:51.4 5-3- - 22:51.4 03:20.4 150.96
42 66 27/U19 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 23:20.4 1-1- - 23:20.4 03:49.4 170.77
43 69 28/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 23:36.1 4-2- - 23:36.1 04:05.1 181.50
44 67 14/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 24:00.8 2-1- - 24:00.8 04:29.8 198.37